Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Как переименовать имя на МФУ HP LaserJet Pro M428dw

Ответить
Настройки темы
Принтер - Как переименовать имя на МФУ HP LaserJet Pro M428dw

Аватара для scrool

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток коллеги!
Сегодня с толкнулся с такой проблемой, в офис купили МФУ HP LaserJet Pro M428dw 10шт и подключили в общую сеть. Работники всего офиса начали жаловаться, мол я отправляют на принтер а он распечатывает не на моём МФУ а на другом, с другого отдела.
Так что, вопрос: можно-ли изменить имя принтер на другое. К примеру, реальное название МФУ это HP083KL5 и переименовать его на Bukhgalteriya или Snabzheniye? кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Я зашел в его сетевой интерфейс и ничего похожего на смену имени не нашел, куда копать не знаю.


МФУ МФУ HP LaserJet Pro M428dw поддерживает LAN и Wi-Fi интерфейс, все МФУ подключены в общую сеть, 5 шт по витой паре, 5 шт по воздуху.

-------
0xC000009A: STATUS_INSUFFICIENT_RESOURCES


Отправлено: 08:04, 14-10-2021

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зайдите на веб админку этих принтеров и найдите там нужную вкладку.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 11:18, 14-10-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для scrool

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Зайдите на веб админку этих принтеров и найдите там нужную вкладку. »
Я нашел нужную вкладку, Главная страница/Сеть/Общие/Идентификация сети/ убираю родное имя HP083KL5, ставлю другое, перезагружаю, после перезагрузки имя в сети не меняется. Вот поэтому я и решил спросить, может кто-нибудь уже с этим сталкивался.

-------
0xC000009A: STATUS_INSUFFICIENT_RESOURCES


Отправлено: 11:48, 14-10-2021 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему не устраивает так:

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:00, 15-10-2021 | #4


Аватара для scrool

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg МФУ_oszone_net.jpg
(24.3 Kb, 1 просмотров)

Цитата Angry Demon:
А почему не устраивает так: »
Здравствуйте! Да не спорю, можно и так. Но у нас не много другая ситуация. В офисе таких МФУ с 10шт и они все в одной сети. И когда коллега по работе приезжает из командировки, и у него не настроен принтер (МФУ) он начинает отправлять на печать, и тем самым отправляет не на свой МФУ а на другой, в другой отдела. Вот поэтому я и хочу, поменять им имена физически, чтобы они были разные. К примеру, если начинаешь настраивать локальный принтер, программа делает поиск внутри сети, и у них названия практически одинаковы к примеру 1 называется HP083KL5, второй называется HP125MS7, третий называется HP078BT3S и так далее. А если их обозвать к примеру, первый buhgal, второй snabgenie, третий meneger и так далее, так было-бы комфортно. Но я не могу отредактировать имя МФУ. Я облазил всю админку и нашел только один раздел, он называется Главная/Сеть/Общие/Идентификация сети - там есть поле с названием (имя главного компьютера) вот это и есть физическое имя МФУ. На скриншоте видно, что есть возможность изменить имя, но я пробовал менять имя и когда начинаешь искать в сети МФУ, он выдает его не стем именем, которым я его назвал а с родным. Ну может-быть я что-то не так делал, может быть нужно было перезагрузить МФУ и всю сеть, чтобы увидеть результат. На этой неделе выберу время и еще раз попробую, в друг получится, если получится, то и другим админам не помешает.

-------
0xC000009A: STATUS_INSUFFICIENT_RESOURCES


Отправлено: 12:38, 18-10-2021 | #5


Аватара для scrool

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Раз никто с этим не сталкивался, попробую разобраться сам. Если успешно разберусь, отпишусь, как и что сделал! Всем спасибо за поддержку.

-------
0xC000009A: STATUS_INSUFFICIENT_RESOURCES


Отправлено: 07:22, 21-10-2021 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если проблема не будет решена наклейте на принтеры бумажки с их сетевыми именами.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:13, 21-10-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Как переименовать имя на МФУ HP LaserJet Pro M428dw

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - МФУ HP Color LaserJet Pro MFP M479fdw - картриджи-аналоги s.008 Прочее железо 0 04-02-2021 14:16
Драйвер - Не устанавливается ПО МФУ HP LaserJet Pro MFP M426fdw prickly34 Microsoft Windows 8 и 8.1 4 30-01-2021 10:52
Прочее - Настройка сканирования МФУ HP LaserJet Pro MFP M127fw в сетевую папку drheart Сетевое оборудование 8 11-05-2017 10:06
мфу HP LaserJet Pro M1132 Vienna7 Хочу все знать 5 20-12-2013 17:15
Принтер - Мфу HP Laserjet pro m1536 MFP глюк Азат_Гатиятуллин@vk Прочее железо 4 03-10-2012 06:38




 
Переход