Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Удлинители USB 3.0 Ugreen. Два варианта. Какие преимущества и недостатки?

Ответить
Настройки темы
[решено] Удлинители USB 3.0 Ugreen. Два варианта. Какие преимущества и недостатки?

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить удлинитель USB 3.0 Ugreen. https://aliexpress.ru/item/32531308956.html

Хочу купить удлинитель длиной 1,5 метра. Если у одного из вариантов не будет 1,5 метра, то 1 метр или 2 метра. Компьютер стоит на полу, рядом со столом. Один конец удлинителя я вставлю в компьютер. Другой конец закреплю на столе.

В удлинитель хочу вставлять флешки USB 3.0. На одну флешку я буду копировать рабочие файлы. Буду делать резервные копии. На другую флешку запишу Диск восстановления системы Windows 10 Домашняя 64-bit. Третью флешку сделаю установочным носителем Windows 10 Домашняя 64-bit. Четвёртую флешку буду применять, когда надо взять с собой, забрать, отнести несколько десятков гигабайт аудиофайлов.

У этого удлинителя USB 3.0 Ugreen два варианта.

Один вариант - PVC plastic shell - пластиковый корпус из ПВХ.

Другой вариант - aluminium alloy shell, nylon braided - корпус из алюминиевого сплава, нейлоновая оплетка.

Какие преимущества и недостатки у этих вариантов?

Отправлено: 01:27, 12-08-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


fox_cub, давным-давно, в прошлом тысячелетии довелось работать продавцом всяческой бытовой техники. Приходили вполне живые люди, долго расспрашивали, щупали девайсы и уходили вдаль, так ничего и не купив. На арнольда похожи не были гг. Не знаю, зачем они это делали, может им хотелось пошопинговать, а денег не было. У всех свои странности.

Отправлено: 20:26, 17-08-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, вопрос не в странностях. Вопрос в том что ЛЮДИ так не говорят.

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 20:36, 17-08-2021 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
Вопрос в том что ЛЮДИ так не говорят. »
Я ничего такого не заметил. Да и вообще-то всё равно.

Отправлено: 20:42, 17-08-2021 | #13


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Я бы предложил взять хаб, обязательно с внешним бп. Это будет дороже, но удобнее и надёжнее. »
Jula0071, почему хаб обязательно с внешним блоком питания?

Отправлено: 14:11, 18-08-2021 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
почему хаб обязательно с внешним блоком питания? »
Потому что тока 900mA по самой шине USB 3.0 может не хватить для питания прожорливых устройств, таких как HDD, сканеры например. Один 2.5" диск скорее всего запустится, но если к хабу подключено ещё что-то, тока может и не хватить. А подключать устройства по одному убивает сам смысл хаба. 3.5" HDD без дополнительного питания не запустится вообще. Я например взял на той же алишке хаб за порядка десятки евро, у него БП в комплекте не было, но был разъём, а БП подобрал подходящий из завалявшихся у меня во множестве бесхозных.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:23, 18-08-2021 | #15


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, спасибо.

В USB-разъём я хочу вставлять флешку. Один вариант - USB-удлинитель. Другой вариант - USB-хаб.

Если USB-удлинитель, то USB-разъём USB-удлинителя будет лежать на столе. USB-разъёму USB-удлинителя угрожает статическое электричество? Статическое электричество через USB-удлинитель может угрожать материнской плате? Как защитить USB-разъём USB-удлинителя от статического электричества?

Если USB-хаб, то USB-разъём USB-хаба более защищён от статического электричества?

Отправлено: 15:01, 18-08-2021 | #16


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
Если USB-удлинитель, то USB-разъём USB-удлинителя будет лежать на столе. USB-разъёму USB-удлинителя угрожает статическое электричество? Статическое электричество через USB-удлинитель может угрожать материнской плате? Как защитить USB-разъём USB-удлинителя от статического электричества? »
Любой разъём может пострадать от статики, с удлинителем или без. Защитить просто - розетка от которой получает питание ПК должна быть должным образом заземлена. С этим вопросом к электрикам, а не сюда.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:17, 18-08-2021 | #17


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Защитить просто - розетка от которой получает питание ПК должна быть должным образом заземлена »
Не поможет. Статическое эл-во накапливается на предметах от трения, в том числе на теле человека от трения об одежду и т.п. Заземлять надо не ПК, а сам предмет, в частности тело. Типа такого https://rozetka.com.ua/213328825/p213328825/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:08, 18-08-2021 | #18


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата shisik:
Не поможет. »
Поможет. Другое дело, что с заземлением обычно всё плохо, особенно в старых домах. Ну а вообще чтоб статикой зарядить ту же флешку, нужно её специально тереть об свитер гг. А антистатические браслеты они для ремонта оборудования, которое обычно никуда не подключено, когда ремонт производится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:21, 18-08-2021 | #19


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Поможет. Другое дело, что с заземлением обычно всё плохо, особенно в старых домах. »
Нет, наоборот даже. Если объяснять на пальцах, то статический разряд уходит в заземление. Вы хотите, чтоб из вашего пальца он ушел в заземление через ПК? Вот чтоб этого избежать, браслеты и существуют. Заряд спокойно утекает через провод браслета, не трогая никакую электронику.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:45, 18-08-2021 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Удлинители USB 3.0 Ugreen. Два варианта. Какие преимущества и недостатки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какие преимущества даёт установка обновлений? Peter15 Хочу все знать 4 31-05-2018 19:48
RAID - Что лучше и какие есть преимущества? zaval4ik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 13-01-2013 15:39
Установка - Преимущества и недостатки установки программ на несистемный раздел vlad_ Microsoft Windows 7 6 02-05-2011 20:00
Утилиты - Преимущества и недостатки антишпионских программ Ego1st Защита компьютерных систем 15 20-11-2008 12:54
Какие недостатки у Sony? Ingrosso Ноутбуки 12 05-10-2006 14:08




 
Переход