Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » НПФ или ПФР (где лучше держать пенсионные накопления)?

Ответить
Настройки темы
НПФ или ПФР (где лучше держать пенсионные накопления)?

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Всем привет.
С годик назад в офисе одного банка мне предложили перевести пенсионные накопления в Европейский ПФ.
Сейчас эта контора влилась в http://www.npfsafmar.ru/
Заполнил анкету,туда-сюда,короче щас пенсия крутится там.
----------------------
Кто продвинутый посоветуйте шо лучше на текущий момент-оставаться в НПФ или перейти обратно в ПФР?
Заодно у кого есть опыт работы с данным НПФ киньте отзывы.
Спасибо.

Отправлено: 04:42, 09-10-2016

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
С годик назад в ………
,туда-сюда,короче щас пенсия крутится там. »
ничего у вас не крутится.
Все начисления уже третий год подряд официально "замораживаются"
Скрытый текст
неофициально — с них кормят крымчан, донбасцев и сирийцев


Цитата bogmut:
посоветуйте шо лучше на текущий момент »
покупать недвигу.


Цитата bogmut:
оставаться в НПФ или перейти обратно в ПФР? »
Мне 40.
На пенсию через 25 лет.
Можно ли планировать в нашей стране жизнь на 25 лет вперёд?
Что у нас было 25 лет назад?
91 - путч, Гкчп, через пару лет гиперинфляция обнулит все накопления граждан, через 6 лет будет деноминация в 1000 раз, через 7 лет дефолт финансовых обязательств правительства РФ и первый обвал рубля.

Вот представьте, что кто нибудь в 1991 озадачился "как мне лучше подготовится к пенсии 2016 года, какие фантики копить?"

Отправлено: 08:45, 10-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
неофициально — с них кормят крымчан, донбасцев и сирийцев »
Хрен там. Если б и так — ладно бы. А то знаем мы, каких вечно оголодавших они кормят

Отправлено: 10:00, 10-10-2016 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
посоветуйте шо лучше на текущий момент »
Если есть дети, то вкладывайте имеющиеся средства в их мозги. Не 100%, но есть шанс, что потом благодаря образованию смогут зарабатывать себе на жизнь и помогать Вам. Но только не в юристы и "манагеры" - в лихую годину (к-я все отчетливее на горизонте) эти специальности нужны не будут. Врачи нужны всегда.
Цитата Amigos:
покупать недвигу »
Могут отобрать. Причем не резкие ребята, к-е под дулом заставят оформить документы, а само государство в лице местного "князя" (см. "Левиафан", но и других примеров достаточно).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:13, 10-10-2016 | #4


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
короче щас пенсия крутится там. »
И будет крутиться в НПФ пока лицензии не лишаться. А если лишаться, то никуда не денется, все накопления обратно перейдут в ПФР.
Сходите в ПФР и узнайте, там точно знают и объяснят вам. Или у вас в отделении ПФР бездари работают, что решили форумом усилиться? Чаще не доживают до этого возраста. А вообще "мутная" тема с этой пенсией.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 13:18, 10-10-2016 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Могут отобрать »
А типа детей отобрать не смогут?

Отправлено: 15:48, 10-10-2016 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Цитата Tigr:
Могут отобрать »
А типа детей отобрать не смогут? »
"Типа детей" могут убить. В нашей стране отбирают пока только у самых последних синяков, да и то очень редко.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:31, 10-10-2016 | #7


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
в лихую годину (к-я все отчетливее на горизонте) »
ну тогда самый оптимал учить язык,продавать свою квартиру и валить отсюда любыми способами

Отправлено: 05:43, 11-10-2016 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
ну тогда самый оптимал учить язык,продавать свою квартиру и валить отсюда любыми способами »
Какой язык учить будете ? У вас есть другой глобус ? Впрочем, если считаете, что где-то Вам будет лучше, чем дома, то так и следует поступить.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:27, 11-10-2016 | #9


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Tigr, уже учу,немецкий.
Просто нравится мне он.
ПТН знал его в совершенстве и работал в Германии,но он умер в 2005 от рака позвоночника.
Настоящий ПТН а не куклы с экрана.

Отправлено: 13:50, 11-10-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » НПФ или ПФР (где лучше держать пенсионные накопления)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше: прогрев, реболлинг или или замена видеочипа в ноутбуке Android-94 Видеокарты 10 02-08-2012 15:59
Что лучше и надежней, Nero или Imgburn или может есть ещё лучше чем эти программы ? THEDOGG Хочу все знать 6 31-07-2012 18:24
Где ошиблись где мне ставили или на сайте производителя ......... .Земляк. Материнские платы и память 4 02-02-2009 14:48
Прочее - что (или Где) лучше почитать о терминальном доступе? crash Сетевые технологии 2 05-11-2008 10:01
что (или Где) лучше почитать о терминальном доступе? crash Microsoft Windows NT/2000/2003 1 01-11-2008 16:32




 
Переход