Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » E-mail - Получение почты с mail.ru

Ответить
Настройки темы
E-mail - Получение почты с mail.ru

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В небольшой организации заведен ящик на mail.ru, один на всех пользователей. На компьютерах пользователей установлены почтовые клиенты, которыми они пользуются ящиком.
Т.к. обращение к ящику может происходитьчасто между любой парой клиентов, то mail.ru блокирует доступ из-за частых обращений.

Существует ли какой-нибудь почтовый сервер, который мог бы быть посредником между пользователями и mail.ru, чтобы пользователи обращались к этому серверу, а он бы занимался отправкой и получением почты с mail.ru с заданным интервалом и кроме того мог бы накапливать ящик писем принятых и отправленных пользователями?

Отправлено: 23:52, 26-09-2016

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
На самом деле все-таки Fetchmail »
На самом деле вы ещё только собираетесь ставить локальный почтовый сервер для взаимодействия с внешними ящиками, а у меня в сети он уже работает пять лет кряду без выходных и перерывов на обед.
А ещё вы путаете совершенно разные протоколы передачи данных SMTP и POP3/IMAP, которые отвечают за совершенно разные функции системы электронной почты, и с которыми работают совершенно разные службы.

Цитата pavsem7:
это слово пишется в TheBat в строке состояния при приеме почты »
Всё правильно: программа The Bat при получении почты пишет в строке состояния "Получение почты" (Fetch mail )


Могу объяснить нагляднее.
В Яндексе, Майле и других почтовых службах есть функции периодической загрузки ("сборки") почты с других ящиков и есть функции автоматической "пересылки" почты на другие ящики.
"Пересылку" почты выполняет служба SMTP-клиента (один из модулей postfix) этого сервера, которая соединяется со службой SMTP-сервера (ещё один модуль postfix) другого сервера.
"Сборку" почты выполняет служба IMAP-клиента (fetchmail) этого сервера, которая соединяется со службой IMAP-сервера (dovecot) другого сервера. Однако программа fetchmail сама не обрабатывает загруженную почту, а передаёт её на локальный сервер SMTP (Postfix) для завершения обработки.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:46, 03-10-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » E-mail - Получение почты с mail.ru

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - Exchange 2010, не отправляются письма на mail.ru list.ru bk.ru snap096 Microsoft Exchange Server 4 24-06-2013 13:00
Отображение чужой почты на mail.ru MoonEclipse Хочу все знать 5 24-08-2011 10:23
[решено] Как восстановить пароль от почты на mail.ru? micro8 Хочу все знать 11 20-12-2010 16:10
Интернет - Не отображается страница почты с Mail.ru через IE Delirium Microsoft Windows 2000/XP 10 17-08-2009 09:13
получение почты с yandex.ru Greyman Хочу все знать 3 28-02-2005 17:04




 
Переход