Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Центр обновлений будит компьютер, но не обновляет ОС

Ответить
Настройки темы
Разное - Центр обновлений будит компьютер, но не обновляет ОС

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каждый раз после подготовки свежескачанных обновлений к установке требуется перезагрузка компьютера, и Центр обновлений планирует это действие.
Проблема в том, что, если система на момент запланированной перезагрузки находится в гибернации, то Центр будит её, и на этом останавливается. Перезагрузка не происходит.
Как вернуть должное поведение?

Отправлено: 10:44, 13-04-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gambetto:
Перезагрузка не происходит. »
Она не всегда должна происходить.

Я у себя вообще сделал так:
В групповой политике:
Computer Configuration / Administrative Templates / Windows Components / Windows Update
Параметр Enabling Windows Update Power Management to automatically wake up the system to install scheduled updates перевести в режим Отключено.

Или так:


Он у вас не будет пробуждаться, а обновляться будет, когда ПК в работе.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:55, 13-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело ещё в триггере, который создаётся и запускает задание Reboot (обновление орестратора). Этот триггер появляется сразу после установки обновлений, причём немедленная ручная перезагрузка этот триггер не удаляет, как уже не нужный. И потом будит комп из сна, причём не перезагружая его. Триггер надо удалить, или можно вообще это задание отключить, так как у меня лично оно никогда не работало и не перезагружало комп, да и всегда в ручную это делаю, не откладываю на потом.
Открываем планировыщик, раскрываем весь список, находим Update orchestrator в его папке есть задание Reboot, и в столбцах смотрим, есть ли дата и время следующего запуска. Если есть - этот триггер надо удалить, но он потом опять создаётся после обнов. Или задание Reboot просто отключить.

Отправлено: 14:43, 13-04-2016 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gambetto:
Проблема в том, что, если система на момент запланированной перезагрузки находится в гибернации, то Центр будит её, и на этом останавливается. »
А вы не задумывались что система загружается в состояние до гибернации? Перезагружайтесь самым нормальным образом и будет вас щясте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:38, 13-04-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Перезагружайтесь самым нормальным образом и будет вас щясте »
в том то и дело, что не работает, и триггер остаётся! По крайней мере у меня так. Я вообще почти не пользуюсь сном а гибернация вообще отключена. И перезагружаю после обнов вручную - а задание так и висит, и будит комп.
Ещё может будить задание Shedule Retry Scan там же. Это задание появляется когда обычная запланированная проверка Shedule Scan (раз в три дня, кажись) не прошла успешно, и начинает повторять и будить и вызывать всплывающее окно ком строки после запуска. Как ответил Казбек, это должно его отключить, не пробовал, так как именно после удаления старого триггера ребута-задания или его отключения - комп перестал просыпаться по ночам.

Отправлено: 16:18, 13-04-2016 | #5


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу подтвердить что это задание никогда не работало как должно было. Только будило пк из гибернации (при чем в 3-4 утра, какая падла это придумала - ума не приложу) и всё. В итоге отключил обновления нафиг, потому что осточертело просыпаться из-за этого глюка по нескольку раз в неделю и идти выключать компьютер.

Отправлено: 17:29, 13-04-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Центр обновлений будит компьютер, но не обновляет ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Центр обновлений жрет оперативу. k1merpwnz Microsoft Windows 7 2 28-10-2015 08:28
Службы - [решено] Планировщик задач не будит компьютер Lezenford Microsoft Windows 10 3 16-08-2015 23:09
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений) Blast Microsoft Windows 7 2915 16-03-2015 23:57
Microsoft обновляет центр обновления Windows OSZone News Новости и события Microsoft 0 26-06-2014 22:30
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15




 
Переход