Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] пытаются просканировать IP.адрес

Ответить
Настройки темы
Вопрос - [решено] пытаются просканировать IP.адрес

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте.Проблема в том что вот уже как три дня у меня в компе ктото шшарится,вижу что пытаются просканировать IP.адрес.Отправленных покетов в два раза больше чем принятых.ПерепробЫвал все известные анти-вирусы и шпионы все всё видят,а сделать ни чего не могут нет доступа.Я ине знаю что им надо от меня комп.домашний и кроме как музыки и фото там не чего интересного нет.

Отправлено: 12:38, 20-09-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если подозреваете наличие зловредов на своем компьютере то - Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 13:33, 20-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gemazaev, после того как выложишь логи (если будешь это делать, конечно) и тебе помогут избавиться от вредоносов на твоем компе, если таковые обнаружатся, - тебе, наверное, надо будет обзавестись файерволлом (насколько я понял, у тебя его нет) . Чтоб вовремя блокировать нежелательные соединения с Интернетом.. На этот счет здесь предостаточно информации. Тут есть ссылки на темы, посвященные файерволлам, а также многим другим вопросам, касающимся безопасности .

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 16:54, 20-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спосибо всем,я практически всё перепробЫвал,а вто сейчас стоит "Outpost Security Suite Pro 2009"-блокирует пока все атаки,показывает что это сканер и IP-адрес сканирующего,вот только как его достать я не знаю.

Отправлено: 19:31, 20-09-2009 | #4


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gemazaev, а обязательно его доставать ? Главное ведь, чтоб он не пролез.. Посмотри еще утилиту APS от Олега Зайцева, возможно, пригодится .
P.S. Знач, троянов никаких на компе у тебя нет, да ? Только сканирование портов? Может, в таком случае стоит закрыть все порты кроме тех, которыми пользуешься? Цитата из описания к APS: "Как известно, первой фазой большинства хакерских атак является инвентаризация сети и сканирование портов на обнаруженных хостах. Сканирование портов помогает произвести определение типа операционной системы и обнаружить потенциально уязвимые сервисы (например, почту или WEB-сервер). После сканирования портов многие сканеры производят определение типа сервиса путем передачи тестовых запросов и анализа ответа сервера."
P.P.S. Есть еще программка Ni Port Scaner, можно прослушать свой собственный комп на наличие открытых портов (максимальный диапазон - от 1 до 65535), если есть желание этим заниматься . Здесь можно посмотреть список портов и программ/служб/протоколов, использующих эти порты .
Также о закрытии портов можно почитать здесь.

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Последний раз редактировалось paulkorotoon, 20-09-2009 в 21:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:00, 20-09-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спосибо,обязательно воспользуюсь отступать не куда,уже просто большой интерес появился поборотся с ним и похоже что пока всё налажывается,я его давно не видел сканирование последнее было около 14.00 и больше попыток пока не было,посмотрим ято будет дальше.

Отправлено: 23:09, 20-09-2009 | #6


Аватара для Grim Gardien

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего у тебя в подсети у кого-то вирус или троян. Вот они ищет лазейку. Outpost так себе...

Отправлено: 23:21, 20-09-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если и Outpost так себе тогда я вообще не знаю чем защищатся,я ведь все популярные проги попробЫвал только эта и что то зделала.

Отправлено: 23:35, 20-09-2009 | #8


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sygate Personall Firewall пробовал ? Там, насколько я знаю, настройки очень глубокие, можно серьезную защиту обеспечить, если настроить хорошо. Программа на английском.
Я пользуюсь Online Armor (тоже на английском), качество защиты устраивает. Опять же, главное - настроить..
Само по себе сканирование, в общем-то, вреда не нанесет. Просто с его помощью нехороший человек (или вирус) сможет увидеть дыры в твоей системе, которыми можно воспользоваться со вполне понятными целями.

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Последний раз редактировалось paulkorotoon, 21-09-2009 в 16:49.


Отправлено: 00:09, 21-09-2009 | #9

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gemazaev:
Отправленных покетов в два раза больше чем принятых. »
gemazaev, А вобще, с чего вы взяли что ваш IP сканируют? Только по этим признакам? Для начала проверьте, внимательно, все приложения в диспетчере устройств. Может быть просто какая-то программа качает обновления или что-то подобное. Или у вас например установлен Traffic Compressor для сжатия трафика?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 14:11, 21-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] пытаются просканировать IP.адрес

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как получить IP-адрес, зная адрес сайта malev AutoIt 2 09-02-2010 20:04
Как быстро просканировать сеть? RasKolbas Сетевые технологии 5 25-03-2008 16:02
Пытаются взломать, что делать? Varheyt Защита компьютерных систем 3 08-10-2007 08:40
Хакеры пытаются кончить мой комп. Помогите плииз. Vitaly2007 Защита компьютерных систем 18 13-04-2007 21:09
Как просканировать компьютер на наличие открытых портов Merlin de Kamelot Сетевые технологии 2 13-01-2004 10:41




 
Переход