Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Установка Программ Без Админ-прав

Ответить
Настройки темы
Установка Программ Без Админ-прав

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я- бесправный юзер на w2к.
Некотрые проги не ставятся через setup, но если их распоковать в ручную то все проходит гладко.

Вопрос:
1)От чего ето зависит? пока я считаю что setup запрашивает винду о какой-то информации и она поднимает шухер.
2)Как это обоити (если возможно)? Ведь в принципе весь код для проги есть на CD, но как его достать? Почему-то мои архиваторы выдают ошибки при попытке распаковать .cab файлы.

Отправлено: 18:25, 16-01-2003

 

Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В скрипте указывается, куда какие файлы распаковать, какие папки создавать, что в реестр писать, регистрация библиотек и т. д.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 14:59, 26-01-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где можно побольше узнать о библиотеках?То есть рассовать я по папкам могу, снимок с реестра зделать- дело техники, а вот как dll-ки регистрировать?

Отправлено: 19:52, 26-01-2003 | #22


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну ты дотошный. Я не знаю всех этих тонкостей. В разных инсталляторах разные сценарии. Всё находится в файле setup.ins.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 21:59, 26-01-2003 | #23


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


 TY for compliment

не, я вообще интересуюсь где про dll-ки можно инфу найти, а не конкретно этот случай (они мне если честно давно по мелочам пакостят),но как-то руки всё не доходили.

Отправлено: 22:22, 26-01-2003 | #24


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Naug
Цитата:
как dll-ки регистрировать
Некоторые не надо, они так сказать саморегистрируемые. Вообще для этих целей преднозначен regsvr32 (regsvr32 /?). А вот куда рассовывать их ... System32, папка программы и еще 100 мест... это уже надо ins, inf файлы смотреть. А вот тут проблема, бесправный в system32 не запишет.
имхо это легче бутылкой(ами) пива решить...

Отправлено: 15:53, 27-01-2003 | #25


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не знаю - у нас тут замороченная система с windows стоит но в папки

C:\WINNT\system32
и
C:\WINNT\system

пишу и удаляю без проблем - если это те папки которые нужны, конечно.

И ещё раз - можете ли вы побольше об этом написать, или сказать где есть сайт на котором можно об этом подробней почитать? Пожалуйста, если бы я считал что можно договориться с админом, неужели я бы этого не сделал за последний год?Тем более что в этом топике такой подход уже упоминался.

Отправлено: 20:01, 27-01-2003 | #26


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Naug
Цитата:
C:\WINNT\system пишу и удаляю без проблем
Странно, честно говоря, это не похоже на безправного юзера.
Цитата:
об этом подробней почитать
Может быть на MSDN будет, не знаю
В принципе, при инсталяции программы происходит следующее:
Записываются файлы по определенным директориям (это можно посмотреть в inf/ins файлах. Еще можно попробовать поставить на машину где вы не безправный юзер и посмотреть (un)install.log. Далее заносятся изменения в реестр (на пример регистрация библиотек, добавление типов файлов и тд). Создание ярлыков. Некоторые файлы не могут быть перезаписанны и по этому требуется перезагрузка.
Более подробно рассказать, к сожалению, не могу.
Делать это вручную... хмм... ну не знаю... я бы как ни будь обошелся бы без этих прог. Да и от админа за такое можно здорово схлопотать...

Отправлено: 14:29, 28-01-2003 | #27


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Naug
Цитата:
C:\WINNT\system пишу и удаляю без проблем
Думаю, что для бесправного пользователя такое возможно лишь в том случае когда системы была установлена на файловую систему FAT, а потом переконвертирована в NTFS, и после этого не были выставлены разрешения...
А про установку большинства более или менее серьезных программ без прав пользователя можно забыть, лучше попросите администратора установить их вам: допустим вы все файлы запишете в соответствующие папки и зарегистрируете библиотеки, но у вас все равно не будет доступа для записи в реестр HKLM и т.д.

Отправлено: 15:08, 28-01-2003 | #28


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нда... с игрушками пожалуй можно и обождать но всё равно инфа полезная - по крайней мере i6comp в хозяйстве пригодиться

Отправлено: 18:26, 28-01-2003 | #29


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Вот здесь http://wasm.ru/toollist.php?list=15 достаточно прог для распаковки/модификации .CAB .MSI и т.д. файлов...

Отправлено: 19:26, 01-05-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Установка Программ Без Админ-прав

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Запуск программ с включенным UAC без повышения прав ebaboon Microsoft Windows 7 39 15-11-2016 07:59
Использование - [решено] Является ли нарушением авторских прав установка Windows 7 без ключа? SashaKl Лицензирование продуктов Microsoft 9 01-11-2012 21:13
Нет прав на использование установки и удаления программ diga Microsoft Windows NT/2000/2003 8 12-12-2008 17:18
Драйвер - Установка драйвера без админских прав volon Microsoft Windows 2000/XP 5 07-08-2008 10:09
Nero без прав админа - РЕАЛЬНО? Red Microsoft Windows NT/2000/2003 6 11-01-2004 16:00




 
Переход