Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Настроить Проводник под себя

Ответить
Настройки темы
Настроить Проводник под себя

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как сделать, чтобы в WinXP после нажатия на иконку "мой компьютер", запускался проводник?

[s]Исправлено: Moroz, 1:03 10-10-2003[/s]

Отправлено: 00:01, 10-10-2003

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Moroz
Цитата:
после нажатия на иконку "мой компьютер"
обрати свой взор на панель инструментов и нажми кнопочку Папки (Folders). Если таковая отсутствует, то правым кликом на панель инструментов ->Изменить.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:40, 10-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо тем, кто хотел мне помочь, я плохо объяснил. Мне нужно не перейти из окна "моего компьютера" в окно "проводника", а сохранить вид проводника, т.е. чтобы при нажатии на "мой компьютер", в открывшемся окне, слева сразу присутствовало дерево папок, без предварительного нажатия на кнопочку Папки.
ps Спасибо Vadikanu за ссылки.



[s]Исправлено: Moroz, 23:17 10-10-2003[/s]

Отправлено: 21:58, 10-10-2003 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Moroz
Могу посоветовать вместо кликаний нажимать WIN+E, где WIN - клавиша между CTRL и ALT. Тогда запустится сразу то, что ты пожелал в своем вопросе.
Есть еще такая вещь как запуск проводника с ключом - тогда он сразу откроет нужную папку. Примеры:
explorer /root, [path] - откроет сразу заданную папку
explorer /select, [path] - откроет родительскую папку и выделит конечную в указанном пути.
Можно написать исполняемый файл с таким ключом, бросить на Рабочий стол и кликать ;-)

[s]Исправлено: Vadikan, 5:14 11-10-2003[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:04, 11-10-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за информацию. Подскажите пожалуйста, как можно в WinXP изменять ссылки системных ярлыков, т.е. чтобы после нажатия на иконку "Мой компьютер" открывалась любая программа или папка. Приэтом иконка сохраняла системные свойства, т.е. при нажатии на неё правой кнопкой мыши>свойства, открывались свойства системы. Или совсем запущенный пример: чтобы при нежатии на корзину открывалась любая программа, а при нажатии на неё правой кнопкой мыши, присутствовало меню "Очистка корзины". Или так нельзя?

[s]Исправлено: Moroz, 18:35 11-10-2003[/s]

Отправлено: 12:52, 11-10-2003 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Moroz
Ok, об'ясняю популярно ;-) Открываешь Блокнот. Там пишешь
Код: Выделить весь код
explorer /root, C:\Program Files
где вместо С и Program Files указываешь любой диск и путь к своей папке. Далее File->Save As
Имя файла: МояЛюбимаяПапка.bat
Тип Файла: Все файлы
Сохраяняешь где угодно. Потом кликаешь правой, создаешь ярлык и перетаскиваешь ярлык на Рабочий Стол. Снова кликаешь правой->Свойства->Сменить иконку->Выбираешь иконку такую же как Мой Компьютер и Применить. Далее... правый клик на Рабочем Столе->Свойства->Рабочий стол->Изменить->Мой Компьютер (снять галку). Теперь переименовываешь созданный тобою ярлык в Мой Компьютер и получаешь
Цитата:
чтобы после нажатия на иконку "Мой компьютер" открывалась любая программа или папка.
А вот этого
Цитата:
при нажатии на неё правой кнопкой мыши>свойства, открывались свойства системы.
конечно не будет. Равно как и с примером с Корзиной. Для доступа же к свойставм системы нажимаешь комбинацию клавиш WIN+PAUSE и получаешь тоже самое, что было в Свойствах иконки My Computer, на которую ты так любишь кликать ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:16, 11-10-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я задавал этот вопрос не для того, чтобы  облегчить сибе жизнь. В одной компьютерной фирме существует системщик, мой знакомый, который устанавливает системы на новые компьютеры. Система XP настроена под пользователей, которые первый раз видят мышку. Тема XP имеет классический вид. При нажатии правой кнопкой мыши на Мой компьютер>Свойства, появляются свойства системы. При обычном нажатии на Мой компьютер, открывается проводник, который меня добивает. Я хочу избавиться от проводника без помощи системщика. У участников конференции конечно такого нет, поэтому я спрашивал, как сделать наоборот. Не думаю, что он копировал ярлыки, иначе от них я бы легко избавился.

Отправлено: 19:55, 11-10-2003 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Moroz
Цитата:
При обычном нажатии на Мой компьютер, открывается проводник, который меня добивает.
С этим вопросом тебе надо в Microsoft обращаться, и просить переделать проводник. Системщик здесь вообще не причем. Я кажется подробно об'яснил как устроить запуск любимых папок и открывать св-ва системы с клавиатуры.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:44, 12-10-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда подскажите одну деталь. При нажатии на "Мой компьютер", запускается окно, и кнопка "Папки" уже нажата (при каждом запуске). Поэтому создаётся вид запускающегося проводника. Подскажите, каким образом можно реализовать подобную функцию, позволяющую проводить такие операции и с другими кнопками. Может быть при помощи дополнительных утилит, но без помощи Microsofta.

Отправлено: 09:28, 13-10-2003 | #9


Аватара для Dredd

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
[quote]Открываешь Блокнот. Там пишешь
Код:
explorer /root, C:\Program Files
где вместо С и Program Files указываешь любой диск и путь к своей папке. Далее File->Save As
Имя файла: МояЛюбимаяПапка.bat
Тип Файла: Все файлы [quote]

Всё так , но почему при отрытии этого фала в окне слева нет дерева папок (вместо них тип.задачи), а ведь при открытии explorer.exe должно быть именно дерево ? Как сделать , чтобы было именно так ?
И ещё , данный способ позволяет открывать пути только начиная с лок.дисков ( C:\ , D:\ и.т.д. ) , а как сделать , чтобы открылся "Мой компьютер" ( т.е перечень всех лок.дисков ) ?
Заранее Спасибо !

Отправлено: 22:05, 21-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Настроить Проводник под себя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Настройка пользовательской "машины" под себя через реестр J7BXA Microsoft Windows 2000/XP 3 10-12-2009 06:29
Настроить брандмауэр под mms Antonariy Microsoft Windows NT/2000/2003 5 05-02-2009 16:59
А мог ноут все диски под себя причесать? VitaliM Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 24-11-2006 14:02
Настроить Squid из под webmin!!! khvalera Общий по Linux 10 15-04-2006 00:14
Зарезервированный (20%) под себя трафик в ХР VL Microsoft Windows 2000/XP 7 30-09-2002 22:12




 
Переход