Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » RPM пакеты. не могу поставить. помогите.

Ответить
Настройки темы
RPM пакеты. не могу поставить. помогите.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Установлен у меня редхат7.3.
Скачал Apache 1.3.29. Пытаюсь установить, а ему для установки нужен gcc (да и не толко ему). Я скачал gcc-3.2.2-5.i386.rpm.
запускаю upgrade, пишет:

binutils >= 2.12.90.0.7-1 нужен gcc-3.2.2-5
glibc-devel >= 2.2.90-12 нужен gcc-3.2.2-5
libgcc >= 3.2.2-5 нужен gcc-3.2.2-5

binutils пишет:
libc.so.6(GLIBC_2.3) нужен binutils-2.13.90.0.18-9;

glibc-devel пишет:
glibc = 2.3.2 нужен glibc-devel-2.3.2-11.9
binutils < 2.13.90.0.16-5 нужен glibc-devel-2.3.2-11.9

вобщем замкнутый круг получаеться. я не знаю что делать помогите. а то *я не могу ни один исходник скомпилить

Отправлено: 03:00, 10-04-2004

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А попытаться поставить компилятор из состава самого RedHat? Он зависимые пакеты разве не потянет?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 04:04, 10-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Просто у Вас очень древний дистрибутив для нового Apache, Вам или взять дистрибутив Linux поновее или-же найти такой-же древний Аpache (например из дистрибутива). Поскольку с момента выхода RedHat 7.3 и в ядре и в Apache и в других пакетах неоднократно обнаруживались и исправлялись дыры, то с точки зрения безопасности имеет смысл взять за основу какой-нибудь новый дистрибутив (вышедший в 2004 году).

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:43, 10-04-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я вот давно хотел спросить, а можно ли например этот старый дистр обновить до той же Федоры (я имею ввиду не сам дистр, а просто про новизну говорю) тоесть переставить в ручную все пакеты со старых на новые версии.. Это конечно не надо, но если для эксперемента? Вообще возможно?

Отправлено: 10:25, 10-04-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Prisoner
Цитата:
А попытаться поставить компилятор из состава самого RedHat? Он зависимые пакеты разве не потянет?
ставится компилятор из пакета, но не работает. а вообще мне сказали, что он глючной.


ruslandh
а какой дистрибутив посоветуете? мне нужен такой, чтобы мог быть: файл сервером, веб-сервером (локальным),  и ещё доступ в инет по локальной сети раздавал.


Guest
http://www.itp.tu-graz.ac.at/Comp/RP...Hat_Linux.html
тут ворде-бы все пакеты из 9 версии.

Отправлено: 11:05, 10-04-2004 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
можно ли например этот старый дистр обновить до той же Федоры
Можно, но быстрее поставить новый.
Цитата:
а какой дистрибутив посоветуете
мне трудно что-то советовать, так-как сам я в основном работаю на дистрибутивах от ALT-Linux, a недостающие пакеты и обновления беру с покупаемых дисков Сизифа. Последний дистрибутив у них на сегодня - Compact 2.3. Но в него Арасhе не входит, так, что его придётся доставлять или из Сизифа, или с оффициального сайта Apache. А Мастер 2.4 должен выйти только летом.

Что у нас ещё вышло в этом году - я точно не помню, но вроде Федора, Мандрейк 10, какая-то Suse и ASP 9.2 (извините, могу ошибиться в версии).
Вот из них и стоит выбирать.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 11:51, 10-04-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


спасибо за советы. наверно буду федору приобретать

Отправлено: 12:10, 10-04-2004 | #7


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest 80.254.98.*
Можно ставить пакеты следующим образом: 'rpm -Uvh <packet1> <packet2> ...'
Guest 80.221.218.*

Цитата:
...а можно ли например этот старый дистр обновить до той же Федоры (я имею ввиду не сам дистр, а просто про новизну говорю) тоесть переставить в ручную все пакеты со старых на новые версии..
Можно, только мороки с разрешением зависимостей при этом будет... Гораздо легче заново Федоино горе залить чем обновлять.

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 12:12, 10-04-2004 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Ну это да.. Просто я вот думал, что если например сервак работает, дак сколько же будет геморою все например перенастраивать по новой.

Отправлено: 12:30, 10-04-2004 | #9


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
А вы старые настройки где-нибудь сохраните, они Вам ещё пригодятся

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 12:42, 10-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » RPM пакеты. не могу поставить. помогите.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Помогите не могу поставить wiindows 7 VbInt Microsoft Windows 7 2 06-07-2009 23:56
Redhat/Fedora - Не могу построить rpm PyroTechnic Общий по Linux 7 17-09-2008 23:02
Не могу поставить VC.NET EVK Хочу все знать 1 12-08-2004 21:59
Не могу поставить Win 95 V717 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 07-06-2004 14:19
Не могу поставить звук Cleric Железо в Linux 16 11-12-2002 14:56




 
Переход