Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Нужна помощь в подборе видеокарты

Закрытая тема
Настройки темы
Нужна помощь в подборе видеокарты

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста, подобрать видеокарту AGP 2 для не очень молодой материнской платы GigaByte GA-81DX
http://www.motherboardgalaxy.com/showroom/4318.cfm
Была видеокарта GeForce MX440-8X VER:P. 64M DDR и вполне устраивала.
Хотелось бы не очень дорогую (соответственно возрасту компьютера)NVIDIA GeForce с разъемом S-video (для просмотра фильмов на телевизоре). В игры не играю, иногда пользуюсь фотошопом и смотрю фильмы, больше никаких функций на видеокарту не возлагается.
Знакомые дали видеокарту NVIDIA GeForce FX 5700LE (128 Мб) AGP 3, а мне, как я понимаю, нужен AGP 2, что бы не сжечь процессор.
Очень нужна Ваша помощь!
Спасибо!

-------
"Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить." Вольтер


Отправлено: 18:43, 07-02-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё-таки узнать исправна ли 5700 придётся. Иначе это гадание на кофейной гуще. Но так как компьютер старый, то может быть всё, что угодно.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:48, 11-02-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, Спасибо!
Цитата SanCho:
Иначе это гадание на кофейной гуще »
Я гадаю уже несколько дней.
Цитата SanCho:
Но так как компьютер старый »
Да еще и боевой(был).

Еще вариант: у соседа полетела видеокарта. Если он согласится, то я попробую у него поставить 5700-ю(если подойдет).

SanCho, Хотелось бы узнать, мне эта видеокарта подошла бы? Или какую надо присматривать? Ищу: на всякий случай.

-------
"Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить." Вольтер


Последний раз редактировалось SanCho, 12-02-2009 в 10:51.


Отправлено: 00:23, 12-02-2009 | #12


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilina, тебе подойдёт любой AGP вариант из доступных тебе. Любой. Твой чипсет достаточно "свежий" для AGP и проблем с совместимостью он не должен иметь. Если мамка в порядке, то примет любую AGP карту.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:54, 12-02-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, AGP 8x меня не должно смущать?
Цитата SanCho:
Видишь две прорези - покупаешь, только чтобы без поддержки AGP8x была - 8х не встанет (питание 0.8в, отсутствие поддержки agp2x), а может слот или карточка сгорит. *Как можно спалить ещё не знаю »
Есть вариант ZOTAC ZT-52FA121-HSS RTL Интерфейс AGP 8x. Есть ещё интерфейс AGP 8x/4x.
Не очень много не дорогих AGP видеокарт
Спасибо!
P.S. У меня до 15 февраля, проблемы у провайдера, поэтому переодически выключают интернет.

-------
"Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить." Вольтер


Отправлено: 16:50, 12-02-2009 | #14


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ilina:
SanCho, AGP 8x меня не должно смущать? »
4х и 8х никогда не имели проблем с совместимостью. Карта, которая была у тебя до этого уже была 8х.

Писал давно. AGP 8х только появилось. Сам его боялся. Как показала практика единственный способ спалить чего-нибудь - описан выше (карта 2х и универсальный слот). И практика ещё показала, что проблемы могут иметь старые AGP материнки с новыми (последними из выпускающихся для AGP) видеокартами ввиду того, что их (материнок) цепи питания не рассчитаны на такую потребляемую мощность. У тебя чипсет i845 и он достаточно "свеж" для шины AGP и проблем не имеет.

И ещё: любая карта 8х поддерживает и 4х. Это касается и материнок тоже - совместимость "вниз". Т.е. устройство с более скоростными параметрами шины поддерживает более медленный режим.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:09, 12-02-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, спасибо за помощь.
Нашла еще одну видеокарту и изображение в норме, зато я нарыла себе новую проблему:пытаясь восстановить образ акрониса с загрузочного диска, на выходе сначала получила "архив образов поврежден", затем при загрузке Invalid Partition Table. Так что я теперь изучаю другие темы вашего форума Образ акрониса жалко: он не раз меня выручал, на нем много важных настроек. Где бы узнать: есть ли возможность реанимировать образ?

-------
"Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить." Вольтер


Отправлено: 22:58, 13-02-2009 | #16


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ilina:
Нашла еще одну видеокарту и изображение в норме »
Значит FX 5700 была кривая.
Цитата Ilina:
Где бы узнать: есть ли возможность реанимировать образ? »
Такое может быть при использовании для восстановления бэкапа иной версии Акронис-а, чем была использована при снятии бэкапа. Если нет возможности найти такую же версию, то нужно использовать наиболее свежую. Установить её на работающей машине, создать загрузочный диск Акронис и нести его на нужный компьютер где и пытаться восстановить образ.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:08, 13-02-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Значит FX 5700 была кривая. »
Это точно.
Цитата SanCho:
Такое может быть при использовании для восстановления бэкапа иной версии Акронис-а, чем была использована при снятии бэкапа. Если нет возможности найти такую же версию, то нужно использовать наиболее свежую. Установить её на работающей машине, создать загрузочный диск Акронис и нести его на нужный компьютер где и пытаться восстановить образ. »
SanCho, Я это знала, поскольку Акронисом пользуюсь давно, но это, мне кажется меня и сгубило. У меня образ сделан еще в восьмой версии и диск загрузочный от неё и первый раз грузилась с него, затем после "архив образов поврежден", установила на другом компьютере десятую версию, сделала загрузочный диск и после попытки восстановиться с него, где тоже "архив образов поврежден", заработала Invalid Partition Table. После загрузочного диска восьмой версии было только "архив образов поврежден" без последствий.

-------
"Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить." Вольтер


Отправлено: 23:36, 13-02-2009 | #18


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам образ не изменился. Поэтому даже если сейчас использовать восьмую версию, то будет всё в порядке.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:08, 14-02-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Сам образ не изменился. Поэтому даже если сейчас использовать восьмую версию, то будет всё в порядке. »
SanCho, При восстановлении образа с загрузочного диска от восьмой версии выскакиевает "архив образов поврежден".

-------
"Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить." Вольтер


Отправлено: 13:31, 14-02-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Нужна помощь в подборе видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Нужна помощь в подборе комплектующих Wi-Fi <2 офиса, 30 метров, кирпич> dmitryst Сетевое оборудование 5 21-01-2009 11:46
[решено] Помощь в подборе оперативки.. 4life Материнские платы и память 11 24-12-2007 22:20
Нужна помощь в подборе скрипта и в дизайне Guest Вебмастеру 3 18-10-2003 11:05




 
Переход