Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Принтер не печатает по сети пока не распечатаю локально

Ответить
Настройки темы
Разное - Принтер не печатает по сети пока не распечатаю локально

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Собственно есть 2 ПК с WIN 7 x64 подключенные локально
Есть принтер HP LaserJet M14-M17

И проблема в том что пока я что-либо не распечатаю на компе к которому подключен принтер по USB, по сети он печатать не будет, хотя удаленный ПК на печать отправляет, никаких ошибок не выдает, как буд-то документ распечатался.
После перезагрузки принтера и ПК, к которому принтер подключен физически, принтер снова не печатает с удаленного ПК пока не отправлю любой документ с локального ПК.

В интернете искал решения проблемы, испробовал много всего, но ничего не получается, не смог самостоятельно побороть болячку, надеюсь мне тут поможете))

Отправлено: 15:47, 07-11-2018

 

Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cooller89, ping до компа с принтером?Диспетчер печати перегрузить.
Посмотреть какие службы на расшареном ПК стартуют сетевые - которые на печать по сети влияют.
"Рабочая станция" "Сервер"

Посмотреть как тут - http://forum.oszone.net/post-2095691-4.html
В свойствах печати - отключить двухсторонний обмен данными.

Последний раз редактировалось FilosofYamal, 08-11-2018 в 08:28.


Отправлено: 08:21, 08-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FilosofYamal, пинги есть в обе стороны, более того забив в проводнике ip компа вижу что у него в шаре, в обе стороны работает, всё перезагружал, пост что вы скинули тоже смотрел уже и делал так, не сработало. Я вообще считаю это довольно странной ситуацией. Такое чувство что принтеру нужен какой то триггер по USB напрямую чтобы он начал работать. Никогда с таким раньше не сталкивался, но повидал многое.

Да блин бред какой то. Понимаете, по сети он печатает нормально, но только после того как что то распечатать с компа к которому физически подключен один раз. И потом перестает опять по сети печатать только если перезагрузить комп к которому он подключен физически

Отправлено: 08:36, 08-11-2018 | #3


Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cooller89, Все может быть, итакс - посмотрите в Диспетчере Устройств - свойство сетевого адаптера - нету ли там галки Энергосберегающий режим ????
Что утилита HP Print and Scan Doctor говорит? Запустите ее.

Как вариант, принтер уходит в автономный режим работы и пробуждается только при локальной печати.

В инете люди подсовывают аппарату другой драйвер, и вроде как все у них работает...(читал по форуму).

Отправлено: 12:07, 08-11-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FilosofYamal, Включен Энергесберегающий Ethernet, а в этом может быть дело? Комп при включении сразу отправляется в интернет, раздает тим вивер и еще пару програмок, т.е. как бы ethernet не простаивается. Просто в данный момент не нахожусь рядом с принтером физически и не могу проверить будет ли печатать, только по тим виверу могу настройки смотреть. Завтра днем буду у принтера.

Цитата FilosofYamal:
Как вариант, принтер уходит в автономный режим работы и пробуждается только при локальной печати. »
а как то это можно отключить?

Цитата FilosofYamal:
В инете люди подсовывают аппарату другой драйвер, и вроде как все у них работает... »
где взять другой драйвер для этого принтера? на диске от принтеры разные дрова вроде лежат, всякие подсовывал, то ситуация не решается, то принтер и на локальном пк не печатал.

Последний раз редактировалось Cooller89, 09-11-2018 в 07:30.


Отправлено: 13:37, 08-11-2018 | #5


Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooller89:
Включен Энергесберегающий Ethernet, а в этом может быть дело? »
Доброго дня. Вполне может влиять галочка.
Если можете - снимите ее.

Отправлено: 14:45, 09-11-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FilosofYamal, нет, это не помогло ((

Отправлено: 13:34, 12-11-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может ли помочь переустановка ОС на компе к которому принтер подключен напрямую?
На удаленном ПК стоит Win10? если установлю и на ПК с принтером тоже Win10 ?

Отправлено: 09:28, 13-11-2018 | #8


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cooller89, А если снять галочку в свойствах принтера "прорисовка заданий печати на клиентских компьютерах"?

Отправлено: 12:32, 13-11-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, да, пробовал, не помогает

Отправлено: 12:55, 13-11-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Принтер не печатает по сети пока не распечатаю локально

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не печатает расшаренный принтер по сети mefisto85 Microsoft Windows 7 0 11-04-2017 10:46
Разное - [решено] Не печатает принтер по сети kirill_ghost Microsoft Windows 2000/XP 6 21-02-2013 17:38
Доступ - Не печатает принтер по сети ppchaga Microsoft Windows 7 13 10-06-2012 11:56
Не печатает принтер по сети shirlik Хочу все знать 12 10-03-2010 16:54
Службы - Не печатает принтер по сети bkmz79 Microsoft Windows 2000/XP 14 01-03-2010 22:46




 
Переход