Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] Adobe Flash Player 10-23 Projector StandAlone

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [addon] Adobe Flash Player 10-23 Projector StandAlone

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 72


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Lite
Дата: 20-09-2016
Описание: Безопасность
Adobe Flash Player 10-23 Projector StandAlone

Версия плеера 10.3.183.90 / 11.9.900.170 / 12.0.0.77 / 13.0.0.241 / 14.0.0.176 / 15.0.0.239 / 16.0.0.305 / 17.0.0.134 / 23.0.0.162

Используется для автономного (без использования браузера) проигрывания небольших игр,
анимационных роликов и т.д. в формате SWF.
А также для создания автономных проекторов (преобразования .swf в формат .exe).
Для дальнейшего воспроизведения таких файлов не требуется установленный Flash Player.

Доработки:
• Удалены все языки кроме русского
• Удалены иконки размером 256x256
• Добавлены комбинации клавиш Ctrl+L, Ctrl+M, Ctrl+<-, Ctrl+->
• Добавлен точный номер версии и эти сведения в диалог "О программе"

Комбинации регулируют качество даже если меню "Качество" скрыто. Многие swf файлы (проекты)
скрывают меню "Качество". Данная модификация помогает задать более низкое качество там,
где меню скрыто, а ваш ПК не тянет на высоком. Кроме того использовать комбинации удобнее.
* существуют SWF, в которых нельзя изменить качество вообще ввиду блокировки такой
возможности внутри самого проекта.

Доп. информация

Достоинства Projector StandAlone:
• Всегда правильный масштаб при запуске проекта (SWF). Это гарантирует максимальную
скорость и корректность прорисовки ввиду отсутвия необходимости масштабирования.
• Отсутствие влияния сторонних программ на воспроизведение формата. Т.е. не будет потери
производительности из-за медленной работы браузера с Flash плагином. В частности
этим страдает браузер Opera.
• Возможность выбора качества (даже если меню отключено**).
** - касается только доработанной версии Projector.

Недостатки Projector StandAlone в сравнении со сторонними утилитами:
• Отсутствие слайдера перемотки. В Projector StandAlone метод перемотки относительный (полуавтоматический).

Особенности:
Русский Adobe Flash Player 11 (10) Projector (Standalone).
Для автономного просмотра Flash-роликов.
Создания .exe из .swf для просмотра без проигрывателя.
Данная версия не содержит отладчик (англ. Debugger)

Метод установки:

Метод интеграции SVCPACK. (инсталлятор на основе 7zSD)
Программа распаковывается в %Systemroot%
Также идет Ассоциация с файлами SWF.
Создается ярлык в "ALL users\Главное меню\Программы\Утилиты".
Удаление не предусмотрено.



Установка в "%Systemroot%" без создания отдельной папки. Максимально укорочено имя до F10.exe. Всё это минимизирует влияние на систему и делает лёгким запуск плеера посредством Win+R->F10->Enter.

Производительность относительно старых версий:
Цитата wiki:
Adobe Flash Player 10 32-bit (версии для Windows, Linux и Mac; кодовое название Astro) (15 октября 2008)
3D Эффекты
Различные Фильтры и Эффекты
Расширенная схема размещения текста
Улучшено API Рисования
Улучшение прозводительности визуализации
Медиа


v10
Скачать

v11
Скачать

v12
Скачать

v13
Скачать

v14
Скачать

v15
Скачать

v16
Скачать

v17
Скачать

v23
Недоступна. Требует исправлений.

Benchmarks


Flash Benchmark '08
Для измерения производительности Flash плееров (или компьютеров), а также измерения влияния браузеров (за эталон предлагаю взять результат Projector StandAlone) существует Flash Benchmark '08. Можно запустить в браузере по ссылке выше, или скачать и использовать для измерения в Projector Standalone. Для его запуска нужно чтобы разрешение Flash окна было 640x480, размерность была 100%, и курсор мыши должен быть внутри Flash окна. Как я уже писал выше Projector Standalone всегда запускает именно в оригинальном размере, т.е. 100%, что и позволяет ему проходить тест. Запуск файла в браузере ничего не даст по причине размера отличного от 100%, поэтому небходимо открыть именно страничку бенчмарка в интернете. Локальная копия при невозможности пройти тест показывает ссылку на свой сайт, таким образом ссылка будет всегда под рукой. При запуске с сайта для уменьшения влияния обстановки советую переключиться в полноэкранный режим браузера, а также подвинуть вид странички так, чтобы скрыть Flash рекламу вверху сайта. Прямая ссылка на файл: benchmark08.swf
Если на страничке "Flash Benchmark '08" ничего не происходит - отключите Ad Muncher.


FlashMark (by Roy Tanck)
Загрузить


Отдельно сам плеер можно достать из "Имя архива.7z\FlashProjector\Files\ForceCopy\SVCPACK\FlashProj.exe" с помощью WinRAR 3.40 и выше, а также 7-zip архиватора, либо вообще вытянуть архив с помощью ButtonTC.

Если невозможно создать проектор

Если SWF файл не запакован, то выполняем такую команду: copy /b %имя плеера%.exe + %имя файла SWF%.swf = %имя результирующего файла%.exe
Например: copy /b F12.exe + test.swf = Play.exe

Если SWF файл запакован, то сначала создаём проектор используя F10.exe (т.е. 10-версию плеера), так как там этот пункт меню ещё работает. При этом запакованный файл распакуется и добавится в конец F10.exe. Нам остаётся только достать его используя HEX-редактор (например WinHEX). Начало файла метка FWS, которую можно найти через поиск внутри файла. Когда извлекли распакованный SWF файл выполняем команду "copy" уже с нужной версией плеера.

Метка запакованного SWF файла - CWS
Метка распакованного SWF файла - FWS.
На файлах реальной версии выше 10-й не проверялось, поэтому работоспособность не гарантируется.

Способ №2 (более правильный):
Создаём проектор с помощью 10-й версии плеера. Извлекаем SWF файл из него с помощью EXE to SWF converter/unprotector. Это распакует файл и снимет с него защиту. Далее опять создаём проектор, но используем уже наш распакованный-анпротекченый SWF. Создаём проектор с нужной нам версией плеера и распакованым-анпротекченым SWF с помощью команды "[b]copy[b]". Открываем проектор с 10-й версией плеера в HEX редакторе и копируем последние 8 байт в буфер, после чего вставляем эти 8 байт в конец проектора полученного через команду "copy".

Повторное создание проектора с распакованным-анпротекченым SWF файлом можно пропустить, но тогда завершающие 8 байт придётся пересчитать вручную. В этом случае в конец ставляем 8 байтную последовательность 563412FAXXXXXX00, где XXXXXX - размер распакованного-анпротекченого SWF в HEX, записанный в обратной последовательности по 2 бита (2 цифры). Например: 3755096 dec = 394C58 hex, а записать нужно 584C39.

EXE to SWF converter/unprotector
http://www.trashreg.com/ru/download/exetoswf.zip

Отправлено: 21:23, 02-02-2009

 

Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа выявлен глюк...
Асоциация иконки идет. А когда запускашь то проектор не запускатся..
Пока не ставьте этот аддон.. Поспешил вот и ошибки..

Думаю что соберу аддон на основе INF. Или же лучше собрать аддон на основе NSIS ????

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Последний раз редактировалось SOLON7, 03-02-2009 в 10:27.


Отправлено: 10:09, 03-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOLON7, IMHO, лучше INF вариант.

Отправлено: 10:46, 03-02-2009 | #3


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот испарвленная версия на основе Тихого инсталла от NSIS.
Не знал что NSIS так просто и удобен..

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:55, 03-02-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOLON7, можете разъяснить моменты?
Насчет дебаггера, размера и даты?
На скринах слева ваш, справа с офсайта.

Старая версия?

-------
- /../а как бы ты поступил, если бы сейчас через эту дверь к нам вошел бог?
- Я бы велел ему вытереть ноги/../ © Р.Хайнлайн


Отправлено: 15:27, 04-02-2009 | #5


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я же говорю Debug версию убрал. Оставил Release версия эта облегченная версия без отладочной информации итд..
Debug версия в основном используется для работы над ошибками.
В данном случае Debug для Flash это значит что этот проектор Типа отлавливает ошибки в SWF файлах.

Тем более когда создаешь проектор на релиз версии выигрываешь 0,8 мб.

Правда Винамп уже зае... Он все время меняет ассоциацию файлов на свою... При этом пользоватся Flash в Winampe ужасно неудобно.

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Последний раз редактировалось SOLON7, 04-02-2009 в 19:35.


Отправлено: 19:20, 04-02-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые сборщики аддонов. Вы делаете неоценимый вклад в удобную установку системы.
Хочу узнать есть ли у вас свой сайт где вы вылаживаете ссылки на них кроме этого форма.

Отправлено: 18:25, 09-02-2009 | #7


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Updatepack создат этими участниками форума.
Аддоны созданы этими участниками форума..
Лучше чем OSZONE ты врядли найдешь....

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 08:12, 10-02-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxim13, Список аддонов на wiki
только не сайт, а все на одной структуированной странице

-------
- /../а как бы ты поступил, если бы сейчас через эту дверь к нам вошел бог?
- Я бы велел ему вытереть ноги/../ © Р.Хайнлайн


Отправлено: 12:42, 10-02-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даю твой файл плеера, модифицированный мной.

Что было сделано:
• Удалены все языки кроме русского
• Удалены иконки размером 256x256
• Добавлены комбинации клавиш Ctrl+L, Ctrl+M

Комбинации регулируют качество даже если не видно меню "Качество". Многие swf файлы скрывают меню "Качество". Данная модификация помогает задать более низкое качество там, где меню скрыто, а ваш ПК не тянет на высоком. Да и вообще пользоваться комбинациями удобней.

flashplayer10_SA_10.0.12.36_mod.7z


Вопрос к SOLON7
Скажи пожалуйста где ты взял версию без дебаггера? Вытянул с Flash Professional или с чего? Я долго искал на сайте adobe отдельную версию плеера вообще. А без дебаггера там не найти в помине.


P.S.
Лично я предпочитаю назвать этот файл "F10.exe", кинуть его в %SystemRoot% (т.е. Windows), один раз запустить, чтобы он прописался и пользоваться.
Преимущества такого подхода:
• не мусолит глаза
• легко вызывается через "выполнить" и не требует ярлыка
• записи в реестре занимают минимальное количество места, так как имя EXE-файла минимально

Цитата SOLON7:
Правда Винамп уже зае... Он все время меняет ассоциацию файлов на свою... При этом пользоватся Flash в Winampe ужасно неудобно. »
Так сними галочку в ассоциациях винампа. Можно также снять в винампе галочку "Восстанавливать ассоциации при старте", чтобы он не трогал ассоциации, а оставлял это на пользователя.
В слове "пользоваться" не хватает мягкого знака)

Цитата SOLON7:
Я поставил Realease версию. Менше Весит. »
В слове "Меньше" не хватает мягкого знака.
Цитата SOLON7:
Также содержит отладчик Flash.»
Также содержит отладчик Flash (Относится к debug версии).

Последний раз редактировалось Lite, 25-02-2009 в 07:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:17, 25-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] Adobe Flash Player 10-23 Projector StandAlone

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] FullFlash - Adobe Flash Player ActiveX and Plugin simplix Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1273 04-10-2023 21:37
Интернет - [addon] Adobe Flash Player Plugin (конструктор) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 204 26-07-2015 16:10
Adobe Flash Player Malfatto Хочу все знать 3 28-12-2008 14:30
Adobe Shockwave Player или Adobe Flash Player? Dabaduch Хочу все знать 1 27-11-2008 17:38
Мультимедиа - Adobe Flash Player Projector content debugger leolex Программное обеспечение Windows 1 03-10-2007 00:10




 
Переход