Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - как добавить к себе в домен учетную запись из другого домена в админы моего домена?

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - как добавить к себе в домен учетную запись из другого домена в админы моего домена?

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Подскажите пожалуйста:"как добавить к себе в домен учетную запись из другого домена в админы моего домена?"

в группу bullit\Administrators можно добавить
а в DomainAdmin нет т.к. там вижу только свой домен

Отправлено: 13:53, 07-07-2016

 

Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Domain Admins - глобальная группа, она не может содержать в себе учётные записи из другого домена.
Насчёт переделать её в универсальную — не знаю, насколько это работоспособная идея, никто так не делает.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 14:44, 07-07-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WindowsNT, мне нужно чтобы учетная запись из чужого домена могла управлять моим доменом - как это сделать?
Делаю так при добавлении Source\Domain Admin



выскакивает такая ошибка:

Последний раз редактировалось dartne, 07-07-2016 в 16:24.


Отправлено: 15:46, 07-07-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dartne

Боюсь, что у Вас такой фокус не выйдет. Как уже написал WindowsNT, группа Domain Admins является глобальной, а глобальные группы могут включать в себя ученые записи (пользователи, компьютеры) и другие глобальные группы только того же домена.

А что касается переделки группы Domain Admins в универсальную, я даже не знаю. Но в любом случает это может пройти только если домены (SOURCE и TARGET) являются членами одного леса, если это разные леса, то нет.

Ознакомьтесь с материалом ЗДЕСЬ

Отправлено: 06:29, 08-07-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dartne:
в группу bullit\Administrators можно добавить »
этого достаточно для управлением пользователями в домене.
У Вас какие конкретные задачи?

Отправлено: 16:43, 08-07-2016 | #5


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ыть, вводить мой пк в чужой домен например

Отправлено: 09:04, 10-07-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dartne:
вводить мой пк в чужой домен например »
члены группы "Администраторы" имеют права на создание объекта "Компьютер" в AD, и могут водить компьютеры в домен.

Отправлено: 16:23, 10-07-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Сделать домен-локальную группу AD Computer Account Managers %CompanyName%
2. Добавить в группу нужные глобальные группы или индивидуальные учётные записи пользователей из нужных доменов.
3. Делегировать этой группе полномочия на управление учётными записями компьютеров в контейнере domainroot\Company\Computers

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 12:28, 11-07-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - как добавить к себе в домен учетную запись из другого домена в админы моего домена?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Управление Hyper-V из другого домена Ыть Другие серверные продукты 0 29-08-2012 18:34
WINS/Browse - долго открывается сетевое окружение домена из другого домена yellowrus Сетевые технологии 1 23-11-2011 23:36
[решено] AD: Возможно ли добавление в группу одного домена пользователя из другого домена? sea707 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 24-05-2011 02:42
VBS/WSH/JS - обойти все компьютеры домена и добавить группу в локальные админы Bint Скриптовые языки администрирования Windows 3 21-03-2011 14:19
2008 R2 - [решено] Почему юзер домена может добавить нового юзера в домен? Imation Windows Server 2008/2008 R2 3 15-02-2011 09:54




 
Переход