Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Как создать загрузочный CD для проверки на вирусы?

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень часто бывает нужно проверить машину с внешнего носителя.
Подскажите, пожалуйста, как создать загрузочный CD (причем, желательно, чтобы система видела NTFS, т.е. Win2000, WinXp) с установленным антивирусом?
Спасибо!

Отправлено: 12:52, 17-10-2006 | #1


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Засунь на него ''Бесплатная лечащая утилита Dr.WEB CureIt!''

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 13:32, 17-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что-то типа NOD32 или Symantec можно? ...И как?

Отправлено: 13:38, 17-10-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 6-ом Касперском есть функция создания "Аварийного диска" для лечения с загрузочного диска на базе "Barts PE".
Или есть бесплатная утилита McAfee VirusScan
Да и много подобных утилит, не стоит зацыкливаться на одной
ИМХО Вы перечислили, как раз мною самые не уважаемые антивирусы.
Но, тем не менее, это только лишь моё субъективное мнение

Отправлено: 14:03, 17-10-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите какой программой можно создать загрузочный диск с антивирусом, чтобы не загружаю ос можно было сканировать винты на предмет вирусов.
Заранее спасибо.

-------
Генератор вопросов.


Отправлено: 11:02, 23-11-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Kaspersky Anti Virus и Kaspersky Internet Security версии 6.* возможность создания загрузочного диска для проверки на вирусы присутствует непосредственно в самой программе.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:04, 23-11-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А Др. Веба нет такой возможности? Уж очень не хочется касперского ставить...

-------
Генератор вопросов.


Отправлено: 12:00, 23-11-2006 | #7


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно интегрировать их CureIT в закрузочный Windows PE, на форуме есть темы по обсуждению создания подобных дисков. Вроде даже есть проги длч автоматизации подобного процесса.

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:02, 23-11-2006 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qpa3ep
По сути у KAV эта возможность реализована проще, у остальных антивирусов я такой возможности не встречал.
Но если нет желания использовать KAV, то можно создать свой LiveCD с любым другим антивирусом и загрузившись с него проверять.
Как создать описано в этой теме: Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.
ну и здесь еще гляньте: Boot Cd Wizard aka BCDW. Вопросы и ответы.
Кстати можете еще погуглировать на предмет готовых сборок - скачаете образ, запишете и все, другое дело, что базы посвежее нужны будут.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:40, 23-11-2006 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Цитата:
на предмет готовых сборок - скачаете образ, запишете и все, другое дело, что базы посвежее нужны будут.
Это дело не хитрое - закинуть в образ свежие базы, каким нибудь UltraISO.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:16, 23-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Как создать загрузочный CD для проверки на вирусы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - восстановление системы после проверки на вирусы маргоша Microsoft Windows 2000/XP 5 15-01-2010 10:52
Как создать загрузочный диск? HELP ME!!! xolodno Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 24-11-2008 17:16
Как создать загрузочный диск? Mihalych YAOL Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 26-01-2007 12:32
Как создать загрузочный сетевой диск? khvalera Сетевые технологии 1 11-05-2005 13:45
Как создать загрузочный cd диск? Sergei Antoshkin Программное обеспечение Windows 13 26-01-2005 11:47




 
Переход