Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Умеете ли вы копить деньги?Если копите, то для чего и как?

Ответить
Настройки темы
Умеете ли вы копить деньги?Если копите, то для чего и как?

Аватара для Davincy

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вот научился откладывать, как взял квартиру по ипотеке, уже три года по 16 тысяч рублей откладываю и еще придется откладывать 17 лет А вот еще недавно пришло письмо из банка, что теперь надо платить 22 тысячи рублей и их совсем не интересует смогу я столько платить или нет!С этой ипотекой точно научишься копить. А недавно ко всему этому прочитал статью на гдеэтотдом, что цена недвижимости на 50% упала , теперь получается, что, я купил 1 квартиру, а заплачу еще 3-х квартир!!!

Не стесняйтесь, рассказывайте свои маленькие секреты накоплений?? )

Отправлено: 01:27, 04-11-2008

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Davincy:
теперь получается, что, я купил 1 квартиру, а заплачу еще 3-х квартир!!! »
А ты как думал. На этом и построена прибыль банков.

Цитата Davincy:
рассказывайте свои маленькие секреты накоплений?? »
Не бери кредитов.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 01:32, 04-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Davincy

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну, а мне надо было где то жить...Я женился, появился лялька, не буду же я всю жизнь с родителями жить!?!

Отправлено: 01:39, 04-11-2008 | #3


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Davincy:
Я женился, появился лялька, не буду же я всю жизнь с родителями жить!?! »
У меня 2 ляльки за 2 года. Взял в банке $22500, а за 15 лет отдам почти $70.000. Приходиться много работать, все деньги в семью и на погашение кредита, а 3 дня назад взял кухонный гарнитур за $1010 и теперь год ещё и за него платить.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 01:47, 04-11-2008 | #4


Аватара для Davincy

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как банки наживаются, вы переплатите более, чем в трое!Только в России такие сумашедшие проценты. Нашел по нашей теме статейку "Кризис кризисом, а облегчить можно"!кредит ....
"Прежде, чем задуматься об облегчении ипотечного бремени, стоит все взвесить. Вместе со специалистом (брокером или сотрудником банка) сесть и рассчитать затраты и выгоды от рефинансирования. Не забыть про материальную выгоду, если она вдруг, не дай Бог, всплывет. Кстати, банкиры могут об этом и не помнить. А затем, просчитать выигрыш от налогового вычета, но уже с другим специалистом. Спросить его, стоит ли вообще показываться налоговикам. И тогда станет понятно, в какую сторону двигаться – по направлению к банку или к налоговой инспекции."
Надо становится "крутым" бизнесменом, чтобы не брать такое бремя на себя!Единственное, бизнесмены эти, теже преступники, а я вот наоборот, с законностью дружу!

Отправлено: 02:31, 04-11-2008 | #5


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наверное нет, не умею, хотя есть копилка! Всю мелочь бросаю туда... Может быть мало?...

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 18:55, 04-11-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Davincy:
то цена недвижимости на 50% упала »
Где это она на 50% упала? На 5% и то врядли. Ты особо не гони. А то я без ипотеки на кровно загорбаченные в новостройке не так давно купил.

З.Ы. А на днях реально сэкономил около 3 штук.
Звонит жена из магазина и говорит, что мол, меряю шубу, шуба отпад и т.д. Намекает вообщем на обнову. Пришлось включать смекалку. Говорю, зимы сейчас -- в кроссовках можно ходить, снега нет, в машине в шубе никак и т.д. В итоге обошлось пуховиком новым. Повезло вообщем. Пока повезло...
А заматывают эти женские причуды. Ведь и вся косметика, духи, шубы и прочая штукатурка -- это ведь все и не для мужиков совсем, а для.. женщин. Только других. Они ведь перед друг другом все это делают. Какая нах мне разница, что за шуба у бабы? Я пластмассовую от мутона не отличу никогда. Я и не пытаюсь даже. Вот под шубу..

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 04-11-2008 в 19:15.


Отправлено: 19:03, 04-11-2008 | #7


Аватара для Davincy

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, я не придумал, я читал статью П.Авен: «Стоимость квартир упадет «в разы», это касается особенно Москвы и МСК области! А так и должно быть, у нас в России нереально сильно накручены цены на недвижимость. Нигде нет такой сильной разницы между ВВП на душу населения и стоимотью недвижости!Сейчас приобрести жилье - подвиг!

Отправлено: 00:03, 05-11-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Davincy, Речь в статье об элитной недвижимости. Если ты прикупил такое жилье, то не особо расстраивайся .
Вообще по идее недвижимость должна завалиться, т.к. кредит на жилье не получить и спрос падает. А бОльшая часть квартир покупалась по ипотеке. Но с другой стороны и строительство прекратилось и нового поступления нет, так что предложение ограничено. Опять же вложиться некуда и владельцы продавать не спешат. Тут конечно еще приглядеться нужно. Смотря у кого нервы не выдержат у первых -- у покупателей или продавцов. Сейчас имеющиеся в наличии жилье девелоперы продадут и предложение новостроек закончится.
Ты ВВП не особо считай на душу. У нас чинуш с деньжищами море. Они под статистику не попадают. Самые дорогие в мире стройматериалы и др.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 00:16, 05-11-2008 | #9


Аватара для Kondrat6407

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процесс накопления денег это целая наука. Я считаю, самое главное надо иметь силу воли, и чем она сильнее тем лучше. Надо уметь от многого
отказываться. Конечно не маловажный фактор это доход, чем он выше, тем легче. Я например убедился, что когда в семье нет денег, то всегда
останется виноват мужик (за исключением тех случаев когда жена зарабатывает больше мужа). И ещё я думаю, чем меньше членов семьи
знает о том, что копятся деньги, тем лучше для них потом. Я много перепробовал способов, ничего не помогало. Потом как-то раз я пришёл с
рейса (я хожу в моря) и утаил некоторую сумму. Прошло время деньги закончились, и мы естественно перешли на спартанский образ жизни,
при чём с голоду никто не помирал и с голой задницей никто не ходил. Я тем самым убил двух зайцев. Сохранил деньги и подстраховался от обвинений.
Когда случился тот самый непредвиденный случай и эти деньги очень нам помогли. Я думал что получу массу упрёков
по поводу заначки. Но получил кучу благодарностей от жены.

Отправлено: 14:16, 05-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Умеете ли вы копить деньги?Если копите, то для чего и как?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] как расшифровать или для чего эта комманда if errorlevel 0 goto k ? fancytux Скриптовые языки администрирования Windows 7 15-01-2015 14:42
Где и как можно заполняя капчу или за клики получать деньги ? Rock Хочу все знать 5 09-12-2011 05:47
[решено] Как написать програмку для открытия и закрытия DVD-RW, если буква диска неизвестна? Fraks AutoIt 11 30-08-2009 18:40
как узнать из за чего завис windoz xp ? в журнале ни чего нет. fancytux Хочу все знать 15 24-01-2009 22:15
Как закрыть порты и для чего они нужны? Lipchanin Защита компьютерных систем 1 14-09-2003 20:35




 
Переход