Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Прочие - [addon] Запуск Windows Post-Install Wizard посредством SVCPACK

Ответить
Настройки темы
Прочие - [addon] Запуск Windows Post-Install Wizard посредством SVCPACK

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SerG63rus
Дата: 27-09-2008
Описание: Добавлена пустая строка в файл RUN
Вложения
Тип файла: rar WPIrun.rar
(1.0 Kb, 253 просмотров)
...::: Addon WPIrun :::...

Добавляет запуск Windows Post-Install Wizard после первого входа в систему методом SVCPACK!
ВНИМАНиЕ!!! Папка c программой "Windows Post-Install Wizard" должна иметь имя "WPI"
и находится в корне загрузочного компакт-диска!

В противном случае необходимо подправить файл WPIrun.cmd.

Просто вот появилась необходимость использовать Windows Post-Install Wizard, но на оригинальном сайте есть информация, как сделать запуск с использованием $OEM$ директории. Мне такой метод не подходит, думаю понятно почему, вот и решил поискать аддон для запуска посредством SVCPACK. На данном форуме не нашел, решил сделать Разобрался как делать, вот теперь выкладываю для пользования... Надеюсь кому-нибудь пригодится

P.S. Если аддон такого типа уже есть, извиняюсь... Но поиском не нашел, и пролистал до 8 страницы....

Ссылка на сайт программы Windows Post-Install Wizard: http://www.wpiw.net/

Цифровое значение в реестре при запуске из RunOnceEx: RunOnceEx\999
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:59, 29-04-2008

 

Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SerG63rus, добавьте в шапку используемое вами цифровое значение в реестре при запуске из RunOnceEx. Кстати на системах с кардридерами не всегда данный вариант сработает.

Отправлено: 15:10, 29-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Молодца, многим думаю понадобится, а я задался другой целью, запуск WPI после второго входа в систему, т.е WPi должна располоргатся там же где и у тебя, после полной установки Виндузы всех приложений (драйверов, ПО, утилит).После второй перезагрузки запустится WPI.
В итоге получился аддон. Качаем тестим, отписываемся

Последний раз редактировалось matysik-44, 23-08-2009 в 05:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:48, 12-05-2008 | #3


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SerG63rus, Не подскажите какими материалами пользовались при создании аддона?

Отправлено: 22:59, 12-05-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


matysik-44,
Цитата matysik-44:
Молодца, многим думаю понадобится, а я задался другой целью, запуск WPI после второго входа в систему, т.е WPi должна располоргатся там же где и у тебя, после полной установки Виндузы всех приложений (драйверов, ПО, утилит).После второй перезагрузки запустится WPI.
В итоге получился аддон. Качаем тестим, отписываемся »
Не понял, т.е. первый раз грузится, ставятся, к примеру драйвер паки и все такое, опять перезагрузка и только потом запускается???

Master Fess,
Цитата Master Fess:
SerG63rus, Не подскажите какими материалами пользовались при создании аддона? »
Да все нашел здесь, на форуме... смотрел как делают другие и т.д.

-------
http://s12b.directupload.net/images/090715/evrem6el.gif


Отправлено: 23:14, 12-05-2008 | #5


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SerG63rus:
P.S. Если аддон такого типа уже есть, извиняюсь... Но поиском не нашел, и пролистал до 8 страницы... »
Такой аддон уже есть - StartApp. Даже два -sysock и svcpack. Количество перезагрузок, после которых запускается программа, легко регулируется.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:45, 12-05-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, Извиняюсь, не увидел... ну тогда я думаю можно тему закрыть и аддон удалить

-------
http://s12b.directupload.net/images/090715/evrem6el.gif


Отправлено: 18:16, 13-05-2008 | #7


Аватара для AliEnder

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SerG63rus, Так-как тема ещё не закрыта, добавь пустую строку в RUN...

Отправлено: 13:01, 22-09-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


РЕСПЕКТ!

Отправлено: 00:23, 18-06-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Прочие - [addon] Запуск Windows Post-Install Wizard посредством SVCPACK

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Утилиты от SysInternals (Русифицированые) - SVCPACK версия apavs Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 554 15-02-2024 11:40
CMD/BAT - Разрыв pppoe подключения и запуск приложения посредством cmd antikiller_bm Скриптовые языки администрирования Windows 1 29-12-2009 12:58
Утилиты - [addon] PC Wizard 2008 1.83 Rogalik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 16 21-12-2009 03:52
AutoIt Based Post-Install Wizard Nik_rus AutoIt 38 22-08-2009 22:05
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход