Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Пытаются взломать, что делать?

Ответить
Настройки темы
Пытаются взломать, что делать?

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я использую два вида потключения до нета(GPRS, Dual-Up) при роботе с GPRS атак не наблюдается, так как браундмаэр все держыт (я так думаю), а вот когда я потключаюсь через Dual-Up начинаються масовые атаки и все с разных Апишников, их держыт токо антихакер. Почему такое происходит?

Отправлено: 18:57, 06-10-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это не атаки против тебя, а сканирование бажных машин. Отключи упоминание об атаках и сиди спокойно.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 19:27, 06-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Varheyt:
Почему такое происходит? »
Если кратко, то - Интернет - "помойка" и как следствие - она "воняет"...

А так Severny почти все сказал. просто в инете щас работает полно автоматических поисковых элиментов, отыскивающих уязвимые машины и пытающие их взять под свой контроль (ботнеты), заразить и нанести другой вред (сетевые черви) или украсть ценную информацию (фишинг). Это просто подтверждение того, что без защиты в инете ьез последствий долго не продержишся...
Почитай этот топик, он не зря прикреплен:
Защита информации - зачем это нужно

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:11, 07-10-2007 | #3


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Varheyt:
при роботе с GPRS атак не наблюдается »
При работе через GPRS такое наблюдается потому-что провайдер обычно выделяет адреса из приватного диапазона, а затем использует NAT (преобразование адресов) на своем сервере доступа. Т. е. обратится извне к вашей машине нельзя.

На Dial-Up, исторически сложилось выделение реальных адресов, т.е. обратится к Вашей машине можно.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:40, 08-10-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Пытаются взломать, что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows XP - Что мне делать dimon353 Тест-форум 4 27-12-2009 21:56
V. 2007 - Что делать kishert Microsoft Exchange Server 2 24-02-2009 07:44
Что делать??????????? bona Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 05-07-2008 16:14
AVP v.5 Говорит сообщает что объект не обработан, что делать? Alon Microsoft Windows 2000/XP 3 13-11-2005 18:50
Что делать? Guest Сетевые технологии 4 17-11-2003 03:23




 
Переход