Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Windows XP Professional Upgrade

Ответить
Настройки темы
Windows XP Professional Upgrade

Аватара для Timofeyster

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компания, в которой я работаю, заключила крутой договор с мелкомягкими.
Одним из пунктов этого договора явяется "Windows XP Professional Upgrade", т.е. Windows XP Professional, который мы имеем право устанавливать на компутеры, на которых имеется лицензия любой другой (старой, дешевой etc) винды.

Проблема:
1. При инсталляции с загрузочного CD, этот дистрибутив во время текстовой части установки, как и нормальная винда проверяет, имеется ли установлена на этом компе какая нибудь другая винда. В случае, если предыдущие версии имеются, я могу отформатировать винт и продолжить процесс установки. В случае, если предыдущих версий не найдено, то этот дистрибутив мягко говоря "посылает".

Следовательно, если я поменял винт по гарантии, или же просто отформатировал его, получается, что мне нужно установить сначала ту винду, лицензия на которую имеется, а затем устанавливать этот "Windows XP Professional Upgrade". Надеюсь Билии икнулось.

2. При попытке запихнуть этот дистрибутив на RIS (хотя я уже был согласен устанавливать только на машины, на которых уже стоит винда), я был послан фразой "Upgrade version is not supported".

А теперь вопрос:
горю желанием Подменить текстовую часть установки с другого дистрибутива. Какие файлы нужно заменить?

Помнится мне, когда то какой то узбэк спрашивал, в каких файлах хранится текстовая часть установки, но вразумительного ответа он по моему тогда не получил.

К сожалению, фильтр не дал ответ на мой вопрос .

Может кто подскажет?

Отправлено: 21:08, 26-07-2006

 

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Timofeyster
Для начала попробуй заменить/сравнить TXTSETUP.SIF, Setupp.ini
PID в Setupp.ini чему у тебя равен?
У меня в дистрибутиве ретейл версии, при эксперементах с Setupp.ini получалась upgrade версия

Если не поможет, тогда ищи CRC от файлов ХР проф. и сравнивай со своими. После нахождения различий думай и задавай вопросы в крякерских форумах (например в варезнике на ru-board). Там тебе дадут более полный ответ. А тут это уже варез.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 12:54, 27-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Windows XP Professional Upgrade

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Действует ли Windows 7 Anytime Upgrade в России? azhur Лицензирование продуктов Microsoft 8 16-01-2010 22:13
Приобретение - [решено] Windows Vista Anytime Upgrade Fantomus Лицензирование продуктов Microsoft 8 03-09-2008 19:17
Установка - Windows Anytime Upgrade IgAlex Microsoft Windows Vista 6 24-04-2008 22:51
Windows Upgrade и Office - вместе дешевле? azhur Лицензирование продуктов Microsoft 2 14-03-2007 15:24
Upgrade без переустановки Windows. Don Reba Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 15-11-2005 10:44




 
Переход