Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Материнская плата от INTEL есть ли аналоги...

Ответить
Настройки темы
[решено] Материнская плата от INTEL есть ли аналоги...

Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет знатокам. Есть такая материнка. Отличительной особенностью её является питание, только 12В. Вопрос в студию: а есть ли подобные аналоги от других производителей? Именно по питанию (не обязательно 12В), главное чтобы только одно...

Отправлено: 18:11, 15-11-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TomSoyer, да сколько угодно!
Только сегмент рынка надо рассматривать не десктопный или серверный.
А промышленные контроллеры и встраиваемые системы.
Они как правило комплектуются ARM процессором (не путать с x86[i586]ой архитектурой)
Имеют промышленный (-20 +50..70 С) диапазон температур.
Повышенную виброустойчивость и т.д.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 18:50, 15-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я знаю, что есть, например серия eBox. Только вот всё что предлагается идёт обычно в готовом корпусе, да и цена у такого граничит с десктопом (в отличие от представленной выше 100-110$). Нужен именно недорогой, но компактный.

Отправлено: 04:03, 16-11-2009 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TomSoyer,
Цитата TomSoyer:
Нужен именно недорогой, но компактный. »
Насколько недорогой и насколько компактный?
Для каких нужд?
Ведь мы прекрасно понимаем, что производительность будет соответствуюящая.
И вроде вопрос звучал: " главное чтобы только одно... ", так... к слову.
Лично мой ответ останется прежним - встраиваемые системы, SystemOnChip и подобные.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:47, 16-11-2009 | #4


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, что я нашел http://www.prosoft.ru/products/brand...49/380383.html и http://www.ipc2u.by/catalog/P/PE/51555.html.
По первой ссылке неизвестно какая цена, нужно звонить, а вот по второй ссылке цена 325у.е. Дорого, но надо заметить, что и платы такие в широкой продаже недоступны. В основном их заказывают сборщики, для промышленных компьютеров, для нетбуков и т.д. Так что не факт, что найдете дешевле чем уже готовая сборка.

Есть вариант приобрести материнскую плату для ноутбука, но опять же не факт, что будет дешевле.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:29, 16-11-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем откликнувшимся. Заинтересовала модель Intel MI812. Попробуем найти. Если не удастся, останемся на первом варианте.

Отправлено: 06:00, 17-11-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Материнская плата от INTEL есть ли аналоги...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Материнская плата и конденсаторы schat Материнские платы и память 11 01-10-2009 10:20
[решено] Материнская плата для Intel Pentium4 641 (3.2ГГц, 2МБ,800МГц, ЕМ64Т) Socket775 medvedkovo Материнские платы и память 14 30-07-2009 14:14
[решено] Полетела материнская плата? BlackDragon Непонятные проблемы с Железом 15 15-05-2007 08:31
материнская плата-трансформер - AMD/Intel в одном флаконе Greyman Новости железа 5 16-03-2005 16:28
Windows 98 и Материнская плата Intel D865PERL Mike Spider Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 27-03-2004 15:29




 
Переход