Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Передать большой файл по сети

Ответить
Настройки темы
Передать большой файл по сети

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья!
Есть такая тех. задача:
2 машины, с серыми IP, надо перекинуть файл размером в 750 гигабайт по тырнету....
Пробовали торрентом, но моя машина в упор не видет вторую машину как пира (порты открыты всё норм, но как-то никак)
Filezilla Server ругается на NAT и прочие пошлости...

Какие-то ещё варианты есть? Кроме как почты России и пересылки HDD ))

Отправлено: 07:57, 30-07-2017

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, читайте внимательно:
Цитата DimonNT:
2 машины, с серыми IP »
торрент умеет только качать находясь за натом, торрент-сервер никак не поможет в этой ситуации

Отправлено: 20:25, 01-08-2017 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Интересно, когда же топикстарер включит мозг и поймёт, что решение ему уже сказали.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 01-08-2017 | #52


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Интересно, когда же топикстарер включит мозг и поймёт, что решение ему уже сказали »
А он и так всё понял. Просто автор любитель халявы и всё хочет на шару. А шара тут не катит. А как известно, первая стадия отрицание....))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 21:11, 04-08-2017 | #53


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Казбек:
А шара тут не катит. »
Да катит всё. Просто нужно голову включить и немножко поработать. Поднять виртуальную сеть в ZeroTier и фтп сервер - дело получаса. Ну или заплатить, если лень. Терабайт в дропбоксе кажись 10 баксов вмесяц.

Отправлено: 21:17, 04-08-2017 | #54


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
А шара тут не катит. »
катит: упомянутые BitTorrentSync (ResllioSync), Teredo от MS, qTox вполне себе умеют NAT Traversal. И если qTox - это IM, и каждый раз придётся явно передавать файл, то первые два дают возможность один раз настроить и забыть.

Отправлено: 23:44, 04-08-2017 | #55


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Поднять виртуальную сеть в ZeroTier и фтп сервер - дело получаса. »
Цитата Busla:
катит: упомянутые BitTorrentSync (ResllioSync), Teredo от MS, qTox вполне себе умеют NAT Traversal. »
Это способы с родни рвание гланд через задний проход в исполнении красноглазиков. Есть варианты намного лучше при том за символическую плату и без колупания палочкой в г...е.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 15:13, 05-08-2017 | #56


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, ну-ну: VPN'ы, тоннельные брокеры и p2p синхронизация для передачи данных между двумя точками - это по-вашему г..но.
А бэкап в облако с одной машины и развёртывание на другой - это ну прямо Best Practice, типа быстро, прозрачно и никакого рукоблудия!
сарказм

Отправлено: 16:28, 05-08-2017 | #57


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
А бэкап в облако с одной машины и развёртывание на другой - это ну прямо Best Practice, типа быстро, прозрачно и никакого рукоблудия! »
Да, вы всё правильно описали. Уберите слово "сарказм" и я буду доволен.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 17:07, 05-08-2017 | #58



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Передать большой файл по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - Передать файл через форму 929151 Скриптовые языки администрирования Windows 0 08-11-2016 01:15
Доступ - [решено] Не могу передать файл по Bluetooth с телефона на Ноутбук 0khunpocho Microsoft Windows 8 и 8.1 3 19-08-2014 14:18
CMD/BAT - [решено] Разобрать большой PDF-файл на отдельные статьи по списку страниц Luzuk Скриптовые языки администрирования Windows 2 15-09-2013 16:42
http/web - По какой причине пропадает шлюз? Может с большой сети мне кто-то его блокирует? StepStallin Сетевые технологии 3 20-10-2010 08:51
Прочее - Как передать сообщение на другой комп по локальной сети dubik Сетевые технологии 8 30-04-2009 20:16




 
Переход