Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Частые зависания на несколько секунд

Ответить
Настройки темы
Частые зависания на несколько секунд

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация:
Материнская плата - Asus LGA1366 P6T SE
Процессор - QuadCore Intel Core i7 920, 41 градус
Видеокарта - ATI Radeon HD 5970
Память - Kingston DDR3 2MB PC 10666 1333MHz - трижды
Блок питания - Thermaltake W0131 850W, нет и года
Жесткий диск - SATA II 750Gb Western Digital 5400rpm

Проблема:
В произвольный момент (1. в игре; 2. в браузере; 3. на раб. столе) происходит зависание (1. в игре картинка останавливается; 2. в браузере нельзя прокручивать страницу + висит значок загрузки, но курсор двигается и можно переключатся между вкладками; 3. на рабочем столе не открывает приложения, висит значок загрузки, можно переключатся между вкладками, курсор тоже двигается), где-то на 20-30 секунд пару раз отвисая на 1 секунду, повторяется это примерно 1-3 раза в час, что примечательно во время лага разговор в скайп не зависает, я слышу и меня слышат.
В мониторе ресурсов с ЖД творится что-то странное, синее значение зашкаливает на 100%, вот скрин: http://i008.radikal.ru/1101/09/9597344439fc.jpg
Думал проблема в старой винде - снес, проблема осталась (система почти пустая).

В чем проблема и как мне её решить?

Отправлено: 16:07, 16-01-2011

 

Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата druglab:
это не возможно... на системнике гарантийный штамп »
глупо это... а как тогда прикажете пыль вычищать?

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 01:00, 19-01-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал все как написал мне klip-org, т.е. загрузил винду с LiveCD и провел тест victoria for win. Все получилось: "Scan results:no warnings, no errors."
le0m, по гарантийке обращаться не хочу, потому что они могут забрать машину на месяц, а в итоге скажут что ничего не нашли.
tft701, сегодня еще раз посмотрел, никаких штампов нету, видимо мне приснилось ,извиняюсь...
Но судя по результатам теста проблема не в ЖД... или все равно стоит переставить его на другой разъем?

Отправлено: 13:15, 19-01-2011 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Частые зависания на несколько секунд

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - подвисание системы на несколько секунд warshadow Microsoft Windows 2000/XP 13 02-09-2010 22:06
[решено] Периодически виснет на несколько секунд unoy Непонятные проблемы с Железом 27 16-03-2009 20:39
Спонтанные перезагрузки, частые зависания i can help you Непонятные проблемы с Железом 36 29-04-2008 22:34
Частые зависания компьютера (только UT 2k4 и FarCry) FREEm4n Непонятные проблемы с Железом 15 25-04-2004 19:31




 
Переход