Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Zyxel OMNI 56R PCI+ не видит линию.

Ответить
Настройки темы
Zyxel OMNI 56R PCI+ не видит линию.

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Взял модемчик (see subj) и с прискорбием обнаружил у него "глухоту". Он не слышит линию. (линия 100% рабочая - сейчас через неё сижу, правда модем другой) Выражается это так. При наборе номера (галочка "Дождаться гудка в линии" стоит) модем открывает порт и секунд 10 пытается набрать номер. Но не может. И отваливается с сообщением: "нет гудка". Если же галочку не ставить, то модем открывает порт и через 2 секунды через спикер пищит тоново (тональный набор, то биш) и отваливается с сообщением: "нет гудка". Классический вариант, если провод не вставлен в модем. Но вот как это всё выглядит со стороны АТС (с парралельного телефона). В момент когда открывается порт в линию выдаётся такой еле слышный щелчёк-"пук" . Мой USR трубку гораздо громче поднимает. Далее в линии со стороны модема тишина, а в линии длиный гудо ожидания набора номера (от АТС), а модем в это время пытается набрать номер. И потом снова еле слышный щелчёк. Всё, трубка положена. Сообщение об отсуствии гудка получено. Что об этом говорят логи модема? Они мне говорят, где копать. Правда, эта фраза мне ясности совершенно не вносит: 12-25-2004 19:42:55.294 - Уровень сигнала DSR слаб при инициализации модема. Проверьте, что модем включен.
Что за DSR? Кокое может быть решение? И ещё один момент (наверно это решение). В модеме две розетки. Одна для телефонной линии, другая для телефонного аппарата. Телефонный аппарат этот будет работать ВНЕ зависимости от того куда какой штекер включен. То есть в Line спокойно можно воткнуть от телефона штекер, а в Phone - линию к АТС. В моём USRе такие ошибки не проходили. Только правильно можно было подключиться. Может особенность Zyxel`а. В понедельник есть возможность обменять его на аналог или взять Acorp на Сonexant`овском чипе. Что взять? И ещё - это модем soft или нет? По цене не скажешь, а вот по функциональности нет - не voice он.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:03, 25-12-2004

 

Аватара для Pixer

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видать модемчик поршивый попался. У меня Zyxel Omni тоже бывает линию не видит. Но при повторном подключении все ОК.

Отправлено: 11:43, 26-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Zyxel Omni 56K (internal) уже практически 14 месяцев и я все нарадоваться на него не могу. Очень кульный по сравнению с моим старым модемом(USR).
Потому что:
1. хорошо держит линию
2. высокая скорость подключения - чаще всего 45,2-46 кбит/сек, max - 48
3. не очень шумный
4. долговечность хорошей работы (см. выше срок работы)
5. никаких глюков драйверов никогда не было
6. возможность выведения звукового сигнала на колонки (я это отключил у себя)

Вообще это win modem, так что тем кто планирует работать в Unixe покупать его не стоит.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 12:39, 26-12-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня Омни56К (внешний).
раньше была вот какая проблема. нажимаю подключиться, в динамике слышится сплошной гудок, и потом поверх этого сплошного гудка идет набор номера, естественно соединение не устанавливалось. спецы говорили что нехватает мощности на размыкание линии... отключение параллельного аппарата ничего не дало... даже встраивал какую-то вещичку в тел. розетку (конденсатор какой-то или резистор.... я в этом не волоку). в конце-концов месяца через четыре у нас проапгрейдели нашу АТС-ку на цифровую и все стало работать как часы. Ах, да, раньше я пробовал носить модем к знакомым которые сидели на других АТС-ках - все работало. (поэтому и не обратился в контору у которой я Зюх покупал).
сейчас по v90 скорость стабильно 52,0.

Отправлено: 12:48, 26-12-2004 | #4


Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насколько я понимаю, такого подключения тел. аппарата через модем не должно быть. Т.е. адна розетка только Лайн, вторая только Фон. других вариантов быть не может. скорее всего он не исправный.

Отправлено: 12:51, 26-12-2004 | #5


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kaddy, наверно это и есть проблема. Сегодня такска его на тест на другой комп - проблема та же самая. А не набирало - у тебя АТС не поддерживала тоновый набор. Завтра пойду менять...

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:41, 26-12-2004 | #6


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7 А тестировать пробовал этот модем?

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 22:44, 26-12-2004 | #7


Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7 извини пож-та, но насчет меня... я набирал в пульсе, т.к. атс-ка действительно не поддерживала набор в тоне, но проблема была в том, что модему не хватало мощности на размыкание линии. (постоянно щел сплошной гудок)
щас цифровая атс-ка, нормально набирает и в пульсе и в тоне. ;-)
но со мной еще хорошо закончилось, пришлось подождать всего 4 месяца ;-)

Отправлено: 08:57, 27-12-2004 | #8


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тестил я телефон и у знакомых и в магазине - брак. Обменяли. И что же. Acorp выдавал на моей линии 49000, а этот всего 33600, правда в линии есть места, которые стоит пересмотреть (некчественный контакт). Да и звуки коннекта уж не очень-то стандартные. Для аналоговых характерные. Буду сегодня линию ремонтировать. Посмотрю, может скорость повысится.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 11:37, 27-12-2004 | #9


Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


судя по скорости, как будто без v90
?

Отправлено: 13:09, 27-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Zyxel OMNI 56R PCI+ не видит линию.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - ZyXEL OMNI 56K PCI и евро АОН на аналоговой линии Центурион Сетевое оборудование 2 23-03-2009 16:24
Драйвер - Zyxel Omni 56K USB interminable Microsoft Windows Vista 6 11-10-2007 22:31
Zyxel omni 56k koloma Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 29-03-2004 18:32
Компиляция дров для Zyxel Omni 56K PCI в Федоре??? Evgenev Железо в Linux 12 14-03-2004 07:48
Система не определяет модем!(Zyxel Omni 56k PCI) Microsoft Windows NT/2000/2003 9 20-07-2003 19:34




 
Переход