Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Организация подключения к Интернету по WiFi

Ответить
Настройки темы
Прочее - Организация подключения к Интернету по WiFi

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу подключиться к Инету, но так, чтобы не тянуть провода по квартире. Пришел представитель провайдера и предложил подключение по WiFi, а именно: к компу подключается адаптер WiFi (типа TP-Link TL-WR542G или Linksys WRT54GC ), в коридоре квартиры ставится модем, который подключается к телевизионному кабелю на распределительном щите в общем коридоре.
Но для этого надо сверлить дырку в стене, а толщина стены 60 см. Я этого не хочу.
Когда мастер ушел, мне в голову пришел другой вариант: а что если поставить модем внутри распределительного щита, а WiFi адаптер взять более мощный. Расстояние по прямой от адаптера до щита метров 15.
Подскажите, какой адаптер нужен, чтобы сигнал уверенно проходил до модема (на пути стена в 60 см и еще одна стена потоньше).

Отправлено: 22:57, 30-10-2008

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ukio, А нельзя проще?. Из коридорного щитка в квартиру как правило идут две трубы под полом (ТВ и радиоточка). Разве их нельзя использовать?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 23:13, 30-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я думаю что увеличиной мощности не надо у меня WIFI работает через 3 стены на расстоянии 10-15 метров.
главное что-б адаптер не сперли

Отправлено: 23:29, 30-10-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Cordu.
Про трубки я не подумал. Попробую, хотя мне говорили, что с этим могут быть проблемы

Отправлено: 14:19, 31-10-2008 | #4


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ukio, Я в свое время снял р/точку и пропустил каб. ТВ, потом убрал кабель с коллективки и пропустил И-нет. А еще телефон по трубам проходит. Выбор есть. Кабель И-нета у меня выходит почти что к столу ПК.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 15:02, 31-10-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Организация подключения к Интернету по WiFi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Организация wifi сети Frag-o-Matik Сетевое оборудование 1 05-12-2009 00:27
Прочее - 2 подключения к интернету Bohdan_jinesis Сетевые технологии 12 28-06-2009 00:28
Switch/802.3 - Организация подключения к интернету для 2-х компов <SureCom <EP-808SX(-C) > alekssobol Сетевое оборудование 6 29-11-2008 06:03
Организация подключения к интеренету клиентов Windows 2003 via ADSL YDen Сетевые технологии 3 21-03-2006 16:31
Значек подключения к интернету Alex27 Хочу все знать 4 16-02-2005 15:14




 
Переход