Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает Клавиатура, Мышь и USB на ACER

Ответить
Настройки темы
Не работает Клавиатура, Мышь и USB на ACER

Аватара для MozgNeo

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перестала работать Клавиатура и Мышь на ноутбуке Aser Aspire 5673 . ОС XP. Включил однажды, а тачпад не работает... клавиатура тоже, даже дополнительные кнопки, которые регулируют яркость. Ничего. Вставил USBшную мышку, она работает. Печатать стал на экранной клавиатуре. Перезагрузил, тоже клава и тачпад не работают. В Биосе все прекрасно работает. Загрузил с живого диска - там тоже все в порядке, в другой системе тоже работает. Перестает работать на этапе экрана приветствия. Еще было при очередной перезагрузке, что тачпад заработал на пару секунд, а клава нет, но потом и тачпад вырубился. Теперь иногда даже USB мышка не работает. Почитал в интернете, только советуют включить от сети при отсоединенной батарее. Действительно, если отсоединить батарею и включить,то все прекрасно работает. Если ставлю на место - то опять отключается и уже не помогает даже USBшная мышка. Мне теперь все время без батареи от сети работать что ли?
Качал обновления, драйвера с сайта Acer, для Материнки, тачпада, биоса, установил. Ничего не помогло. Еще интересно, что однажды прошло это все, и я работал нормально дней 5, но теперь опять началось. Опять не работает. В безопасном режиме все работает. Вирусов нет, проверял. В чем может быть дело? И как исправить???

Отправлено: 00:57, 25-02-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MozgNeo:
В безопасном режиме все работает »
Если работает в безопасном режиме - значит проблема в ОС, может драйвера глючат. Вспомни что устанавливал перед этим событием, какие программы, драйвера.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:02, 25-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откат надо было делать...сразу. Я так понимаю с первых признаков много времени уже прошло?

Отправлено: 09:51, 25-02-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MozgNeo, что происходит в Диспетчере устройств?
Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc

Отправлено: 15:08, 25-02-2008 | #4


Аватара для MozgNeo

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В диспетчере устройств все в порядке. Батарею видит, причем две. Пишет,что она работает нормально. Видит батарею даже тогда, когда я её отсоединяю... Откат сделать никак. Точек восстановления в системе нет. Времени прошло действительно много. Вчера без батареи включил... работал, потом в спящий режим перевел. Утром сегодня вставил батарею, отключил зарядку и включил ноутбук только от батареи... Включился, все работает, но зарядка пишет НОЛЬ. Подключил зарядку от сети, так как боялся, что сейчас вырубится... вот так и работаю. Боюсь выключать, только в спящий режим, так как при включении может опять заглючить. Кстати, одновременно со всем этим делом начала еще и батарея тогда глючить, я не описал, забыл. Так вот ePower Manager показывал примерно 5% зарядки, ну максимум 9% было. А дальше вроде и не заряжается... Но при отключении зарядки пишет тоже где-то 3-7%, но ВРЕМЯ, сколько осталось работать ПИШЕТ ПРАВИЛЬНО... часа полтора-два, как при полностью заряженном. В общем заряжается вроде полностью, просто пишет фигню какую-то.И быстро достигает 3% и уходит в спячку, когда зарядки еще много даже.( конечно, от 7% до 3% недолго ждть по идее) Еще пробовали у друга моей зарядкой заряжать ноутбук Acer, только модель другая, он говорит, что что-то медленно, его родная быстрее заряжает. Ну , я подумал, это из-за того, что не родная зарядка. Вот и не знаю в чем дело. Переустаналивал драйвера, утилиту ePower Manager, все-равно пишет максимум 9%.

Отправлено: 21:12, 25-02-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


У меня такая же ерунда! Точь в точь!
У меня acer aspire 3000, года два назад покупала, НО за эти два года все работало идеално, как в один прекрасный момент не случилась такая лажа.
Нести в сервис не хочется, продержут там....а работать надо.
Новая батарея стоит 4000-5000 руб. - жаба душит.....
ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Сейчас работаю овсем без батареи, но это не дело....

Отправлено: 19:42, 21-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Други мои, ликую ибо сам попался на такую проблему (Acer Aspire 5673), но удалось за одни сутки все восстановить!

В общем, как и у вас, в одночасье отказала клавиатура. Что насторожило - boot-menu работало, и можно было выбрать между Win/Linux с помощью клавы, а вот после загрузки ОС - все, тока мышь в USB.

Поскольку у меня сдыхал аккум, первое же что пришло в голову - вытащить его и попробовать работать без аккумулятора. Заработало! Без него клава стала работать как ни в чем не бывало. Почитав советы сервисменов, подумал, что это не дело (типа без аккума нехорошо ноут включать).
Полазав на форумах, выяснил, что иногда глючит режим ожидания - ну это когда вы не выключаете ноут по кнопке, а просто его захлопываете. Значит проблема внутрях ноута и скорее всего софтверная, ОС тут совсем ни причем.

Что сделал для восстановления работы клавы:

1) Снял аккум, подключил сетевой шнур и загрузил windows.
2) После того, как зашел под своей учетной записью, т.е. видя рабочий стол винды, нажал Fn+F4 (переход в режим ожидания)
3) Дождался выключения ноута, подождал 2-3 секунды и включил его снова
4) После того, как win опять проснулась и я увидел свой desktop - нажал Power, т.е. выключил комп по нормальной схеме.
5) отключил сетевой шнур и вставил аккум
6) включил комп, зашел в биос (F2) - сначала сделал загрузку настроек по умолчанию, сохранить + выйти
7) попробовал загрузить в safe-mode - ждал минут 5 (так и не загрузилась) после чего вырубил комп по питанию и снова зашел в биос, отключил этот Disk-to-disk recovery manager (D2D recovery)
8) Загрузил винду в обычном режиме - ураааа! Клава снова работает!

Я понимаю, что это некое шаманство, и шаги с биосом может быть и не нужны. Попробуйте для начала 1-5 и сразу загрузить в обычном режиме, не исключено, что это поможет. Ну, второй раз экспериментировать мне уже просто не с чем да и не очень хочется.

Просто по интуиции можно прикинуть - раз клава работает без аккума, значит это какой-то глюк софта, пусть даже низкоуровневого.

Желаю успехов, коллеги!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:34, 28-09-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Michael Z, ПРОСТО ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!! Сделала пункты с 1 по 5 и вуаля!!!!! Все работае!!!!! Я в восторге! Огромное спасибо!!!

Отправлено: 12:55, 28-09-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Moonspeell, я рад что у Вас тоже все получилось

Кстати, добавлю, что ситуацию с отключением клавы удалось повторить - для этого действительно достаточно просто закрыть крышку ноута (переход в режим ожидания) - опять возникает неприятный эффект с отключением клавиатуры.
Очень похоже, что это проблема реализации функции режима ожидания и управления энергосбережением - эффект связан и с аккумулятором: пока он был "живой", я таких проблем у себя не наблюдал и пользовался режимом ожидания достаточно часто. Теперь эта функция стала вредной )

Так что, видимо еще одно решение - попробовать поставить новый аккумулятор.

Отправлено: 03:45, 29-09-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Новая батарея дорогое удовольствие! У меня весьма старый ноут, и покупать новую батарею нецелесообразно. Поблема повторилась, НО в силу весьма легкого выхода из ситуации меня она не напрягает!

Отправлено: 09:39, 29-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает Клавиатура, Мышь и USB на ACER

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Переодически не работает клавиатура + глючит мышь .ExeRun Microsoft Windows Vista 14 04-09-2015 09:37
Не работают порты PS2-клавиатура и мышь плюс задние USB-порты shpyon Материнские платы и память 18 14-12-2010 06:37
Ошибка - при обновлении windows не работает Клавиатура и мышь dogtown Microsoft Windows 2000/XP 4 15-05-2009 23:28
Мышь - Usb-мышь Acer mad chemist Прочее железо 0 15-02-2009 14:03
Не работает USB клавиатура ask76 Непонятные проблемы с Железом 5 12-01-2009 21:38




 
Переход