Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как отформатировать диск и переустановить ОС

Ответить
Настройки темы
Как отформатировать диск и переустановить ОС

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне надо переустановить Винду ХР, но прежняя версия, которая установлена на компе новее, чем та, которую я хочу установить с диска. Я полагаю, что мне надо отформатировать диск С, на котором установлена ОС, а затем через DOS установить уже другую ХР. Как отформатировать локальный диск С? И подскажите как правильно установить систему

Отправлено: 17:57, 18-10-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У вас диск с Windows с которого вы хотите ставить загрузочный? Если да, то вам больше ничего не нужно, программа установки Windows XP позволяет отформатировать раздел жесткого диска.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:00, 18-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нет загрузочной дискеты, которая, как я знаю нужна для установки. Я не понимаю: загрузочный у меня диск или нет? Я вставляю диск в дисковод, в появившемся окне я нажимаю Установить, потом он мне выдаёт сообщение, что на компе стоит версия новее, чем на CD.

Отправлено: 18:26, 18-10-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вы попробуйте в BIOS назначить первым для загрузки CD а не жесткий диск, поставьте диск и перезагружайтесь, должна пойти загрузка с CD и никаких дискет вам не понадобится.
Для входа в настройки BIOS нажимайте Del на начальном этапе включения компьютера.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:30, 18-10-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А потом какую категорию в BIOS-е выбрать? ... Если загружается CD, то потом можно и отформатировать диск С: и спокойно продолжить установку?

Отправлено: 18:37, 18-10-2006 | #5


Аватара для Mars2X

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для входа в BIOS могут использоваться также F1 и F2 и всречал F11

-------
Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.


Отправлено: 18:38, 18-10-2006 | #6


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALBERTO2
Да (если диск загрузочный) в процессе установки будет предложено отформатировать диск, на который будете устанавливать систему.
В BIOS в меню "Advanced BIOS Features" (может отличаться в зависимости от типа BIOS) выставить у "First Boot Device" - CD.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 18:47, 18-10-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как отформатировать диск и переустановить ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как отформатировать жесткий диск, если с загрузочного диска установка не начинается. Мартиша Microsoft Windows 2000/XP 17 15-11-2009 22:32
Как отформатировать диск где стоит Виста? Dikiii Хочу все знать 17 24-05-2009 23:25
Как отформатировать жеский диск? INFARKT MIOKARDA Хочу все знать 9 09-01-2008 22:40
Как отформатировать диск С на VISTA spart1970 Microsoft Windows Vista 1 05-11-2007 20:25
Как отформатировать диск? Nick night Хочу все знать 14 19-05-2004 18:28




 
Переход