Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Какой процессор лучше на эту старую мат.плату?

Ответить
Настройки темы
Какой процессор лучше на эту старую мат.плату?

Аватара для Анна90

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнская плата 775 сокет asus p5kpl-am in/roem/si
Есть такие процессоры
Intel Core™2 Quad
Intel Core™2 Extreme
Intel Core™2 Duo
Intel Pentium® D

Сейчас у меня установлен Pentium 4 (R), который в сочетании с 2 гб озу дико тормозит комп.
В принципе мне ХР нравится, но ввиду того, что все браузеры почему-то поголовно отказываются от поддержки данной ос, то если я установлю Windows 10 это будет сплошной тормоз. Уже пробовала устанавливать Windows 7, и это был еще тот тормоз.
Но проблема в том, что комп работал 7 лет с данными составляющими. Понятия не имею как он поведет себя если я его обновлю на новый процессор из вышеописанных и увеличу память до максимума 4 гб. Что посоветуете из данных процессоров? Какой из них не угробит материнку и в одночасье будет давать наилучшую скорость работы?

Отправлено: 23:25, 11-06-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
есть риск что не заведется »
Рядом тема с примером

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:06, 26-06-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1204
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P5KPL-AM IN/ROEM/SI
В следующей таблице показано, какие процессоры совместимы с этой материнской платой
Брать какой нибудь Е6ххх - Е8ххх. С частотой ближе к 3GHz.
Другие или слабые или запросят лишнего.

Отправлено: 12:13, 26-06-2017 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Какой процессор лучше на эту старую мат.плату?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать процессор под Мат. плату и память Secretwlf Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 01-08-2013 17:29
Какой процессор лучше?? id162923401@vk Процесcоры 2 16-04-2013 11:44
Процессор на АМ сокете, какой лучше взять? THEDOGG Процесcоры 2 25-12-2012 04:42
Ошибка - При возвращении на старую материнскую плату asus p5pl2 начались косяки Данил_Швед@vk Microsoft Windows 2000/XP 1 16-05-2012 17:42
Помогите заменить испорченную старую мат.плату на старую "новую".. Levon Материнские платы и память 2 19-03-2012 11:32




 
Переход