Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для BeLyI

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 208
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
отчего не поменяешь по гарантии? »
Заказывал его из другого города через знакомого. Битый пиксель сам не увидел, хотя запускал Dead Pixel Test и Nokia Monitor Test. Он мне его в конце осмотра сам показал на сером фоне, еле разглядел. Так как долго ждал его то решил взять. Попробую исправить народными средствами, а не получится то пусть живет

-------
Хочешь сказать спасибо? Жми на ссылку "Полезное сообщение", и все будут довольны!


Отправлено: 15:31, 21-04-2010 | #1021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BeLyI:
не получится то пусть живет »
ну, дело-то хозяйское. Главное - что тебе не мешает. Хотя я бы поменял.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:45, 21-04-2010 | #1022


Аватара для KINEскоп

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добренького...
Есть видеокарта GeForce 7600GS от Gigabyte, сегодня хочу сходить, необходим ЖК монитор 20'' в пределах 7000. В принципе там выбирать почти не из чего. Сам сделал выбор, но предварительно, чтобы Вы оценили и посоветовали - ViewSonic VA2013W http://www.elist.ru/price.do?id=61890.
Если его сравнивать с другими так это наличие vga, а я не знаю сможет ли такая видяха дать благоприятное изображение по VGA.
Там есть еще LG W2043S-PF, тоже ничего, но дороже.
Уважаемые, что скажите?

-------
Относись к людям так, как хочешь,чтобы люди относились к тебе!


Отправлено: 05:39, 02-05-2010 | #1023


Аватара для KINEскоп

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо на добром слове, пришлось полагаться только на себя.

-------
Относись к людям так, как хочешь,чтобы люди относились к тебе!


Отправлено: 12:20, 02-05-2010 | #1024


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KINEскоп:
Спасибо на добром слове, »
пожалуйста , всегда рад помочь .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 13:46, 02-05-2010 | #1025


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата KINEскоп:
Спасибо на добром слове, пришлось полагаться только на себя. »
дык не за что. Ты думал, что задавая вопрос в
Цитата KINEскоп:
04:39 »
утра, ты к 12 часам дня уже получишь развернутый ответ? В выходной-то, да еще постпраздничный день?

>
Цитата KINEскоп:
Если его сравнивать с другими так это наличие vga, а я не знаю сможет ли такая видяха дать благоприятное изображение по VGA. »
ты чего-то путаешь. VGA - это разъем CRT, синий, трапециобразный, существующий с незапамятных времен. Соответственно, выводить изображение на него корректно сможет любая современная невстроенная видеокарта (оговорка не случайна - у встроенных карт бывают сложности с поддержкой нестандартных разрешений).
А вот дополнительный разъем DVI бывает не у всех мониторов средней и ниже ценовой категории. Но у обеих озвученных моделей есть только первое, второго нет, так что в этом они не отличаются.

Вообще, Views'ы неплохо себя зарекомендовали. Хотя некоторое время назад у них были проблемы с выходом из строя электронных узлов. На сегодня - не скажу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:55, 02-05-2010 | #1026


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ты чего-то путаешь. VGA - это разъем CRT »
Ну вобще-то правильное название:
Аналогового VGA-разьема - D-sub. Сам разьем может называеться - DB15.

KINEскоп,
В своей практике я не встречал бытовых мониторов выдающих приличную картинку по VGA кабелю при разрешении выше чем 1280х1024.
И виноваты тут обычно как мониторы так и видеокарты.

Единственным приличным исключением была связка Sony + Matrox, правда стоила она на тот момент совсем не прилично

Если вам нужно разрешение более 1280х1024 берите DVI

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 21:11, 02-05-2010 | #1027


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит ли для игр, веба и фильмов покупать монитор с IPS матрицей, или хватит и TN?
Предпологаемая диагональ - 24".

Отправлено: 21:20, 05-06-2010 | #1028


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит. Но хватит и ТN. Вот таков ответ. Дело просто в жабе - не жалко ли денег на IPS. Сейчас и TN приличные

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 05-06-2010 | #1029


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто что может сказать плохого (хорошего) по мониторам Philips? Конкретно - http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ph...900_89609.html - philips 201e1sb. Нужен для дома, для игр и торчания в интернете . Если ли какие-то "семейные" проблемы у филипсов?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 00:02, 08-06-2010 | #1030



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход