Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yurydan:
Я не просто пробовал »
Так для этого оно и задумано... На ВСЕХ платформах уже лет 50, если не больше..., точно делают резервную/аварийную 1:1 копию системы....

Только не один Акронис есть. Я предпочёл дисковый редактор DMDE.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:04, 12-03-2017 | #621



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yurydan

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
На ВСЕХ платформах уже лет 50, если не больше... »
- это Вы про какие платформы? Я 50 лет назад за плечами имел 4 года жизни и не подозревал о существовании алфавита...

Отправлено: 22:02, 12-03-2017 | #622


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yurydan:
- это Вы про какие платформы? »
Да я тоже не ВСЁ видел. Хотя многие машины и архитектуры повидал...

Но на IBM 360/370, которую я застал, такое уже такое во ВСЮ было. --- В то время с машиной работали только профи --- очень дорога она была...
И каждому пользователю машины про сохранность данных сразу простенько кувалдой в мозги вбивали. А кто на авось не пользовался презервативом, тот рано или поздно горько плакал...

Отправлено: 16:06, 13-03-2017 | #623


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу помощи с acronis true image 2013, 2014.

1. Сделал резервное копирование системного диска целиком. Система стоит на SSD.
2. Пытаюсь добавить созданный образ в менеджер последовательности загрузки, но система говорит что "указанный архив не содержит операционную систему windows 7. попробуйте другой архив".
3. пытаюсь преобразовать tib в vhd, но acronis не может этого сделать.
4. Восстанавливаю образ через восстановление - всё работает. Образов несколько - я по мере установки программ делал. Все заливаются восстановлением и всё работает и загружается. Но ни один из них система не может добавить в менеджер последовательности загрузки.

Отправлено: 09:37, 21-03-2017 | #624

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Тамерлан79:
3. пытаюсь преобразовать tib в vhd, но acronis не может этого сделать. »
tib2vhd

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:06, 21-03-2017 | #625


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ссылку, но к чему она?
Кроме акрониса tib формат никто не понимает - это и так ясно.
А акронис говорит что там нет системы и не хочет преобразовывать.

Отправлено: 10:56, 21-03-2017 | #626


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь пробовал восстановить образ диска c Windows 10 на диск меньшего размера?

У меня на одном компе два созданных системой раздела (один - диск С, а второй Recovery partition - 450 мб), на другом компе система создала дополнительно третий - загрузочный раздел - 100 мб.
На двух этих компах не могу восстановить образ на диск меньшего размера. На предыдущих версиях Windows получалось, а на этих Акронис пишет, что образ не был восстановлен. Пробовал разбивать разделы, подгоняя их под дополнительные размеры, и только под диск C уменьшал раздел, и по очереди восстанавливал, но система после этого не загружается.
На равнозначный диск и большего размера образ восстанавливается нормально.

Отправлено: 16:28, 25-03-2017 | #627


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, здравствуйте.
Простой вопрос, на который, тем не менее, не могу найти ответ:
делаю инкрементный бекап с помощью acronis true image 2014, создаю 1-й файл (1.tib), при создании второго бекапа выбираю 1.tib и получается 2.tib, а вот третий бекап не знаю к какому файлу "присовокупить" - к 1.tib или 2.tib. Подозреваю, что к 2.tib. Но вот решил переспросить...
Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось Innulia, 29-05-2017 в 21:23.


Отправлено: 20:44, 29-05-2017 | #628


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Innulia, если третий "присовокупить" к первому получится не инкрементный, а дифференциальный.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:12, 30-05-2017 | #629


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla,
Спасибо.

Отправлено: 01:14, 31-05-2017 | #630



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход