Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Сильный нагрев AMD Turion X2 RM-75 (85 градусов)

Ответить
Настройки темы
Сильный нагрев AMD Turion X2 RM-75 (85 градусов)

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с проблемой сильного нагрева туриона на ноутбуке HP Pavilion dv6-1120er.
Температура в Core Temp (под нагрузкой 85+ градусов, в простое с планом "Высокая производительность" около 65):

Ноутбуку 3 недели, было замечено еще в первые дни, вряд ли внутрь могла попасть пыль. Наощупь стол разогревается до немыслимых пределов, Everest показывает те же результаты.
Может ли как-то помочь переустановка системы? (т.е., может его "разогревает" несовместимым софтом?)
На аналогичной системе, но с процессором Pentium DualCore 4200 (модель dv6-1125er) нагрев в самых экстримальных режимах не превышает 71 градус.
Сомневаюсь, что 85 градусов - нормальная рабочая температура процессора, пусть даже от AMD.
Вторая проблема, немного уходящая в оффтоп - неясные периодические и довольно громкие клики на HDD от Western Digital, похожие на парковку головки, но при этом он продолжает нормально работать. Что это такое, и можно ли устранить?
Обратился на этот форум впервые, считая его посетителей достаточно квалифицированными. Надеюсь, тут мне помогут...

Отправлено: 14:51, 25-08-2009

 

Аватара для Scolot

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да он просто сам по себе горячий. Я по тихой то сам себе сервис, просто писать было лень много. Данные параметры на профиле максимальной производительности. На офисном профиле температура падает до 63 градусов. А температуру до 84 градусов ноут сохраняет и при играх типа "Метро 2033" и "S.T.A.L.K.E.R.", и в Windows 7. Кому его сильно жалко, пускай научится пользоваться ASUSовскими профилями, они позволяют значительно снизить температуру. Что касается всякого рода твикеров, то применяю только один - hands.dll в реестре и настройках, библиотека вроде прямая. А сгорание нам не страшно, если за пару лет не сгорит (гарантия 2 года), то и дальше пахать будет.


Но за заботу - огромное спасибо.

-------
Точка лазерного прицела на чьем то лбу - это тоже чья то точка зрения.


Отправлено: 23:42, 23-04-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Modern888

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук Compaq 615..Раньше грелся 65 при простоте, и в играх до 85..
Нужно поставить в панели управления-электропитание-выбрать план электропитания-поставить на сбалансированный
будет греться до 40-50 при простоте, а в играх так же, глюков на этом плане нет..

Отправлено: 09:07, 24-04-2010 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже процессор в ноутбуке (HP compaq 615) AMD Tuiron X2 RM-76, даквот тоже озадачился его разогревом так как в простое эверест выдаёт 65 градусов а при работе в приложениях и играх доходит до 80. Система стоит XP а в настройках производительности стоит домашний/ настольный. Вычитал в спецификации к RM-75, что максимальная рабочая температура 100! градусов Цельсия. Панель греется средне. Почитал этот форум и другие и сделал для себя вывод ( надеюсь верный)что температурка такая и должна быть. Теперь хотелось бы узнать результаты замерения температуры эверестом у других пользователей ноутбуков с аналогичными процессорами.

Отправлено: 00:31, 18-07-2010 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69 Ты вначале в ноутах розберись!!!! а потом советы давай!!!
незнаешь про процессоры сиди и молчи!! а не ***** пиши!!!

Последний раз редактировалось SanCho, 23-07-2010 в 18:44.


Отправлено: 10:25, 23-07-2010 | #14


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Димон4ег, бам.... На неделю. За хамство. Ты хоть знаешь сколько времени данный человек провёл не только за ноутами, а за компами вообще? Возможно ты ещё даже говорить не умел, а он уже по клавиатуре барабанил.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:43, 23-07-2010 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то Димон4ег прав)
Это нормальная температура для Туриона x2. У меня новый ноут с AMD Turion 64 x2 тоже греется в этом диапазоне, до 85 и выше. Перед покупкой я почитал что это за проц, и да его макс допустимая температура около 100+ судя по тех паспорту от АМД. НО мне хватает и 85, чтобы почувствовать) Летом особенно печально становится без доп. охлаждения. Ноут ни разу не завис(тьфу тьфу тьфу) в играх тяжелых, а играл я обычно по 5 часов и т.д. В винде 7 он будет греться полюбому из-за нагрузки на видео, которое создает это чудовище от майкрософта. В остальном я думаю не стоит беспокоится и нести его мастерам нашим, хуже только сделают. Вот следить за доступом кислорода и чистить раз в 1.5 года, это необходимость. Ну или приобретайте несколько более медленный аналог от интела)

Отправлено: 12:19, 07-04-2011 | #16


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Asus Porgam Stop ! min.PNG
(7.1 Kb, 25 просмотров)

Цитата:
Автору наверное уже не нужна помощь, так что пишу для других. если у вас Windows XP, то возможно, что не стоят драйвера на процессор. У меня такая проблема была с ноутом Compaq 615 (Athlon X2 QL-66), при старте винды пропеллер крутился на максимуме без сброса оборотов. Everest показывал на проце 85 градусов и напряжение 1.13-1.2В. Поставил драйвера и всё стало тихо. 47-50 градусов в обычном режиме. Напряжение проца и частота каждого ядра регулируются автоматически. В Windows 7 такой проблемы не было.
Спасибо, действительно помогло!
А я сначала не мог понять, почему после установки новой системы вентилятор стал крутиться на 100%, а проц греться до 80 в простое и 89 в нагрузке. При этом напряжение Vcore 1,15(при норме в простое 0,75 и максимуме 1,2).
Все драйверы с сайта Асус для ноута поставил, даже глючный и убогий Pover 4 Gear (в самом низу реальное его сообщение вчера заскринил. Притом эмблема этого "чуда" красуется на всех ноутах этого производителя и преподносится чуть ли не как революционная фича).

А потом вдруг вспомнил, что у меня драйверы на сам проц не установлены(думал что и системные будут норм.)
Скачал с сайта AMD драйвера для туриона - и теперь все снова замечательно.

Последний раз редактировалось fantazium, 11-03-2012 в 16:18.


Отправлено: 16:08, 11-03-2012 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Сильный нагрев AMD Turion X2 RM-75 (85 градусов)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноут на AMD Turion 64x2 и его охлаждение Grafnet Разгон, охлаждение и моддинг 5 12-03-2012 01:27
Разгон AMD Turion 64 x2 LT-56 Oreal Разгон, охлаждение и моддинг 7 30-11-2009 19:37
[решено] Нагрев процессора Phenom 8650 @ 2650Mhz до 64 градусов - нормально или повод суеты? alibaster Разгон, охлаждение и моддинг 2 06-11-2009 20:14
[решено] AMD Turion 64 Mobile MK-38 Проблема с частотой процессора. AlikAF Процесcоры 5 21-09-2009 18:49
Температура CPU на AMD Turion ML-34 1800 Mhz Murman Ноутбуки 1 02-03-2008 21:11




 
Переход