Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Категории тем форума "Наборы обновлений"

Ответить
Настройки темы
Инфо - Категории тем форума "Наборы обновлений"

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 18-03-2008
Описание: о списке аддонов
Всем привет!

С сегодняшнего дня в форуме "Наборы обновлений" вводятся категории для тем. Категории не заменяют поиск и фильтры, а являются дополнительной возможностью, позволяющей объединять темы по смыслу. Введение категорий в первую очередь обусловлено желанием создать некий тематический каталог для многочисленных аддонов, создаваемых участниками форума. Однако к категориям будут относиться все темы, а не только темы с аддонами. Название категории отображается слева от названия темы в списке форумов, а при просмотре темы - в ее заголовке. При создании новой темы автор должен будет указать для нее категорию. Существующие темы постепенно будут отнесены к той или иной категории силами авторов тем и модераторов. Список имеющихся категорий приводится ниже.

Для аддонов (первые три категории предназначены для аддонов, касающихся файлов ОС, а остальные категории - для приложений)
  • Система - аддоны, с помощью которых производится замена, обновление или удаление системных файлов и компонентов (IE, DX, .NET Framework и т. д.)
  • Служебные - аддоны, расширяющие функциональность дистрибутива на системном уровне (драйверы), и вспомогательные аддоны для использования с набором обновлений (BCDW, CDImage, и т. д.)
  • Оформление- аддоны, изменяющие элементы графического интерфейса ОС
  • CD и DVD - программы для работы с CD и DVD дисками
  • Архиваторы - программы для архивации
  • Безопасность - программы, обеспечивающие безопасность компьютера (антивирусы, антишпионы, фаерволы и т. д.)
  • Графика - программы для просмотра и редактирования изображений
  • Игры - программы для приятного времяпрепровождения
  • Интернет - браузеры и надстройки к ним, менеджеры закачки и т. д.
  • Офис и Текст - программы для работы документами офисных форматов, включая PDF, а также многочисленные текстовые редакторы
  • Мультимедиа - проигрыватели медиафайлов, кодеки и т. д.
  • Утилиты - разнообразные программы (как с графическим интерфейсом, так и без него), которые делают работу с ОС удобнее и эффективнее
  • Прочие - программы, не вошедшие в другие категории
Для тем, не связанных с конкретными аддонами
  • Инфо - темы, имеющие информационное назначение (новые версии наборов, FAQ, общие вопросы, решения для общих проблем)
  • Разное - темы, не вошедшие в другие категории (вопросы и проблемы, не имеющие прямого отношения к набору или аддону)

Помимо приведенных выше ссылок, вы можете просматривать темы, отнесенные к категориям, воспользовавшись специальным фильтром, размещенным справа над списком тем форума.



Список категорий был выработан при непосредственном участии авторов аддонов и является компромиссным для тех, кто принимал участие в обсуждении. Мы стремились к тому, чтобы не раздувать список категорий, иначе их использование потеряет всякий смысл. Тем не менее, список может измениться - возможно, категории будут добавлены или переименованы. Любые конструктивные предложения в этой теме приветствуются, но сначала прочтите список вопросов и ответов ниже.

Вопросы и ответы


Я постарался предвосхитить возможные вопросы, которые возникнут у вас в связи с введением категорий.

Q. Почему не все темы отнесены к категориям?
A. Темы, которые уже существовали на момент введения категорий, должны быть отнесены к категории вручную. На это требуется время, имейте терпение

Q. Я являюсь автором темы. Как отнести ее к категории?
A. В первом сообщении нажмите ссылку "Редактировать", затем кнопку "Расширенный режим" и выберите категорию из раскрывающегося списка рядом с названием темы.

Q. Я являюсь автором темы, но не уверен, к какой категории ее отнести.
A. Посоветуйтесь с модератором или задайте вопрос в данной теме.

Q. Почему тема ХХХ отнесена к категории YYY, а не к категории ZZZ?
A. Многие темы могли бы быть отнесены к двуми или более категориям, однако движок форума не позволяет это сделать. Категория темы выбирается автором или модератором. Если вы абсолютно уверены, что тема отнесена к категории YYY по ошибке, вы можете поступить следующийм образом. Если вы являетесь автором темы, смотрите предыдущий вопрос. Если вы не являетесь автором темы, обсудите с ним этот вопрос в личной переписке. Если вы не получите ответа, обратитесь к модератору форума. В любом случае, не надо ломать копья по поводу того, к какой категории отнесен аддон - это не настолько принципиально, чтобы переживать по такому поводу

Q. Я хочу предложить новую категорию. Как это сделать?
A. Обоснуйте свое предложение прямо в этой теме, приведите примеры тем, которым лучше будет в вашей категории и объясните, почему им плохо в той категории, в которой они находятся. Примите к сведению, что название категории должно быть по возможности быть коротким.

Q. Что будет со списком аддонов на wiki?
A. С одной стороны наличие категорий делает ведение списка не таким уж необходимым делом. С другой стороны, к категориям относятся все темы, а не только темы с аддонами, поэтому список на вики более компактен и позволяет увидеть все аддоны сразу на одной странице. Насколько актуальным будет список, зависит от вас. Любой может принять участие в его наполнении и обновлении.

Продолжение следует...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:04, 20-02-2008

 
NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо стало спасибо...

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 03:23, 20-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Замечательная идея

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 05:44, 20-02-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, очень рад систематизации аддонов-спасибо!

Отправлено: 06:15, 20-02-2008 | #4


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
А что делать с отработанными наборами обновлений? Может ввести ещё одну категорию "Архив"?

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:08, 20-02-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jameszero, хороший вопрос, а нужно ли Архив сделать для закрытых тем. Не уверен, что нужно. Такие темы можно также отнести к Инфо (ведь будущие темы по наборам будут иметь эту категорию при создании, равно как и после закрытия), а можно не относить к категориям просто, также как и древние темы-вопросы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:16, 20-02-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А это тестирование или уже принято?
Если тестирование, то я голосую против этого нововведения. Какая тема к чему относится пользователи и так прекрасно знают, а теперь их это дполнение может даже подзапутать.
Я уж не говорю о том, что избыточной информации, веса и т.д. на форуме становится все больше и больше.

Отправлено: 12:59, 20-02-2008 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Righter, это не тестирование и решение уже принято.
Цитата Righter:
Какая тема к чему относится пользователи и так прекрасно знают »
Да, конечно, это так. А что если они хотят посмотреть другие (или все) темы, которые относятся к этому "чему"? Категории им в этом помогут.
Цитата Righter:
Я уж не говорю о том, что избыточной информации, веса и т.д. на форуме становится все больше и больше. »
На форуме становится все больше флейма и флуда, вот об этом надо беспокоиться, а не о категориях.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 20-02-2008 | #8


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
а нужно ли Архив сделать для закрытых тем. »
Считаю предложение очень хорошим, назвать тему или категорию -АНТРЕСОЛЬ(ну там где валенки огурцы валяются)
и пусть новички роются
не сочтите за флэйм, я в самом деле думаю, что неплохо было бы

-------

Ю-ху!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:23, 20-02-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата volk1234:
Считаю предложение очень хорошим, назвать тему или категорию -АНТРЕСОЛЬ(ну там где валенки огурцы валяются) »
Лучше не надо.... Новички там не будут рыться.... уж такова у них доля... Пока не пнут, носом не ткнут, читать не будут....
Пускай остаются в инфо

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 13:59, 26-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Категории тем форума "Наборы обновлений"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Помогите "соседу" с другой ветви форума. azbest Скриптовые языки администрирования Windows 2 21-06-2008 10:13
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход