Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - [решено] Создание виртуальной локальной сети через интернет для nvidia shield и moonlight

Ответить
Настройки темы
VPN - [решено] Создание виртуальной локальной сети через интернет для nvidia shield и moonlight

Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 55


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: KoRn0509
Дата: 20-09-2016
Доброго времени суток. Быть может вы сможете мне помочь. Вообщем попытаюсь все объяснить. Есть такая приблуда под названием nvidia shield которая позволяет играть в игры в одной локальной сети, на телевизоре или планшете или телефоне, да даже на другом компьютере к примеру если он слаб и не тянет игру. Все это дело работает только в одной локальной сети. Для того что бы кто то (клиент) мог подключится из вне (с другого города например), я использовал виртуальную локальную сеть, пробовал через хамачи, тангл, но там была достаточно большая задержка. Так же пробовал через впн team viewer было лучше но не намного. Через softether vpn пока наилучший вариант. Так же есть всякие разные облачные игровые сервисы, которые позволяют играть на слабом пк используя мощности их пк, но там немножко другая система, не nvidia shield. Как то я наткнулся я на русский игровой облачный сервис где человек работает 1 без кого либо позволяет играть на своей серверной машине. playincloud.ru Посмотрев ролики как запускать и играть через его сервис я понял что он работает как nvidia shield которая работает только в локалке. Но в его случае подключение выполняется не через локалку а просто по ИП который клиет вписывает в программе нвидии который он присылает, то есть нет необходимости делать виртуальную локалку между двумя пк. В мое случае в программу нвидии я вписывал виртуальный локальный ип который выдавал хамачи, тангл, или другая программа.
Возможно вы сможете подсказать каким образом он это сделал. Как я понимаю нужно что бы к моему пк подключались к локалке через белый ип, да не просто подключались а что бы находились в одной локальной сети, да и к тому же без установки какого либо софта на втором пк (клиенте). Так же читал одну статью
"Локалка через интернет", но как и в случае с softether vpn, там используется сервер OpenVPN и соответсвенно подключение так же клиентом выполняется через OpenVPN. Но вот как сделал этот человек без какой либо программы на стороне клиент я не могу понять. Надеюсь объяснил понятно. Буду очень благодарен за помощь.

Отправлено: 15:13, 20-09-2016

 

Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(21.8 Kb, 13 просмотров)

dislike, Спасибо за инструкцию. Но после того как пробросил порты, надеюсь правильно пробросил (скриншот выше) пытаюсь подключится через телефон который подключен через мобильную сеть, и ничего не выходит.

А все вопрос снят. Это телефон чет глючил, проврил на пк с другого города все работает. Огромнейшее спасибо.

Последний раз редактировалось KoRn0509, 20-09-2016 в 19:05.


Отправлено: 18:53, 20-09-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - [решено] Создание виртуальной локальной сети через интернет для nvidia shield и moonlight

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Kerio - Подключение к локальной сети через интернет Osferon Сетевые технологии 0 02-03-2012 21:13
Route/Bridge - подключение к локальной сети через интернет antimoser Сетевые технологии 8 18-06-2010 09:42
Прочее - Создание локальной сети через WI-FI Lancer2404 Сетевые технологии 8 10-06-2010 15:04
Доступ к локальной сети через интернет Den47 Сетевые технологии 6 07-02-2008 09:51
Интернет в локальной сети через одного. Red Devil Сетевые технологии 3 29-01-2004 08:26




 
Переход