Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Как определить причину сбоя и восстановления системы

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Как определить причину сбоя и восстановления системы

Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ElectricHumanBeing
Дата: 27-06-2013
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(6.4 Kb, 5 просмотров)
Поставил чистую систему на чистый диск. Ничего не оптимизировал и не лазил куда не просят. Система отлично работала, почти ни одной ошибки за целый месяц. Но сегодня утром моя любимая система перестала загружаться: BIOS и Экран загрузки системы с логотипом нормально прошли а вот окно выбора юзера не появлялось – экран просто мигал с черного на темно-серый с периодичностью в 3 секунды. Индикатор HDD не светил, только NumLock загорался периодически. В Safe Mode тоже самое. Я перепробовал различные тулзы которые предлагаются после нажатия на F8 при неполадках с загрузкой: Восстановление системных файлов ничего не дало, Автоматическое восстановление не помогло, Вирусов не было и т.д.
Но к счастью после очередной перезагрузки система сама запустила диагностику, нашла проблемы и решила их (скорее всего восстановлением из последней Restore Point потому что появились старые файлы).

Самый важный вопрос из всего этого: как в дальнейшем не допустить подобного? В чем была причина, как это определить? В системных логах пусто, ничего нового не ставил до этого, ничего не обновлял.

Отправлено: 12:52, 26-06-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Как определить причину сбоя и восстановления системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как узнать причину "зависания" системы Deem Microsoft Windows 7 11 11-07-2013 01:25
Прошу помочь победить(определить причину) зависание системы/системного блока Квазар Хочу все знать 27 13-03-2013 19:36
Как определить причину вылета программы truvo Хочу все знать 13 08-08-2012 14:01
Блог - Как быстро определить буквы дисков в среде восстановления или Windows PE Vadikan Microsoft Windows 7 10 24-12-2010 14:23
[решено] Не могу определить причину katashi-haru Непонятные проблемы с Железом 8 07-04-2008 05:30




 
Переход