Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] не подключается сетевой диск через GUI Windows

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] не подключается сетевой диск через GUI Windows

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Windows 7 Professional x64. На NAS (Synology) расшарена папка. Пытаюсь примонтировать ее через "Компьютер - Подключить сетевой диск" - бесконечно ругается:

"Вход в систему не произведен: имя пользователя или пароль не опознаны."

Через командную строку:

Код: Выделить весь код
net use Z: \\192.168.1.7\video /user:DISKSTATION\admin password
Команда выполнена успешно.
В "Компьютер" появляется диск Z - все отлично.

Интересно, почему так происходит? Через консоль нормально, а через GUI не хочет

В "Просмотр событий" - "Безопасность" абсолютно, идентичные события, в теле с заголовком: "Аудит успеха"
Гуглю третий день, не могу понять, где я накосячил.

Не помогло:
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa]
"LmCompatibilityLevel"=dword:00000001
Пытался с другого компьютера с Windows (тоже 7, но Home x64)- аналогично

Спасибо.

Отправлено: 20:00, 09-04-2015

 

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте через UNC путь зайти на накопитель, выделить расшаренную папку Video и подключить через ПКМ - Подключить сетевой диск...

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 20:32, 09-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


James Marsh, если через Win-R - написать \\192.168.1.7\ открывается "Ввод сетевого пароля" и снова:

"Вход в систему не произведен: имя пользователя или пароль не опознаны."

Через командную строку:

Код: Выделить весь код
net use Z: \\192.168.1.7\ /user:DISKSTATION\admin password
Системная ошибка 53.

Не найден сетевой путь.
Проверял Линуксом, на NAS - пускает, заходит, показывает, а тут никак... Не может же быть так все сложно, наверняка разгадка кроется, где-то под носом. Уже все настройки сети Windows 7, с ног на голову перевернул

Отправлено: 03:10, 10-04-2015 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


очистить запомненные пароли в системе и при следующем запросе ввести логин с указанием компьютера - DISKSTATION\admin

Отправлено: 09:18, 10-04-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, у меня не сохранялись пароли в системе. В "Панель управления - Учетные записи пользователей - Администрирование учетных записей" пусто, случайно тоже, выходит, что не сохранил.

Еще дополнительно, попробовал:

"LmCompatibilityLevel" значения 0,1 и 2. (перезагрузка, после каждого)
Часовой пояс на NAS и компьютере- один, часы синхронизированы. Сеть: Домашняя сеть, виндовый Firewall - выключен, установлен Outpost Firewall- выключил временно.
В "Центр управления сетями и общим доступом" - "Дополнительные параметры общего доступа" (там у меня все включено).
"Включить общий доступ с парольной защитой" - включал-отключал...

Последний раз редактировалось ReDaktor, 10-04-2015 в 22:00. Причина: добавил информации


Отправлено: 19:17, 10-04-2015 | #5


Аватара для Ciber SLasH

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня работает команда:
Код: Выделить весь код
net use Z: \\192.168.1.7\Share my_password /user:my_user /persistent:no

Отправлено: 01:45, 11-04-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ciber SLasH, спасибо, у меня тоже работает...а вот через GUI системы не монтирует...

Отправлено: 03:57, 11-04-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже и в безопасном режиме пытался... Решил уже от балды- коннектить диск, удаляя по одному символу пароля (мало ли какое ограничение на количество символов И обратил внимание, что система требует, чтобы в поле логина-пароля ручками производили действие...а я пароль копи-пастил Спасибо всем большое! Проблема решена

Отправлено: 04:34, 11-04-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] не подключается сетевой диск через GUI Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] При старте системы не подключается сетевой диск DimonNT Microsoft Windows 2000/XP 2 14-11-2014 08:03
Доступ - [решено] Не подключается сетевой диск GateKeeper Microsoft Windows 7 12 12-02-2012 10:09
Интернет - [решено] Не подключается сетевой диск VictorSh Microsoft Windows 7 13 06-12-2011 14:25
Не подключается сетевой диск gidemel Microsoft Windows NT/2000/2003 8 28-10-2010 11:58
не подключается сетевой диск по net use <Windows 2000> Raman Microsoft Windows NT/2000/2003 3 05-10-2007 19:34




 
Переход