Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Ubuntu на ноутбуке Dell: есть ли Recovery раздел?

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Ubuntu на ноутбуке Dell: есть ли Recovery раздел?

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Друзья приобрели дочке ноутбук Dell Inspiron 5570 (QuadCore Intel Core i5, 3400 MHz; 8 ГБ DDR4-2400 DDR4 SDRAM; ST1000LM035-1RK172 (1 ТБ, 5400 RPM, SATA-III); AMD Radeon R7 M260 (Topaz) Video Adapter)
Установлена Ubuntu 16.04 LTS
Сам я ни разу не линуксоид, но сочувствующий. Уговорил дать шанс, попробовать. Всё работает прекрасно, но юной особе очень не понравился интерфейс Unity.
Когда я осторожно трогал Линукс длинной палкой, мне очень понравились LXDE и XFCE. Через sudo apt-get install установил LXDE. Ноль эмоций. Установил XFCE. Стало даже хуже. В правом верхнем углу некоторые иконки стали дублироваться (блютуз, батарея) и некоторые меню с русского перешли на английский.
На всех форумах пишут, что пользователь сам выбирает в какую DE грузиться, кликнув на символ "убунту" справа от имени своей учетной записи:

Но у меня такой символ так и не появился. Помыкавшись, понял, что рано еще нам жить вместе, и пока план такой:
* удалить то что я наставил раньше
* установить оффтопик, попытавшись при этом сохранить возможность вернуть "всё как было". (подозреваю, что этот экземпляр допилен именно под эти ноутбуки в компании Делл)
Пожалуйста, взгляните на этот скриншот, есть ли здесь такая возможность?

Отправлено: 07:18, 25-04-2018

 

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Ответ на Ваш вопрос топике - нет.
2.
Цитата SibUrsus:
удалить то что я наставил раньше »
Код: Выделить весь код
sudo apt-get remove %чего вы там ставили%
3.
Цитата SibUrsus:
при этом сохранить возможность вернуть "всё как было" »
Для таких вещей предназначен live-дистрибутив Clonezilla - https://clonezilla.org/downloads.php
Только надо иметь куда образ сохранить. Подсказка: в Вашем случае надо disk-to-image и image-to-disk в обратную сторону.
4.
Цитата SibUrsus:
подозреваю, что этот экземпляр допилен именно под эти ноутбуки в компании Делл »
нифига, там просто подобрано железо, которое в ubuntu работает "из коробки"

5. Совет. Попробуйте Linux Mint с Cinnamon - https://linuxmint.com/download.php
Все таки он более дружелюбный к пользователю и не такой революционный в дизайне DE
Тут описание как правильно записать образ на флешку - https://linuxmint-installation-guide...test/burn.html

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:56, 27-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Ubuntu на ноутбуке Dell: есть ли Recovery раздел?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Recovery раздел в Ноутбуке HP Adil_Askarov@vk Ноутбуки 1 10-05-2016 20:24
HDD - Возможно ли восстановить раздел Recovery на жёстком диске? Atlent Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 15-01-2016 22:50
Samsung 520 - Как создать скрытый/recovery раздел на НОВОМ харде (вся инфа есть) vitareiki Ноутбуки 6 04-06-2013 20:42
[решено] Как скопироровать раздел Recovery на ноутбуке? ctamm Ноутбуки 7 15-03-2013 20:40
samsung recovery скрытый раздел с восстановлением, есть ли альтернатива? Shanks Хочу все знать 2 29-11-2012 15:20




 
Переход