Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Странности при включении

Ответить
Настройки темы
Странности при включении

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заменил я процессор Intel Pentium 4 на Intel Core 2 Duo. Раньше при нажатии на кнопку включения, лампочка на кнопке загоралась сразу, кулер сразу начинал работу, быстро крутился. Теперь при включении лампочка не сразу загорается, кулер вначале медленно прокрутится, затем на 5 секунд остановится, и затем начинает нормально вращаться и лампочка на кнопке питания загорается, комп работает как обычно. Что происходит при включении? Кто может объяснить?

Отправлено: 13:03, 05-08-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Блок питания помирает может быть. Учитывая модель процессора, у вас там то ещё ископаемое. Ну или просто особенность работы нового процесора. Можно ещё прошивку биос обновить на всякий случай.

Отправлено: 14:53, 05-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Учитывая модель процессора, у вас там то ещё ископаемое. Ну или просто »
Ну это уже предрассудки. Лишь бы работал. Меня устраивает комп, хоть он и 2010 года. Я не из тех, кто каждый год меняет комп гоняясь за модой. Помню в 2010 пришлось приобретать нынешний комп, ибо материнка предыдущего сгорела. Поэтому если нынешний комп и в 2025 году будет работать, то и тогда буду писать при появлении неполадок. Кстати, с новым процессором компа мне теперь на 200% хватает. Он просто летает, в сравнении с пеньком. Который грелся как печка и грузился на 100%. Сейчас же температура не превышает 40 С (сравнить с пеньком, который 70 С), и программы быстрей загружаются. Но 100% счастья не бывает, всегда что-то да испортится. Вот и тут фигня какая-то с этой загрузкой. А после загрузки работает прекрасно. Жду еще советов, пока тема остается нерешенной.

Отправлено: 15:36, 05-08-2017 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сайбер:
Жду еще советов »
Гадать на кофейной гуще? Где модель системной платы? Где модель и мощность блока питания????

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:44, 05-08-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Где модель системной платы? Где модель и мощность блока питания???? »
Вот
Мать: Asus P5KPL-AM IN/ROEM/SI
БП: LUX PowerLux ATX 12V Version 2.0 на 400 ватт.

Отправлено: 16:52, 05-08-2017 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой процессор, и версия биоса материнки свежая?
Некоторые ПК куллеры начинают стартовать спустя 3 мин после включения. Просто проц холодный так зачем зря вентилятором крутить.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 21:09, 05-08-2017 | #6


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сайбер, вот на этой страничке видно какая версия BIOS, для какого процессора нужна.
Для начала узнайте текущий биос, если его версия не та, что надо (старше), то могут быть проблемы.
В таком случае лечится не сложно: втыкаем пентиум 4 обратно, прошиваем биос на более новый, потом втыкаем кор дуо.

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 21:12, 05-08-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Какой процессор, и версия биоса материнки свежая?
Некоторые ПК куллеры начинают стартовать спустя 3 мин после включения. Просто проц холодный так зачем зря вентилятором крутить. »
То есть вы считаете это нормальным? Что кнопка питания включается после нажатия через несколько секунд, и кулер медленно крутится, а потом перед разгоном останавливается, нормально?
А пенек сразу после включения горячий?
Прям горячий парень такой, сразу при включении уже жар от него исходит?

Отправлено: 23:49, 05-08-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlep:
Сайбер, вот на этой страничке видно какая версия BIOS, для какого процессора нужна.
Для начала узнайте текущий биос, если его версия не та, что надо (старше), то могут быть проблемы.
В таком случае лечится не сложно: втыкаем пентиум 4 обратно, прошиваем биос на более новый, потом втыкаем кор дуо. »
У меня процессор Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7600
Версия биоса - 0508
Вообще боюсь его перепрошивать. Мало ли, у меня опыта нет, еще угроблю свой единственный комп. Щас компы дорогие, мне не по карману. Так что этот вариант скорей всего отпадает.
Есть еще какие идеи?

Кстати, в том списке моей модели нет почему-то

Последний раз редактировалось Сайбер, 06-08-2017 в 00:27.


Отправлено: 00:12, 06-08-2017 | #9


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сайбер:
У меня процессор Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7600 »
Такого процессора вообще нет в списке поддерживаемых для вашей материнской платы.
Стабильная работа не гарантируется, проблемы будут всегда.
Лечится только заменой процессора или материнской платы.

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 01:18, 06-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Странности при включении

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странности при установке игр vengro1973 Хочу все знать 7 19-06-2014 20:50
2008 R2 - Странности при архивации. silalex Windows Server 2008/2008 R2 0 15-09-2013 19:14
Интерфейс - Странности при смене раскладки клавиатуры Negativ Microsoft Windows 2000/XP 5 16-10-2008 11:05
Странности при включение компа. Lerich Непонятные проблемы с Железом 31 20-08-2008 09:25
Странности при входе в домен. setup Сетевые технологии 7 25-12-2003 14:50




 
Переход