Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Таск менеджер - какую информацию даёт ?

Ответить
Настройки темы
[решено] Таск менеджер - какую информацию даёт ?

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пару раз было так, что люди мне советовали, "а ты посмотри в таск менеждере."

Ну, хорошо, посмотреть то я посмотрю, но все эти столбики, кардиограммы и процессы мне ничего не говорят.

Я ищу инструкцию или прошу помощи в объяснении, что это значит, как должно быть и вообще с чем его едят. А так же на что смотреть, когда туда посылают.
Вот эта картинка. Ходила сюда искать загруженность виртуальной памяти. Не нашла.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 13:59, 24-10-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TaskMgr - диспетчер задач. Показывает запущенные процессы, использование оперативной памяти, загрузку процессора.... Информации ооооооооо-чень много

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 24-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
Ходила сюда искать загруженность виртуальной памяти. Не нашла. »
Запускаем диспетчер задач, вкладка Процессы - меню Вид - Столбцы - ставим галку Объём виртуальной памяти - ок, появится столбец, где будет указано использование виртуальной памяти каждым процессом.

Через диспетчер задач можно принудительно снять\завершить процесс, на одноимённой вкладке процессы - ПКМ по нужному процессу - завершить процесс и подтвердить, на той же вкладке можно просмотреть какие процессы запущены, и увидеть "чужие" процессы, могущие оказаться вирусами. Но для определения на глаз, необходимо знание стандартных и родных процессов системы

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 24-10-2010 | #3


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Пошла изучать ))

Drongo, это ценно и быстро. Большое спасибо!

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 13:38, 30-12-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Таск менеджер - какую информацию даёт ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - спрятать процесс от таск менеджера WChek Microsoft Windows 2000/XP 3 31-03-2010 14:49
Разное - Из Таск менеджера не всегда можно убить процесс Cyberex Microsoft Windows 7 1 16-02-2010 15:04
Службы - [решено] в таск менеджере все процессы перемещаются?? twisted1 Microsoft Windows Vista 7 07-02-2009 23:23
Какую информацию о СУБД положено извлекать через ODBC "нормальным" программам... CyraxZ Программное обеспечение Windows 0 22-07-2007 21:13
Какую информацию о компьютерах в сети можно собирать удаленно? Raman Microsoft Windows 2000/XP 2 06-02-2007 15:19




 
Переход