Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Ошибка при чтении сектора на диске С

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Ошибка при чтении сектора на диске С

Аватара для Bester

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сосед попросил переставить ему винду. Сначала я делаю, на всякий случай, копию раздела С с помощью Acronis True Image. При этом появляется ошибка "Ошибка при чтении сектора хххххххх на диске С", где хххххххх номер сектора. Насколько я понял, то в том секторе записан файл из корня C:/windows. Я нажал пропустить и больше такой ошибки не видел. Что это значит? При форматировании этого раздела тот сектор востановится (будет читаться)?

Отправлено: 14:02, 16-02-2008

 

Аватара для Bester

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, а от чего хард начинает сыпаться?

-------
www.oszone.net


Отправлено: 21:52, 16-02-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bester:
а от чего хард начинает сыпаться?
Цитируя наиболее авторитетные высказывания:
Цитата Ment69:
на срок жизни HDD в первую очередь влияют две составляющие:
1: Качественное электропитание.
2: Нормальный температурный режим внутри корпуса.
Цитата Ment69:
Кроме них могу указать ещё одну немаловажную - количество включений и выключений, это стресс для HDD, как по питанию так и по нагрузке на двигатель.
Цитата Tomset:
Факторы, которые фатально и сильно влияют на срок жизни харда.
-Нестабильное (плохое) питание,
-перегрев
-вибрации (удары)
Цитата Tomset:
Больше вообщем-то, в харде особо нечему изнашиваться. И на его выход из строя больше влияет естественное старение материалов. Сохнет смазка, пластмасовые детали, появляются микротрещины на магнитной поверхности и в микросхемах.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 16-02-2008 | #12


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bester:
от чего хард начинает сыпаться? »
Bester, приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:14, 16-02-2008 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю к Petya V4sechkin - низкий уровень концентрации инертного газа в боксе с блинами. Окислы и тому подобная ерунда при попадании кислорода и паров воды на поверхность самих блинов.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:08, 16-02-2008 | #14


Аватара для Bester

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, посмотри мою "конфигурацию". А в соседа не знаю че там есть, но че-то гудет, значит какой-то кулер тоже есть.

-------
www.oszone.net


Последний раз редактировалось Bester, 17-02-2008 в 15:00.


Отправлено: 11:04, 17-02-2008 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Ошибка при чтении сектора на диске С

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Ошибка при копировании файлов на жестком диске. lostd Microsoft Windows 2000/XP 3 26-06-2009 18:08
HDD - Вопрос относительно ошибочного сектора на диске - куда он делся? __sa__nya Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 16-02-2009 04:56
Ошибка - Ошибка при сканировании MBR сектора в окне NOD32 zsa Microsoft Windows 2000/XP 1 31-05-2008 19:07
Неисправные сектора на жестком диске treiber Хочу все знать 2 18-05-2007 14:28
[решено] Ошибка при двойном щелчке на диске C: Sparkster Microsoft Windows 2000/XP 5 12-05-2007 21:49




 
Переход