Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для конвертирования FAT32 в NTFS

Ответить
Настройки темы
Система - Программы для конвертирования FAT32 в NTFS

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, вот решил поменять тип жёсткого диска с FAT32 на NTFS. Сначала попробовал через конверт. В выполнить набрал cmd и в командной ввёл команду CONVERT D: /FS:NTFS. Мне было отказано в доступе, якобы привилегий не достаточно(пользователь у меня один, он же админ), не знаю почему так получилось, что бы эту висту… Ладно, скачал Acronis Disk Director, выбрал там сменить тип диска D на нужный мне и после нажал кнопку выполнить. Мне вывели сообщение, об нужности перезагрузить компьютера. Я перезагрузил, ничего не изменилось, пробовал несколько раз, ничего не смог. Выручайте, помогите сменить формат на NTFS.

Отправлено: 19:07, 24-01-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Artem-mir, можно конечно и администратора втроенного включить, но работать под ним крайне не рекомендуется, поэтому лучше пожертвовать UAC - Как отключить контроль учетных записей (UAC)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:24, 24-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх...как же я люблю этот форум! Компьютер помогли тут собрать и много дельных советов дали, спасибо )

Отправлено: 22:40, 24-01-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем буду переставлять винды с форматированием системного раздела, но хотелось бы перед установкой сконвертировать разделы в NTFS. Системный я думаю лучше всего сконвертировать во время установки винды (там во время установки можно это сделать). Второй раздел тоже буду форматировать, но потом буду переносить все файлы с другого раздела на этот (форматируемый) раздел. Чем лучше это сделать, чтобы не получить огромную фрагментацию файлов ? Или в этом случае разницы нет ? Не проводил дефрагментацию на своем HDD в течении 3-3,5 лет.

Отправлено: 16:10, 09-04-2008 | #13


Аватара для BeLyI

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 208
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно после установки Windows из командной строки, командой convert.
Код: Выделить весь код
Преобразование файловой системы тома FAT в NTFS.

CONVERT том: /FS:NTFS [/V] [/CvtArea:имя_файла] [/NoSecurity] [/X]

  том         Определяет букву диска (с последующим двоеточием), точку подключения или имя тома.
  /FS:NTFS    Конечная файловая система: NTFS.
  /V          Включение режима вывода сообщений.
  /CVTAREA:имя_файла Указывает непрерывный файл в корневой папке для резервирования места для системных файлов NTFS.
  /NoSecurity Параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок будут доступны для изменения всем.
  /X          Принудительное снятие этого тома (если он был подключен). Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.

-------
Хочешь сказать спасибо? Жми на ссылку "Полезное сообщение", и все будут довольны!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 09-04-2008 | #14


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если будешь форматировать, то во время формата и задай файловую систему NTFS. Фрагментации не будет - ведь и файловая система с нуля создаётся.

Отправлено: 16:46, 09-04-2008 | #15


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HatoL,
Цитата HatoL:
Чем лучше это сделать, чтобы не получить огромную фрагментацию файлов ? »
Можно попробовать сначала раскидать файлы с одного логического диска по разным, конвертировать в NTFS, потом на этот раздел с другого перекинуть файлы, и уже второй освободившийся переконвертировать, и наконец расположить файлы, как уже пожелаете. А если данных нет, то решение Coutty, хорошее и приемлемое. В конце концов: Правая кнопка по Мой компьютер - управление - Управление дисками - выбор нужного - правой кнопкой по нему - Форматировать - в поле Файловая система указать NTFS, выставить размер кластера. Можно помоему ещё конвертнуть Acronis Disk Direct Suite 10 или Partition Magic

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:01, 09-04-2008 | #16


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу. Возможно, самый простой дефрагментатор - перекинуть файлы на временный носитель, отформатировать исходный диск как хочется, и вернуть файлы обратно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:30, 10-04-2008 | #17


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как мне произвести конвертирование FAT32 -> NTFS, желательно стандартными средствами?
Дисковое пространство единое, дополнительных логических дисков нет. Т.е. один диск - один раздел. Раздел активен.
ОС Windows XP prof SP2.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 18:24, 28-10-2008 | #18


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LXA85, см. седьмое сообщение в теме предпоследнюю строку.

Отправлено: 19:00, 28-10-2008 | #19


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, нииии
CONVERT Преобразование дисковых томов FAT в NTFS. Нельзя выполнить преобразование текущего активного диска.
Список команд по >help
Надо будет конечно проверить в реальных условиях, но априори, данный вариант не подходит.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:57, 28-10-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для конвертирования FAT32 в NTFS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - Программы для конвертирования PDF в DOC (Word) Geron Программное обеспечение Windows 53 12-02-2022 17:03
Офис и Текст - Программы для конвертирования DOC в HTML Prisoner Программное обеспечение Windows 12 26-11-2007 17:24
Офис и Текст - Программы для конвертирования TXT в DBF wwwSerg Программное обеспечение Windows 6 07-12-2005 14:17
Мультимедиа - Программы для конвертирования RAM (RM) в MP3 ssaram Программное обеспечение Windows 10 12-08-2004 01:55




 
Переход