Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Винда не грузится при подключении вторго винта.

Ответить
Настройки темы
Винда не грузится при подключении вторго винта.

Аватара для advin

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня в системе два винта Samsung 160Gb и Seagate 160Gb, Windows XpProSP2, работало все ок, вроде бы ничего плохого не устанавливал. Выключаю комп на следующий день запускаю, логинюсь и он виснет. Появляется Фон рабочего стола и все. Ждал долго. Пробовал через SafeMod, нормально заходит. Убирал все из атозагрузки све равно. Отрубил второй винт, все нормально заходит и работает. Что это может быть?

И вот еще один вопрос сразу уж.
Вот захотел себе после слета Винду восстановить через консольку с сагрузочного диска. Только не догнал как. Какие именно надо команды писать. Хорошая команда Sfc но из под доса она не пашет.

Отправлено: 00:44, 24-06-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


advin
Цитата:
Отрубил второй винт, все нормально заходит и работает. Что это может быть?
Проблемы со вторым винтом. Правда, логично? Как жесткие диски подключены, какой интерфейс, какой БП? Какой диск вторым в конце концов. Без этой информации более детально ответить невозможно

Отправлено: 02:39, 24-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Пробовал через SafeMod
При загрузке в защищеном режиме отключаются многие службы и драйвера, также антивирусы. Поэтому кроме описания железа вспомни что устанавливалось перед этим.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:32, 24-06-2006 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Загрузись в Безопасный. В списке автозагрузки (Пуск - Выполнить - msconfig - закладка Автозагрузка) запомни или запиши (сделай скриншот, в конце концов) текущие настройки (где стоят флажки, а где - нет) и убери все флажки, кроме, разве что, ctfmon (индикатор клавиатуры на панели задач). Попробуй загрузиться в нормальный режим. Если получится, то включай ранее отключенное по одному, каждый раз перегружаясь. Если не поможет, придется анализировать еще и службы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:10, 24-06-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Какие именно надо команды писать.
например, попробуй команду
chkdsk Диск: /p /r
для системного диска и других логических дисков. Как подключается новый винт. Он IDE? Попробуй подключить его одним, например, вместо CD-ROMа.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:27, 24-06-2006 | #5


Аватара для advin

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


решил переустановить винду, отрубил второй винт началась загрузка сидюка появляется надпись вверху экрана (идет проверка начальной конфигурации компьютера), по идее после этой надписи появляется синий экран где выбираешь раздел диска куда ставить винду, но у меня без второго винта после этой надписи просто зависает комп.
Подключил второй винт, после этой надписи комп не виснет и доходит до того места где можно выбрать раздел, но так как этот винт стои мастером (иначе комп виснет в том месте) винда не разрешает не ставится на этот винт и выдает вот это сообщение
Код: Выделить весь код
To install Windows Xp one the partition you selected, Setup must write some startup files to the followind disk: 

However, this disk does not contain a Windows Xp compatible partition. To comntinue installing Windows Xp, return to the partition selection screen and create a Windows Xp- compatible partition on the disk above. If there is no free space on the disk, delete ane existing partition, and then create a new one.

To return to the partition selection screenб press enter.
Раньше я ставил с 2-я винтами и все было нормально, но со вчерашнего дня началась эта проблема, софт я никакой не ставил, который мог что-либо грохнуть.

Отправлено: 23:08, 24-06-2006 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


advin, тебе SilentSpider задал ряд вопросов. Думаешь, он время убивал ? Повторяю и расширяю:
Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. Everest или SIW в моей подписи) и производителя, мощность и возраст блока питания. Как подключены жесткие диски ? Если они IDE, то на каких каналах висят, на каком из разъемов шлейфа (кстати, скольки жильные - 40 или 80 - шлейфы) ? Обязательно: каковы положения перемычек (для IDE хардов или приводов компакт-дисков) ? Нет ли RAID-массива и не подключено ли что-либо к этому контроллеру ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:08, 25-06-2006 | #7


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И выполни Совет ShaddyR - проверь диски, даже NTFS часто выглюкивает

Отправлено: 14:17, 25-06-2006 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А ещё попробуй шлейф сменить, в противном случае ждем ответов на вопросы XXXler, Tigr,ShaddyR, вон сколько монстров готовы тебе помочь

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:39, 25-06-2006 | #9


Аватара для advin

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Полную наврядли напишу, комп старенький.
Celeron 800MHZ
Мамка Via
Блок питания 250 вт
Raid массива нет.
Винты подключены по-обычному сначало идет
Primary Master = CD-RW
Primary Slave- пусто
SeCondary Master = Samsung 160gb перемычка на первом контакте
Secondary Slave = Seagate 160Gb(Windows) перемычка на третьем контакте
иначе не грузилось.
Шлейфы 80-жильные
------------------------------------------

Ну, на сколько я понял, сдох контроллер на мамке, т.к. отнес к другу комп и подрубил его блок питания, а на своей мамке оставил только видюху(GeForce 2MX) и винт(Seagate который обычно с виндой был), и та же история, комп просто виснет, также подключал свой винт на его комп и все было нормально винда ставилась. Скопировал на его компе, начальные установочные файлы, и подключил к своему компу думал доставлю у себя, но он перед бутскрином также завис. Сидюк тоже не виноват так как LiveCD пашет и все винты видит. Оперативка думаю тоже не при чем, так как опять-таки Live Cd пашет.
Методом исключения я думаю что мамка виновата.
Что вам еще уточнить, и что можете посоветовать.?
Да еще вот что: А как можно мамку проверить, что именно не пашет?

Последний раз редактировалось advin, 26-06-2006 в 19:01.


Отправлено: 18:40, 26-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Винда не грузится при подключении вторго винта.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - иногда при загрузки винда мигает минусом в левом верхнем углу и дальше не грузится J7BXA Microsoft Windows 2000/XP 5 20-11-2009 22:16
HDD - Не грузится виндоус при подключении второго вита mexmat2008 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 16-07-2009 01:06
Разное - Комп не грузится при установке второго винта. ***DELT@*** Прочее железо 4 13-07-2009 18:36
HDD - При подключении винта Windows выпадает с ошибкой Gram Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 02-04-2008 21:14
теряется система fat и ntfs при подключении второго винта, мать gigabite 8IPE1000MK _nrg_ Непонятные проблемы с Железом 6 01-03-2008 09:02




 
Переход