Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - почему-то прыгает скорость интернета

Ответить
Настройки темы
Прочее - почему-то прыгает скорость интернета

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласно тарифу у меня 100мбит в обе стороны. Примерно оно так и есть, если канал использовать по отдельности. Но заметил очень странное поведение. Если поставить загрузку файла на сервер в 5мбит(ограничиваю программой netlimiter) и одновременно скачивание с сервера в 10мбит, то исходящая скорость падает примерно до 2 мбит. Вообще, не важно какие скорости я выставлю - исх при использовании входящего канала падает катастрофически. Это же не нормально или я не прав?

Отправлено: 10:04, 01-11-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 993

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата indarium:
Это же не нормально или я не прав? »
Скорость работы сети зависит от скорости самого узкого участка. Чаще всего слабым звеном оказывается сетевая карта ПК или роутер, который не способен гонять данные в обе стороны одновременно на полную катушку. И, вероятнее всего, проблема в роутере, потому как на ПК в случае нехватки ресурсов сетевого чипа к делу подключается CPU, а вот на роутере железо очень хилое, как правило, там стоят камни с частотой в 200-300Мгц и при активной передаче данных в обе стороны они просто не вывозят нагрузку. Лечится сие покупкой более дорогого и мощного роутера.

P,S, Если на постоянку планируете всякий крупняк по сети в обе стороны гонять, то лучше вообще выкиньте роутер и воткните кабель от провайдера напрямую в ПК.

Отправлено: 10:39, 01-11-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
роутер, который не способен гонять данные в обе стороны одновременно на полную катушку »
Поэтому я ограничил скорость.
Цитата Avatar-Lion:
всякий крупняк по сети в обе стороны гонять »
провайдеру может не понравиться

Сбросил сессию в роутере - такого эффекта не наблюдаю. Оч странно.

Отправлено: 15:10, 01-11-2023 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - почему-то прыгает скорость интернета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Что то ограничивает скорость интернета Sheln055 Хочу все знать 7 06-01-2021 15:37
Интернет - [решено] Что-то ограничивает скорость интернета os_karpov@vk Microsoft Windows 7 18 02-12-2020 05:52
Интернет - Что-то ограничивает скорость интернета XeRios Microsoft Windows 7 10 28-03-2018 15:58
Интернет - [решено] Что-то ограничивает скорость интернета Sergeykrk Microsoft Windows 7 2 09-05-2016 08:28
Интернет - Что-то ограничивает скорость интернета. Faillot Microsoft Windows 7 1 27-06-2015 11:32




 
Переход