Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - При выключении компа,на клаве горит индикатор NumLock

Ответить
Настройки темы
Ошибка - При выключении компа,на клаве горит индикатор NumLock

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите господа,раньше такого небыло чувствую себя не в своей торелке,может,что с биосом.Выключаю комп по разному и с пуска и с розетки ,все равно горит на клаве индикатор NumLock.Подскажите мне господа я с такой проблемой еще не сталкивался и проблема ли это???

Отправлено: 23:55, 13-02-2009

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimavega, решение видимо тут: http://www.oszone.net/2086/

Отправлено: 23:59, 13-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimavega:
проблема ли это »
Нет.
По умолчанию питание на порт PS\2 подается постоянно. Если отключить соответствующий индикатор соответствующей функциональной клавишей, после чего выключить компьютер - ничего не светится?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:33, 16-02-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй прочитать про NUM LOCK тут http://depositfiles.com/files/zv3h2rqfw

Отправлено: 23:39, 17-12-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Частенько на материнской плате имеется перемычка, переключающая питание портов PS/2 и USB, но иногда только USB, с +5V на +5VSb (дежурное питание БП). Вот поэтому индикатор клавиатуры и светится. Мышь тоже может светиться в таких случаях, если она со светодиодом.
Но иногда подобной перемычки на материнской плате не имеется вовсе, и в подобных случаях ничего не исправить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:01, 18-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня решилась проблема через БИОС Boot->Boot Setting Configuration->Bootup NumLock установить Off

Отправлено: 17:38, 17-12-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - При выключении компа,на клаве горит индикатор NumLock

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Почему у меня загорается NumLock при выключении? The_Crystal Microsoft Windows 7 5 02-06-2009 08:56
Неизвестно почему горит индикатор батареи - с новым блоком питания illusionmgs Хочу все знать 14 27-04-2009 08:09
ASUS R50 постоянно горит индикатор Zzz Dis74 Ноутбуки 4 12-01-2009 11:47
Зависание компа при выключении Alex1964 Хочу все знать 5 13-11-2008 10:31
Проблемы при выключении компа Lammer Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 10-04-2002 07:34




 
Переход