Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Передать большой файл по сети

Ответить
Настройки темы
Передать большой файл по сети

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья!
Есть такая тех. задача:
2 машины, с серыми IP, надо перекинуть файл размером в 750 гигабайт по тырнету....
Пробовали торрентом, но моя машина в упор не видет вторую машину как пира (порты открыты всё норм, но как-то никак)
Filezilla Server ругается на NAT и прочие пошлости...

Какие-то ещё варианты есть? Кроме как почты России и пересылки HDD ))

Отправлено: 07:57, 30-07-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
Пробовали торрентом, но моя машина в упор не видет вторую машину как пира (порты открыты всё норм, но как-то никак) »
То есть, эту тему: Как передать файл 800 ГБ? Вы видели, рецепты оттуда пробовали?

Отправлено: 09:54, 30-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
рецепты оттуда »
Спасибо за ссылку, но я вижу что там к единому исходу не пришли, человек сказал: Буду пробовать... и на этом всё... а пробовал ли, получилось ли.. что не получилось...

Отправлено: 10:00, 30-07-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего, заработает автоматически:
bittorrent sync
(сейчас его развивает компания Resilio)

Прямую передачу вы только по UPD сможете организовать, и то - с привлечением третьей стороны для первоначальной установки соединения, и если реализация NAT у ваших провайдеров современная.

Самый прямолинейный вариант - получить IPv6 по Teredo на обеих сторонах. И уже по IPv6 копировать чем вздумается.

Отправлено: 10:21, 30-07-2017 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
Какие-то ещё варианты есть? »
Как вариант — Тимвьюером, причём с одной стороны может стоять упрощённая версия (та, которую желательно использовать вместо полной на компьютере, которым управляют: TeamViewer Quick Support): он как раз устанавливает соединение используя упомянутый промежуточный сервер и прокладывая канал через все NAT с обеих сторон.

Ну и аналогичными методами, использующими сервера "третьих сторон". Например — установив Hamachi.

Но скоростью передачи такой метод не блещет.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:39, 30-07-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Но скоростью передачи такой метод не блещет. »
Адекватом такой вариант не блещет.. ибо Team Viewer который бесплатный, обрывает коннект после двух часов работы.... и надо постоянно с человеком договариваться чтобы включал и т.д... и ещё оборваться может....
НЕ ВАРИАНТ))
Был бы классный вариант через торрент... но что-то не сложилось....
С одним провайдером получилось (когда у меня Ростелеком и у друга Ростелеком), а вот там в Москва и какой-то хитрый провайдер...

Отправлено: 10:42, 30-07-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, "упомянутый промежуточный сервер" был нужен для инициализации прямого соединения. Не вовлекайте меня в свою ересь.

Отправлено: 10:48, 30-07-2017 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
был нужен для инициализации прямого соединения »
Ну так я не возражаю: Тимвьюер также инициализирует прямое соединение, не используя свои сервера для передачи данных. Так что непонятно, при чём тут ересь: смысл тот же.

Другой вопрос что он же и разорвать его может, то самое
Цитата DimonNT:
Team Viewer который бесплатный, обрывает коннект после двух часов работы »
.

DimonNT, ну и ещё вариант, если есть [желательно круглосуточно работающий] имеющий белый адрес компьютер или сервер, которым вы можете воспользоваться хотя бы через его знакомого админа. Но развивать вариант пока не буду.

Кстати, дополнительная услуга белого IP у многих провайдеров стоит для частного лица около 150 рублей в месяц. И если задача будет возникать часто — то имеет смысл этим воспользоваться.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:15, 30-07-2017 | #8


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата DimonNT:
Какие-то ещё варианты есть? Кроме как почты России и пересылки HDD )) »
Как вариант - пробуйте через Tox (https://tox.chat/download.html), он вроде как работает по принципу p2p. Но какова будет скорость передачи - х\з...
Если поможет - отпишитесь.

Отправлено: 11:15, 30-07-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
стати, дополнительная услуга белого IP у Ростелекома »
Ну это у меня РТК, у товарища чёрт пойми кто)

Отправлено: 11:18, 30-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Передать большой файл по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - Передать файл через форму 929151 Скриптовые языки администрирования Windows 0 08-11-2016 01:15
Доступ - [решено] Не могу передать файл по Bluetooth с телефона на Ноутбук 0khunpocho Microsoft Windows 8 и 8.1 3 19-08-2014 14:18
CMD/BAT - [решено] Разобрать большой PDF-файл на отдельные статьи по списку страниц Luzuk Скриптовые языки администрирования Windows 2 15-09-2013 16:42
http/web - По какой причине пропадает шлюз? Может с большой сети мне кто-то его блокирует? StepStallin Сетевые технологии 3 20-10-2010 08:51
Прочее - Как передать сообщение на другой комп по локальной сети dubik Сетевые технологии 8 30-04-2009 20:16




 
Переход