Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сеть узнает знакомый компьютер?

Ответить
Настройки темы
Как сеть узнает знакомый компьютер?

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вхожу в интернет, он требует авторизации через sms. Авторизуюсь, на следующий день сеть меня уже помнит и не требует авторизации через sms. Как Wi-Fi сеть меня помнит?
Заранее спасибо.

Отправлено: 15:01, 31-07-2017

 

Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


sergey_dsv, ты чё такой нервный ? Попей водички и остынь.
Цитата sergey_dsv:
Цитата Busla:
то утилита не поможет »
Тогда зачем задавать здесь вопросы? »
Внимательно прочел посты Busla и не увидел ни одного заданного им вопроса. Научись для начала внятно связывать слова в предожения.

Отправлено: 09:21, 02-08-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата puhi:
Следующий вопрос: как поменять mac-адрес wi-fi адаптера? »
Я хотел посоветовать "свежий вишмастер" , но удержался.

Отправлено: 08:04, 03-08-2017 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата puhi:
Как Wi-Fi сеть меня помнит? »
так ты ж не в перчатках код набирал... вот отпечатки пальцев на клавиатуре и остались, по ним и определяет...
>

Цитата puhi:
Вхожу в интернет, он требует авторизации через sms »
интернет ничего не требует, тем более такого. Сайт запоминает тебя в кукисах - файлах, создаваемых большинством сайтов при посещении, в пределах бровзера. Зайти на тот же сайт с другого бровзера - он тоже первый раз спросит тебя об авторизации.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:59, 04-08-2017 | #13


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
интернет ничего не требует, тем более такого »
ну, не интернет требует, а провайдер - зачем придираться к формулировкам, если смысл понятен

Отправлено: 13:43, 04-08-2017 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
а провайдер - зачем придираться к формулировкам, если смысл понятен »
не понятен - я не знаю ни одного провайдера, требующего смс-подтверждение.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:17, 05-08-2017 | #15


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
я не знаю ни одного провайдера, требующего смс-подтверждение »
Билайн, Мегафон, Ростелеком и куча более мелких региональных

Отправлено: 16:16, 05-08-2017 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla, нет, я понимаю - кафешки и прочие желающие поспамить потом на засвеченный номер. Смысл оного действа для стационарного прова? Я об этом непонимании. Впрочем, если регионалы раздают по такому принципу - значит, "я такой другой страны не знаю"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:12, 05-08-2017 | #17


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, смысл в законодательстве, которое не позволяет устраивать анонимный доступ в инет. Вариантов решения тут немного:
  1. бумажно-ручная сверка документов и выдача логинов/паролей
  2. по телефону - звонком или СМСкой
  3. контрольный платёж картой (мизерная сумма с возвратом)
СМС - самое простое и удобное

Спамить на засвеченный номер - это дорого. Бесплатный Wi-Fi - это система сбора статистики: сколько когда платёжеспособных клиентов мимо прошло, сколько ходит только сюда, сколько вообще в эту сеть кафе. В больших ТЦ по wifi потоки людей проще отслеживать чем заниматься распознаванием лиц на видео.

Правда, эта тема подстухла, т.к. нормальные телефоны теперь сканируют эфир от фиктивного мак-адреса.

Отправлено: 00:08, 06-08-2017 | #18


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Смысл оного действа для стационарного прова? »
А речь не шла про стационарный вариант. Думаю у ТС смартфон/планшет/ноут и вышел в интернет он в "местах общего пользования".
У меня за окном сейчас парк культуры и отдыха. Там как раз один из "стационарных провайдеров" ставит вифи с регистрацией по телефону ибо
Цитата Busla:
ShaddyR, смысл в законодательстве, которое не позволяет устраивать анонимный доступ в инет. »

Отправлено: 16:11, 07-08-2017 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сеть узнает знакомый компьютер?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как выключить компьютер через сеть RuLe Microsoft Windows NT/2000/2003 10 23-08-2011 12:10
Интернет - [решено] Как создать беспроводную сеть компьютер-компьютер Seven-Vista? Twix1124 Microsoft Windows 7 4 07-10-2009 17:14
Прочее - [решено] Как добавить компьютер в существующую сеть? Wild_cat Сетевые технологии 25 04-09-2009 09:25
Знакомый аватар. stalingrad432006 Юмор 5 24-11-2008 00:58
[решено] как винда узнает, что есть незавершенный процесс установки? dimds Microsoft Windows NT/2000/2003 14 26-06-2006 14:13




 
Переход