Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - Включение ПК по расписанию.

Ответить
Настройки темы
Разное - Включение ПК по расписанию.

Аватара для Apelsex

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, вопрос скорее по BIOS, нежели по win10 если ошибся разделом поправьте.

Требуется чтобы ПК включался ежедневно в заданное время. Задача вроде не сложная и в настройках BIOS всё понятно, но ПК никак не хочет запускаться.
Протестировал кучу вариантов настроек, комп даже пару раз включился, но я так и не понял что делаю не так.

мамка gigabyte z33-d3h rev. 1.1, bios F22

Заранее благодарен.



Отправлено: 09:53, 26-08-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Apelsex,

Раз уж вы пришли в программный, а не аппаратный раздел, то могу посоветовать вам такой вариант: использование планировщика для пробуждения ПК из режима сна, гибернации, suspend режима, но не послевыключения. В принципе, эти режиме на сегодняшний день очень распространены и удобны - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы

Примеры для вывода ПК из сна с помощью планировщика:
Насчет аппаратного решения. Здесь предлагается workaround.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:12, 26-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Apelsex

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Программным методом воспользуюсь если аппаратный всё таки не заработает. Дело в том что ПК должен включиться и выполнить некоторые манипуляции за несколько часов до того как я смогу сам всё это проверить. Через биос вариант кажется мне более независимым от отключения света.

Спасибо за ссылку, попробую разобраться, английским средненько владею.

Отправлено: 10:22, 26-08-2017 | #3


Аватара для Apelsex

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Насчет аппаратного решения. Здесь предлагается workaround. »
Парень конечно молодец, решение нашел, но запускать ещё одну машину, чтобы запустить ту что требуется не очень элегантно )

Отправлено: 10:49, 26-08-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Apelsex, похоже, в этом конкретном случае, самое элегантное решение - вернуть материнку по гарантии :-)

hint: роутер - это тоже "машина"
так же, возможно пробросить снаружи сигнал пробуждения
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:24, 26-08-2017 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Apelsex, Ещё посмотрите сюда
ЗЫ У вас случаем дата и время не теряются в настойках БИОС`а? Понимаю, БИОС не тот, но смысл остаётся.
И ещё, по скрину, "День пробуждения = 0" Что там ещё, кроме нолика?
Что нибудь типа ALARM находите?
Цитата:
RTC Alarm Resume [Resume By Alarm][RTC Wake Up Timer][Power On By RTС Alarm] Установка в Enabled активизирует возможность автоматического включения компьютера в указанное время. После установки данной опции активизируются другие опции, с помощью которых можно указать дни недели и время, когда будет включаться компьютер. Например, следующие опции: RTC Alarm Date (номер месяца), RTC Alarm Hour (час), RTC Alarm Minute (минута), RTC Alarm Second (секунда).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 26-08-2017 в 12:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 26-08-2017 | #6


Аватара для Apelsex

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Apelsex, похоже, в этом конкретном случае, самое элегантное решение - вернуть материнку по гарантии :-)
hint: роутер - это тоже "машина"
так же, возможно пробросить снаружи сигнал пробуждения »
Да мамка давно и уверенно работает, раньше просто не требовался запуск по расписанию.

Цитата yurfed:
Apelsex, Ещё посмотрите сюда
ЗЫ У вас случаем дата и время не теряются в настойках БИОС`а? Понимаю, БИОС не тот, но смысл остаётся.
И ещё, по скрину, "День пробуждения = 0" Что там ещё, кроме нолика?
Что нибудь типа ALARM находите? »
Кроме "0" - можно выбрать любое число до 31 кажется, "0" означает каждый день, так что тут всё правильно.

Alarm нигде не вижу. (Alarm я так понимаю и есть будильник?!)

Последний раз редактировалось Apelsex, 26-08-2017 в 15:23.


Отправлено: 15:12, 26-08-2017 | #7


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Apelsex:
Alarm »
У вас просто русскоязычное меню. Ваше "Пробуждение по будильнику" в англоязычной версии звучало бы примерно как "Resume by Alarm". Так что с настройками вы все правильно делали, в том числе с 0. Другое дело, что это физически не срабатывает.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 15:33, 26-08-2017 | #8


Аватара для Apelsex

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
У вас просто русскоязычное меню. Ваше "Пробуждение по будильнику" в англоязычной версии звучало бы примерно как "Resume by Alarm". Так что с настройками вы все правильно делали, в том числе с 0. Другое дело, что это физически не срабатывает. »
Ради интереса попробовал на разных версиях биос, сейчас стоит бета последняя, нет результата... *(

Отправлено: 15:41, 26-08-2017 | #9


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Apelsex, это не только у Вас, у меня на b85m-d3h и b85m-ds3h-a была анологичная ситуация, так же не будет работать включение пк по сигналу мыши (мыши у меня разные, всего штук 5..... точно не могу сказать надо посчитать) и включение пк с помощью клавиатуры (клавиатуры sven, havit, defender и ещё какая то), можете проверить, единственное что это работает включение пк после возврата питания - включено, не надо будет кнопку включения на системнике нажимать , блок питания не причём.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 26-08-2017 в 23:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:00, 26-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - Включение ПК по расписанию.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Удаленное включение ПК штатными средствами Windows ком. строкой (без стороннего ПО) CEH9I Сетевые технологии 9 13-10-2011 22:02
Разное - [решено] Включение компьютера по расписанию масяня@ Microsoft Windows 7 16 09-12-2010 16:00
Как лучше сделать автоотключение группы ПК в определенном OU по расписанию? menpavel Microsoft Windows NT/2000/2003 6 27-07-2010 10:02
[решено] Включение Пк, При включении ПК он не включается с первого раза. VAMPIR_XAK Непонятные проблемы с Железом 23 01-02-2010 16:30
Необходимо заставить ПК глючить по расписанию WiZ_Ed Флейм 19 20-09-2009 17:33




 
Переход