Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Ввести на форуме тег который скрывает персональные данные

Ответить
Настройки темы
Ввести на форуме тег который скрывает персональные данные

Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.
Для решения некоторых проблем с ПК, иногда приходится выкладывать информацию в которой есть персональные данные, так вот в целях безопасности предлагаю ввести тег, который скрывает от гостей и простых пользователей эту информацию, а Администраторы/Модераторы/Участники/Эксперты и сам автор топика могут видеть данные под тегом.

Как пример, на форуме моего провайдера введён такой тег и выглядит это так:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:38, 28-12-2012

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пример информации с персональными данными приведите. Что-то в голову ничего подобного не приходит, чтобы "персональные данные" как-то были необходимы для решения проблем.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:34, 28-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Что-то в голову ничего подобного не приходит »
редко, но бывает же...
например, в одной теме форума попросили
Цитата:
выложите лог Process Monitor ...(меню File -> Save -> CSV-формат)
казалось бы что там такого..., но вот глянул блокнотом, а там мой IP, IP удалённого компьютера, программа*** с помощью которой получаю доступ к удалённому ПК, открытые порты и т.д...
я даже не "продвинутый пользователь", но и для меня информации с избытком, установить ***-Viewer этой программы, зная IP и открытый порт..., "влезть" в чужой ПК останется только дело времени и будет зависеть от сложности пароля и настроек ***-Server.
Конечно можно редактировать File_log_CSV(но там такая "простынь")... можно и фильтр при снятии лога поставить...
Можно и в РМ(Администратору/Модератору/Участнику/Эксперту) выслать, но на форуме это не рекомендуют...
Как-то так.
В любом случае, тег для скрытия персон. данных не помешает, правда если это сложно..., то "проехали", просто предложил.

Паранойя

Отправлено: 12:21, 28-12-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qqwwaass, архив под паролем, сообщаете его в ПМ человеку, оказывающему помощь. В теме пишете, что пароль на архив направлен в ПМ.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:45, 28-12-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, ...можно конечно и запаролить архив, и в РМ человеку, оказывающему помощь выслать, но это уже как бы косвенно, но "ограничивает" круг оказывающих помощь. Вышлю я пароль на архив, например Petya V4sechkin, а Morpheus или Вы читая топик с мой проблемой, уже подумаете... "-та, Petya V4sechkin сам разберётся..., зачем напрягаться, пароль ждать...".
и ещё... Форум в основном для помощи по продуктам MS, а с выходом 8-ки "засвет" почтового ящика(MS), это не только риск получить кучу спама(в лучшем случае), но и логин пользователя к ОС, которая иногда имеет пароль - "пароль" или "123456", плюс с включённым параметром синхронизации всего и вся... И кто знает, при каких предоставляемых данных, это может случайно "вылезти".
Повторюсь, если добавление тега с такими функциями проблематично или Вы не видите в этом целесообразности, то закрываем тему, просто мне показалось, что это было бы удобно для форума, но... как говорится - "Хозяин - барин".

Отправлено: 14:13, 28-12-2012 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата qqwwaass:
установить ***-Viewer этой программы, зная IP »
Звёздочками вы скрыли часть имени программы, но я так полагаю, речь идёт о Team Viewer? Если о ней, то что-то путаете. Для входа требуется ID, он для каждого конкретного компьютера постоянен. Но генерация пароля всегда случайна и пока вы не сообщите его третьему лицу, никто к вам не залезет. По умолчанию обычно пароль длиной в 4 символа, но в настройках безопасности можно выставить длину в 10 символов. Так что "просто так" влезть на чужой комп не выйдет.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:19, 28-12-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, LiteManagerFree

Отправлено: 14:24, 28-12-2012 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата qqwwaass:
но это уже как бы косвенно, но "ограничивает" круг оказывающих помощь »
То что вы предлагаете вообще ограничивает круг оказывающих помощь. Вы ограничиваетесь только административным составом и контрибьюторами. А другим что делать? Когда речь дойдёт до запроса подобных конфиденциальных логов и выкладывания запароленого архива, тогда отошлёте тому человеку, который сделал подобный запрос. Не вижу никаких проблем.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:25, 28-12-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, так обращаясь на форум я рассчитываю в первую очередь на ответы от Администраторов/Модераторов/Участников/Экспертов, а Вам, как и "докторам" , можно и нужно рассказывать всё и подробно...
Вы как Модератор, сталкивались с таким, юзер, по неопытности, на форуме публикует какие-то свои данные, не подозревая, что этого делать не стОит? Сотрудникам форума эта информация может оказаться полезной, а публичная доступность к ней, может навредить юзеру. Поэтому модератор "лёгким движением" тега, может скрыть публичный доступ к излишнему откровению юзера и спасти его от возможных неприятностей.

ё-моё, у меня тут, так сказать предварительная защита на тему - "Ввод нового тега на форуме" ?

Отправлено: 14:43, 28-12-2012 | #9


Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 58

Профиль | Цитировать


Цитата qqwwaass:
Для решения некоторых проблем с ПК, иногда приходится выкладывать информацию в которой есть персональные данные, так вот в целях безопасности предлагаю ввести тег, который скрывает от гостей и простых пользователей эту информацию, а Администраторы/Модераторы/Участники/Эксперты и сам автор топика могут видеть данные под тегом. »
Добавлю свои 5 копеек.
Лично мне ваше предложение понятно, объяснить всё участникам другими словами не могу, но предложение довольно интересное.

Цитата Vadikan:
архив под паролем, сообщаете его в ПМ человеку, оказывающему помощь. В теме пишете, что пароль на архив направлен в ПМ. »
Эм, не. Всё равно не безопасно. Если например ссылку отправить здесь через ПМ, а пароль через майл или скайп, то будет более безопасно.
Если же здесь через ПМ или на форуме прикрепить вложение а пароль в ПМ , то вложение тут и остаётся навсегда а пароль может быть где нибудь в кэше ресурса.

По факту: qqwwaass, Если бы вы прочли бы все посты здесь или здесь, то поняли бы то, что вы вообще сюда зря написали.

Последний раз редактировалось SoulSide, 28-12-2012 в 16:09.


Отправлено: 15:34, 28-12-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Ввести на форуме тег который скрывает персональные данные

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - Отключение Кобра:Аура Персональные данные cher Защита компьютерных систем 0 26-04-2012 21:08
В сеть выложены персональные данные сотрудников австрийской полиции OSZone News Новости информационных технологий 0 27-09-2011 21:30
Украдены персональные данные пользователей Gmail OSZone News Новости информационных технологий 0 02-06-2011 11:30
[решено] Каким образом ввести данные в поле если не известно ID, CLASS элемента куда вводить? HORRIBLE AutoIt 3 13-05-2010 19:34
Как найти вора, который украл мои данные Relax Защита компьютерных систем 18 29-09-2007 03:35




 
Переход