Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Пропадают сетевые адаптеры в Asus X751L

Ответить
Настройки темы
Пропадают сетевые адаптеры в Asus X751L

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попал в руки ноут Asus X751L с Windows10. Проблему обрисовали, как нет интернета часто. Посмотрел - отваливаются сетевые адаптеры (lan и wlan).
Как это выглядит:
1) После спящего режима или перезагрузки адаптеров нет от слова вообще. В диспетчере устройств нет ни в сетевых адаптерах, ни неизвестных устройств, ни каких-либо новых устройств.
2) Если выключить ноут полностью и включить заново то появится LAN, а вот WLAN как карта ляжет.
3) В WINPE точно такая же картина.
4) В журналах ошибок нет.
5) Bluthouse и wan адаптеры остаются в диспетчере устройств в сетевых устройствах.
Что делал:

1) Удалял драйвера и ставил с сайта производителя. Не помогло.
2) Обновлял Биос. Не помогло.
3) Отключил fast start и в биосе и в винде. не помогло.
3) Менял wi-fi адаптер на другой (всё работало замечательно). Поставил родной адаптер, поработало день и снова закапризничало.
4) Поставил чистую винду. Сразу всё пошло к чертям. Lan отваливается постоянно после перезагрузки, вафля вообще перестала определятся.

Отдавал в мастерскую. Перед этим ноут лежал неделю без включения. Описал им проблему. Вернули спустя 3 дня, сказали что всё работает и какого лешего я от них хочу. Принёс, поработал день - те же яйца. Снова та же проблема. Дальше мои полномочия всё.

Посоветуйте, что ещё сделать.

Отправлено: 17:16, 18-10-2019

 

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если с WinPE картина такая же, значит дело скорее всего не в винде и не в драйверах. Мне кажется проще поставить USB-сетевую карту или вафлю, чем дальше так мучиться. Или святой водой его окропить.

Отправлено: 20:14, 18-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zhizd:
Если с WinPE картина такая же, значит дело скорее всего не в винде и не в драйверах. Мне кажется проще поставить USB-сетевую карту или вафлю, чем дальше так мучиться. Или святой водой его окропить. »
Это выход из положения, но не решение проблемы.

Отправлено: 12:02, 21-10-2019 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Отключать экономию энергии у wifi адаптера пробовали?

Отправлено: 13:19, 21-10-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Отключать экономию энергии у wifi адаптера пробовали? »
Конечно. И у Lan отключал. А сейчас я даже WI-Fi врубить не могу. Драйвера не видят устройств wi-fi. Диспетчер устройств тоже не видит его(пробовал разные адаптеры подключить).

Отправлено: 14:56, 21-10-2019 | #5


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас глупый совет дам конечно, но иногда ковыряясь в сложном не видно простейшего - там у ноута по комбинации клавиш Fn+F2 режим "полета" вроде включается-выключается. Если ее ткнуть, адаптеры случаем не "оживут"?

Отправлено: 08:55, 22-10-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zhizd:
Сейчас глупый совет дам конечно, но иногда ковыряясь в сложном не видно простейшего - там у ноута по комбинации клавиш Fn+F2 режим "полета" вроде включается-выключается. Если ее ткнуть, адаптеры случаем не "оживут"? »
Не оживут))

Отправлено: 13:18, 22-10-2019 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Может, разъёмы/антенны повредили с этими всеми перекидками? Ну а так, попробуйте с линукса посмотреть. Там кстати тюнить и диагностировать проще.

Отправлено: 16:43, 22-10-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Пропадают сетевые адаптеры в Asus X751L

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Сетевые адаптеры: проблема с установкой Peutrov Microsoft Windows 7 26 22-01-2016 02:42
[решено] ASUS X451CA Пропал звук и сетевые адаптеры maksimkat1 Ноутбуки 3 11-11-2015 16:26
Разное - Сетевые адаптеры в скрытых устройствах iscom Microsoft Windows 7 11 03-09-2015 17:36
2008 R2 - Сетевые адаптеры Naigsa Windows Server 2008/2008 R2 1 24-04-2012 14:29
Драйвер - сетевые адаптеры дмитрий ходко Microsoft Windows Vista 1 03-03-2010 10:38




 
Переход