Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » ограничить в правах на подключение

Ответить
Настройки темы
ограничить в правах на подключение

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потихоньку осваиваю домен...
Система 2003ЕЕ sp1

Сегодня один мой юзер показал мне, как он подключился к другому компу через "управление компьютером" и остановил на нём системную службу. Я был в шоке... Скажите пожалуйста, где в ГП нужно поставить галочку чтобы убрать это недоразумение. Ну или где она может стоять если стоит...

Отправлено: 04:41, 09-09-2007

 

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще, как мне запретить подключаться через "управление компьютером" всем, на крайний случай даже группе домен админов. Почему у обычного доменного юзера столько прав по умолчанию?? он может задать юзера, присвоить ему членство в группах, останавливать службы...

Как мне быть, необходимо в срочном порядке запретить доступ к таким параметрам!!!

PS: а как отключить возможность удалённо форматировать винчестер через это же окошко(и группе домен админов)?? Я после увиденного в шоке.........

Парни, подскажите что делать.......

Отправлено: 04:59, 09-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winder:
Потихоньку осваиваю домен...
Судя по этой теме, вы опрометчиво включили группу Domain Users в группу локальных администраторов, везде? Тогда вполне естественно, что любой ваш доменный "юзер" (который на самом деле не юзер, а админ ) может сделать все что угодно с любым компьютером домена.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 09-09-2007 в 11:33.


Отправлено: 10:59, 09-09-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в данный момент у меня в ГП стоит галочка на "добавление рабочих станций" на группу "пользователи домена". И только.

Отправлено: 15:45, 09-09-2007 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winder:
Сегодня один мой юзер показал мне, как он подключился к другому компу »
Посмотрите на этом другом компе, кто входит в локальную группу администраторов.

Отправлено: 16:42, 09-09-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только группа домен_админов и 1 домен_юзер. В группе домен_админов тока домен админы )))
Ну нечего, я уже сделал что нужно. Проблема решена путём поставновки 1 галочки )))

Отправлено: 22:03, 09-09-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » ограничить в правах на подключение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - О правах доступа к сетевым соединениям RasKolbas Microsoft Windows 2000/XP 0 02-03-2009 23:36
настройка vsftpd: вопрос о правах romez777 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 10-07-2007 11:03
Проблема в правах домена с офисом,помогите плиз Alexir Программное обеспечение Windows 7 26-02-2007 17:00
Запутался в правах Avlita Microsoft Windows NT/2000/2003 7 10-12-2004 09:03
Ограничить доступ OpenX Сетевые технологии 5 17-03-2003 08:05




 
Переход