Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Перенаправление папок рабочий стол и мои документы в терминальную сессию

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Перенаправление папок рабочий стол и мои документы в терминальную сессию

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые профессионалы!
Необходима помощь в пере направлении папок рабочий стол и мои документы в терминальную сессию при подключении пользователя в сеанс RDP.
Каким способом можно это организовать?
Заранее благодарен за Вашу помощь!

Отправлено: 12:56, 03-08-2017

 

Аватара для Cruzenshtern

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю это обычные настройки перемещаемых профилей пользователей

Отправлено: 09:40, 04-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем что было сделано и чего удалось добиться:
Создал подразделение Redirect
Создал группу безопасности в которою для теста добавил свою учетку чтобы там состояла.
Далее создал политику назвав перенаправление
Зашел в раздел перенаправление папки - Документы
Поставил параметр Указать различные расположения для различных групп пользователей
Членство в группе безопасности выбрал ранее созданную группу безопасности.
Создать папку для каждого пользователя
Указал путь к сетевой расшареной папке.
Связал данную политику с подразделением Redirect
Включил режим обработки замыкания пользовательской групповой политики в режиме замена (пробовал и слияние)
Обновил политики на серваке и на своей учетке.
Пере зашел в аккаунт, увидел что на сетевой расшареной папки сделалась копия моих документов.
Но когда захожу в терминальную сессию, как не было моих документов так и нет.
Итог есть копия синхронизированная на сервере файлов, а проброс не идет в терминальную сессию.
Пробовал без режима замыкания, пробовал указать конкретно свой аккаунт, пробовал указать терминальный сервер в фильтры безопасности бесполезно.
Помогите решить проблему, что я сделал не так почему проброс не сработал?

Отправлено: 13:00, 23-10-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подкорректировал настройки удалось сделать проброс папки мои документы.

Созданную политику в настройках перенаправление папки выбрал следующие параметры:

Указать различные расположения для различных групп пользователей
Членство в группе безопасности выбрал Domain Users.
Создать папку для каждого пользователя.
Указал путь к сетевой расшареной папке.
Связал данную политику с подразделением Redirect. В подразделение Redirect добавил свой аккаунт.
Отключил режим замыкания.
Папка теперь синхронно работает.

Делаю те же действия с папкой рабочий стол, по сети копия есть данных, проброс в сессию не идет, хотя настройки идентичны.

Отправлено: 14:06, 23-10-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему можно закрыть пришли к мнению что folder redirect не удобная функция если компьютер находится на пределами офиса т.к. отсутствует доступ к перенаправленным ресурсам

Отправлено: 08:42, 26-10-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Перенаправление папок рабочий стол и мои документы в терминальную сессию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 - Как при входе в терминальную сессию W2012 попасть на рабочий стол, а не на плитки PRUHA Windows Server 2012/2012 R2 2 15-04-2014 12:28
[решено] Перемещение папок пользователя (Рабочий стол, мои документы) при установке starav Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 16-11-2010 06:20
[решено] Пропали папки Мои документы и Рабочий стол Wolf.bris Лечение систем от вредоносных программ 16 11-01-2010 01:06
мои документы и рабочий стол в домене ArPi Microsoft Windows NT/2000/2003 5 17-12-2009 13:00
Разное - Пропало содержимое папок Мои документы и Рабочий стол SalimUnikUm Microsoft Windows 2000/XP 7 15-10-2007 14:24




 
Переход