Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - Включение ПК по расписанию.

Ответить
Настройки темы
Разное - Включение ПК по расписанию.

Аватара для Apelsex

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, вопрос скорее по BIOS, нежели по win10 если ошибся разделом поправьте.

Требуется чтобы ПК включался ежедневно в заданное время. Задача вроде не сложная и в настройках BIOS всё понятно, но ПК никак не хочет запускаться.
Протестировал кучу вариантов настроек, комп даже пару раз включился, но я так и не понял что делаю не так.

мамка gigabyte z33-d3h rev. 1.1, bios F22

Заранее благодарен.



Отправлено: 09:53, 26-08-2017

 

Аватара для Apelsex

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
включение пк после возврата питания - включено, не надо будет кнопку включения на системнике нажимать , »
Спасибо. это тоже кстати вариант, можно поставить розетку с таймером )

Отправлено: 09:03, 27-08-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Apelsex

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
так же не будет работать включение пк по сигналу мыши (мыши у меня разные, всего штук 5..... точно не могу сказать надо посчитать) и включение пк с помощью клавиатуры (клавиатуры sven, havit, defender и ещё какая то), можете проверить »
У меня оба варианта работают, проверил только что

Отправлено: 10:57, 27-08-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немножко с опоздание, но оставлю решение тут, что бы остальные не мучились. Проверенно на Windows 10 (8.1).
1. Нужно зайти в Панель управления->Оборудование и звук->Электропитание
2. Выбрать "Действие кнопок питания"
3. Нажать "Изменение параметров, которые сейчас недоступны"
4. Убрать птичку "Включить быстрый запуск (Рекомендуется)" и сохранить изменения.

Не знаю как эта опция влияет на ACPI и почему блокирует загрузку по расписанию из биоса, но после изменения проблема ушла. Подсмотрел тут
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:25, 22-10-2019 | #13


Аватара для Apelsex

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз тему апнули добавлю что у меня в итоге решилась проблема заменой блока питания. Он по какой то причине не понимал сигнал из bios.

Отправлено: 07:51, 23-10-2019 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - Включение ПК по расписанию.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Удаленное включение ПК штатными средствами Windows ком. строкой (без стороннего ПО) CEH9I Сетевые технологии 9 13-10-2011 22:02
Разное - [решено] Включение компьютера по расписанию масяня@ Microsoft Windows 7 16 09-12-2010 16:00
Как лучше сделать автоотключение группы ПК в определенном OU по расписанию? menpavel Microsoft Windows NT/2000/2003 6 27-07-2010 10:02
[решено] Включение Пк, При включении ПК он не включается с первого раза. VAMPIR_XAK Непонятные проблемы с Железом 23 01-02-2010 16:30
Необходимо заставить ПК глючить по расписанию WiZ_Ed Флейм 19 20-09-2009 17:33




 
Переход