Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не запускается BIOS мать INTEL D102ggc2

Ответить
Настройки темы
Не запускается BIOS мать INTEL D102ggc2

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка INTEL D102ggc2 (раритетная) нашел у друга в магазине в хламе. Принес почистил мать, на работе нашел проц CEL D 3.2 + Видуху GF 6600 и БП350 W, купил память на 1 гб DDR2 ...
Значит все подсоединил проверил...включил...БАЦ и заработал...пустился биос и всё такое..
Привез на работу начал включать не пускается кулеры крутят, а биос молчит..бипер на материнке не реагирует даже когда вынимаешь память или проц...

Помогите пожалуйста!!!Что это может быть, может биос накрылся?..хотя бывало такое что и загружался после столь многих попыток рестарта..

Отправлено: 11:50, 31-10-2010

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stabilo1838:
Нормальный вопрос, я бы первым делом поверил монитор и кабель от видеокарты к монитору (заменил бы на заведомо рабочий), у GeForce 6600 очень часто конденсаторы вздуваются, после проверки монитора поменяйте видеокарты на рабочую »
Да всё проверял и не на одном мониторе, менял видухи на проверенно рабочие.

Цитата dglaz:
Тут остаётся два варианта либо мать либо БП, последнее проверить проще, а что касается матери то тут смотрите питание, его не хватает проверить конденсаторы 3300мф 6.3в возле проца один может пару могут быть испорчены но работать, дальше страшней, может это мост тоесть питание идёт, а управления нет ремонт смысла не будет иметь проще за 15$ купить другую. »
БП рабочий...однозначно мать (

Отправлено: 07:24, 02-11-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня была такая проблема с новой материнкой! но выяснилось что я как делитант в этом деле просто не подал дополнительное питание на мать! которая находится рядом с процом! подключил и всё заработало!

Отправлено: 13:43, 08-11-2010 | #12


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Patrig78:
дополнительное питание на мать! »
это доп. питание на CPU, а материнка (ее элементы) питается от большого 20-24 pin разъема.

Отправлено: 13:58, 08-11-2010 | #13


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
это доп. питание на CPU, а материнка (ее элементы) питается от большого 20-24 pin разъема. »
20-24 pin разъем у меня был как раз подключен! я перепутал это питание не на мать а на CPU но без питания на СPU всё оставалось мёртвым!

Отправлено: 15:10, 08-11-2010 | #14


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Patrig78:
я перепутал »
и я о том

Отправлено: 15:38, 08-11-2010 | #15


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hodystas,
не знаю, актуально ещё или нет, но вот только что "расковырял" комп с аналогичной материнкой и симптомами - по индикатору харда - загрузка идёт, но спикер не пищит и нет изо ни с одного из выходов (как со встроенного, так и с пробных видях, воткнутых в PCI-E. От матери, естественно, отцеплено ВСЁ, кроме проца, одной планки памяти и питальника, батарейка исправна.
Вылечилось только сбросом БИОС (на 10 мин отцепляем питальник полностью, батарейку и !!!снимаем, а не переставляем джампер) + втыканием древней PCI-видяхи S3.
С прочтением истории фиксов БИОС и ваших траблов пришел к выводу, что это фирменный косяк данной материнки с выбором устройства вывода изображения.
Сейчас хочу попробовать перешить БИОС на крайний.
Цитата Hodystas:
бипер на материнке не реагирует даже когда вынимаешь память или проц »
Он, походу, на этой материнке "немой" вообще
Удачи!

Последний раз редактировалось Vose, 15-03-2011 в 09:52.


Отправлено: 09:43, 15-03-2011 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не запускается BIOS мать INTEL D102ggc2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу найти SATA|RAID драйвера для материнской платы Intel D102GGC2 wc3faint Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 14-07-2010 18:33
[решено] Не запускается компютер (мать или проц) Dr. MefistO Непонятные проблемы с Железом 7 13-06-2010 00:09
Не запускается мать Asus P5K-VM boalni Материнские платы и память 18 23-11-2009 10:22
[решено] мать MSI-ms7142 не грузит bios jenik1990 Материнские платы и память 1 30-10-2009 23:57
BIOS на мать INTEL DESKTOP BOARD D845PT Uchenigg Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 16-07-2009 13:34




 
Переход